Изменено 23 декабря 2022

Ленивый Наполеон

В связи со сложной ситуацией со светом , этот рецепт будет очень кстатии.
Он очень прост
Взять слоеное тесто ( магазинное )
Порезать его на кубики примерно 4Х4
Выпечь 15 -20 минут
Потом покрошить немного и смешать с заварным кремом для Наполеона ( тоже готовится минут 10 )
Выложить в любую форму , я беру силиконовую для пирога
Ее потом просто перевернуть и торт готов )
Пропитывается намного быстрее классического с коржами
И очень вкусно
Тесто беру Рудь
И.О. человека 23 декабря 2022
Є ще простіший рецепт)
Береш печиво Марія, викладаєш на дно форми, перемазуєш заварним кремом шари печива, поки форма не заповниться. Даєш просочитися годин 8, форму перевертаєш, їш Напооеон)
LIANA171185 23 декабря 2022
Я делаю вообще просто:печенье типа ’Топленое молоко’ выкладываю на тарелку рядочками,перемазываю заварным кремом(варю сама),посыпаю орехами.Сын сказал,что такой торт вкуснее.
Но ваш рецепт себе утащу в копилку)
Нхтер-2 23 декабря 2022
Ответ дляLIANA171185
Я делаю вообще просто:печенье типа ’Топленое молоко’ выкладываю на тарелку рядочками,перемазываю заварным кремом(варю сама),посыпаю орехами.Сын сказал,что такой торт вкуснее.
Но ваш рецепт себе утащу в копилку)
Я беру печиво,,, вушка ,,, теж саме роблю смачно
автор Lilittt07 23 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Є ще простіший рецепт)
Береш печиво Марія, викладаєш на дно форми, перемазуєш заварним кремом шари печива, поки форма не заповниться. Даєш просочитися годин 8, форму перевертаєш, їш Напооеон)
Но он не похож на Наполеон по вкусу )
А этот один в один
И.О. человека 23 декабря 2022
Ответ дляLilittt07
Но он не похож на Наполеон по вкусу )
А этот один в один
Саме з Марією смак схожий на Наполеон.
tushka123 23 декабря 2022
Спасибо
Каяспер 23 декабря 2022
Дякую , спробую ваш варіант
Басина 23 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Є ще простіший рецепт)
Береш печиво Марія, викладаєш на дно форми, перемазуєш заварним кремом шари печива, поки форма не заповниться. Даєш просочитися годин 8, форму перевертаєш, їш Напооеон)
Краще ’вушки’))
Басина 23 декабря 2022
Якщо листкове тісто використовуєте, його можна не різати кубиками. Просто перед випікання поділити на кілька частин і після випікання кожну частину розділити на 2-3 шари. Воно легко розділяється. І з цих шарів зібрати торт. Верхній тіста при випіканні підсихає і береться кірочкою. От її можна на посипку відділити.
Goldig 23 декабря 2022
Дякую!
Калёва Замалёва 23 декабря 2022
Я когда-то делала с печеньем ’ушки’, тоже быстрый Наполеон. То фигня, не советую. Никто не ел почти. А здесь вроде из нормального теста, то должно быть вкусно, если вкусный крем.
Трусиковед 23 декабря 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Я когда-то делала с печеньем ’ушки’, тоже быстрый Наполеон. То фигня, не советую. Никто не ел почти. А здесь вроде из нормального теста, то должно быть вкусно, если вкусный крем.
Согласна,фигня .. хорошо, что муж есть все что угодно сладкое 😁, доел . А мы с детьми по кусочку попробовали и всё
СиренаФеоктистовна 23 декабря 2022
Напишите рецепт вкусного крема