Белоснежко• 01 февраля 2014
Замкнутый круг
Не знаю, с чего начать... Отношения с мужем зашли в замкнутый круг. Ушедший год был довольно сложным. Он долго не мог найти подходящую работу, в итоге нашел. Маленький ребенок. Никаких существенных развлечений у нас не было. Я проходила лечение по-женски, и полтора месяца нельзя было иметь интимные отношения. Через некоторое время заболел ребенок (лежала с ним в больнице), после него - я, тоже дважды лежала в больнице с существенными финансовыми затратами, разумеется. Через месяц примерно после моей выписки оказалось, что вместе с новой работой у мужа "нашлась" так называемая любовница. После долгих разговоров нами совместно и единогласно было решено, что мы таки друг друга любим, дорожим и семью сохраним. К слову сказать, это единственный его проступок такого рода за 9 лет нашей с ним жизни. Он заботливый муж и отец, никогда нас ни в чем не ущемлял, всегда советуется и считается с моим мнением, в трудные минуты он всегда был рядом и колоссально помогал и физически, и морально. Некоторые моменты, как мне кажется, я пережила именно благодаря ему. Так вот, мы долго и много говорили, я сделала выводы, где я была не права, он вроде тоже. Физическую связь с другой женщиной я простила. Прошло четыре месяца, а теперь я понимаю, что смотрю на него другими глазами. Меня коробит то, что он рисковал моим здоровьем (проходя лечение, мне нужно было сдать дорогие анализы на ЗПП, но поскольку я была уверена в постоянстве своего партнера, решили с врачом, что можно их не сдавать - ему все было дословно озвучено, он не сделал никаких попыток уговорить меня их сдать - иначе он бы "спалился"). Дважды он бросал курить, и когда снова начинал - это было для меня сильнейшим шоком. Второй раз усугубился тем, что он ещё и от меня прятался долго, думал, что я не в курсе, т.е. снова обманывал меня. Теперь в третий раз сказал, что бросает, но снова курит в мое отсутствие. Интимные отношения - отдельная тема. Он смотрит порно и занимается самоудовлетворением. Соответственно интимная жизнь не то что недостаточно фееричная, а ещё и явление нечастое. Было несколько раз, что я проявляла инициативу и подходила к нему с ласками, но он был уже после этого дела и ничего не вышло. Меня это обижает, унижает, оскорбляет и в конце концов так недолго комплексы заработать. Тоже был у нас с ним разговор на эту тему недели три назад - сказал, что понял свою ошибку, признал, что это плохая зависимость и он завязал. Но все по-прежнему. Я не против в принципе этого занятия, но если жена по каким-то причинам не может. А если я могу и хочу, а он уже сам все сделал? Мне самоудовлетворение не интересно, я хочу чувствовать мужчину, хочу обмен энергиями. Те же три недели назад мы поставили совместные цели. Его слова были - я ещё хочу расписать все это по срокам и очередности выполнения. Воз и ныне там. И в основном так везде. Надо подталкивать, напоминать, предупреждать, говорить-говорить-говорить. Я запуталась. Любим ли мы друг друга и это кризис? Тогда как из него выходить. Не любим? Тогда почему не расходимся? Я предлагала это сделать. Я перестаю воспринимать его слова всерьез. Я перестаю считать его планы "твердой валютой", потому что думаю, что он все равно все забросит. Я понимаю, что думая так, уже веду себя неправильно для создания хорошего семейного климата, потому что должна быть ему поддержкой. А я выгляжу пофигисткой. Сейчас он думает, что мне "впадлу" его даже слушать. А мне не впадлу, я просто не вижу смысла в его словах. Да, говорит красиво. Да, звучит заманчиво. Да, первые три дня все происходит, как договаривались, а потом по накатанной как раньше... Может, я его не вдохновляю? А может он меня? А вообще, должны ли супруги вдохновлять друг друга. Советов отсюда никогда не слушала, но пару раз создавала темки и в процессе сама понимала, чего я все-таки хочу. Надеюсь, получится снова.
Белоснежко
• 01 февраля 2014
Ответ дляПоросенка
интим это главное в жизни пары,если Вы ему не интересны, почему?
интим - это важное, но не главное. Когда речь шла о сомоудовлетворении - сказал, что так проще.
Аноним_551• 01 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
ну вот у вас было не главным и что вышло?
Белоснежко
• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
знаю пары, где интим на первом месте, но муж по дому никакой работы абсолютно не выполняет, или у которого ребенок внебрачный появился... я считаю, что интимная жизнь - это отражение и продолжение духовной и душевной близости.
Белоснежко
• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
я параллельно создала опрос, чтоб наглядно было :) а мы с вами все равно каждый при своем мнении))
Аноним_551• 01 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
не вижу взаимосвязи между интимом и домашней работой, но то такое
Белоснежко
• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
ну как бы жена за покупками, по хозяйству, прорабам звонит по ремонту новой квартиры договаривается, организовывает досуг, а муж в танки режется, зато в постели, говорит, такой изобретатель... но то такое...
Аноним_551• 01 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
та то муж лентяй, тут не в интиме дело, такой просто человек. А если серьезно автор, то это просто кризис, он есть у всех, его надо или пройти и остаться вместе или развестись, каждому свое
Белоснежко
• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
этот кризис мне изрядно надоел, ему, думаю, тоже, но как из него выйти уже запуталась...
Аноним_551• 01 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
в чем то уступить, он вам, вы ему, по другому никак.
Аноним_543• 01 февраля 2014
Попробуйте тоже начать самоудовлетворяться (ну или притворитесь, что делаете это), скачайте себе пару десятков гигов порнухи с мжм, геями и т.д. и пусть муж озадачится. Его не трогайте даже пальцем. Расслабил булки, блин.
Пусин Кукин• 01 февраля 2014
Муж начал самоудовлетворяться после долгого простоя в интиме? или он все время это делал и до ваших жизненных-интимных проблем? Если в процессе, то ничего удивительного. Отсюда же растут ноги и у любовницы, т.е. либо любовница либо самоудовлетворение - это все одно и тоже! Ему явно вас не хватает. Сколько лет вашему мужу? наверняка оно молод и полон сил, гормоны бушуют, да еще и если с таким затишьем в интиме. Да, согласна, интим возможно и не главное в жизни, но это в женской жизни и в женском понимании он не главное.У мужчин такова природа, тестостерон - который требует мяса и секса. Если этих вещей не хватает в мужской жизни, то назревает гормональная буря, которая выливается в итоге в появление любовницы.
Для того, чтобы вам восстановить вашу интимную жизнь, вам нужно наладить духовную жизнь, как не парадоксально это звучит после всего что я выше написала. Муж разочаровался в вас. Да-да, именно так, козел не он, как говорится. Верните вашу привлекательность в его глазах. Больше уделяйте ему времени. И не делайте это специально, по графику и т.д., не требуйте от него отчетов и всего такого. Курение - это не самый худший грех в жизни. Опять же, курить он начинает потому, что так он чувствует себя мужчиной! Поддержите в нем мужское начало, дайте ему почувствовать себя желанным в ваших глазах!
Белоснежко
• 01 февраля 2014
Ответ дляПусин Кукин
почему-то все сделали акцент на интимной жизни, а меня больше волнует факт доверия и верности в отношении обещаний и планов... отвечаю: долгого простоя не было, простой был полтора месяца официально (но в этот период у него была другая женщина), потом в связи с пребыванием в больницах был бардак вообще везде, но секс периодически был, не особо фееричный поскольку выматывались оба. Вся ситуация длится год (имею ввиду не только интим). Нам по 28 лет. Я не понимаю, о чем речь, когда вы говорить вернуть привлекательность в ЕГО глазах. Внешне все в порядке, а морально - да, устала от отношений, которые мне стали напоминать отношения ’мама-сын’ - напомнить, объяснить, почему лучше так, а не эдак, что курить для его здоровья вредно, ибо пятерых врачей он игнорирует, которые это ему вдалбливают, что дрочить, извините, тоже притупляется чувствительность и психологически и физически. Это критическая точка и надо что-то делать. При таком его поведении я действительно его не хочу, и те три недели, которые у нас с ним нет интимной близости на данный момент мне дались без особых затруднений, у меня не возникает мысли о сексе с ним, но мне хочется теплых объятий, хочется ему доверять, говорить с ним откровенно... А смысл, если мы поговорили, а все так и остается на уровне разговоров ’да, дорогая, ты права, я исправлюсь’. Ели правда так считает, логично предположить, что нужно претворять в жизнь мои идеи, если не согласен с ними - предлагай свои и опять же давай двигаться в сторону выхода из этой ситуации...
ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2014
У меня,нечто подобное,как сказала мне, одна женщина:’Если захочешь,он будет с тобой, а если,нет то...’,сами понимаете,все зависит от женщины.Другое дело, когда сил нет терпеть,ждать,верить что совесть проснется!Я вас понимаю, игра в одни ворота просто достала!!!!А ЭТОТ ПРИКОЛ,ТРИ ДНЯ,А ПОТОМ ВСЕ ОПЯТ ПО СТАРОМУ МНЕ ХОРОШО ЗНАКОМ!!!!!
Белоснежко
• 01 февраля 2014
вот и у меня этот вопрос - я знаю, как себя вести, чтобы налаживать, но одни ворота...
ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
Если вы хотите,сохранить отношения,а вы этого хотите,нужно наступить себе на горло(я так думаю):забить на обиды,постараться забыть все обиды,начать все с чистого листа(у меня не выходит,все дер..о вспоминается),не помню, как там... королева,шлюха,кухарка.
Белоснежко
• 01 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
дело в том, что и обид-то нет... просто не хочется делать для него что-то особенное, стараться, не интересно, где он и чем занят... я раньше по три раза в день могла позвонить просто узнать как дела, а сейчас только если что-то домой купить по пути надо... когда посмотрю нашу свадьбу, или вспоминаю совместные роды, хочется снова быть ему любимой и любить, в остальное время - нет, все надоело, надоели пустые разговоры...
ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2014
Тогда,начните сами звонить,присылать смс(эротического содержание,целый день держите в напряжении),устройте,ужин со свечами,оставляйте записочки и так далее.ДЕЛАЙТЕ,СКАЗКУ СВОИМИ РУКАМИ.А он присоединится.
Аноним_575• 01 февраля 2014
Я думаю,у вас нет уже семьи,он вас не хочет,любовница сделала свое дело.