Собираемся с мужем сосиски на мангале приготовить, и хочется картошки... Но пюре надоело, жарить не хочу, поделитесь рецептом картошки, простой и быстрой в приготовлении, вкусной. Желательно чтоб готовилась в духовке, не на улице)))). Спасибо
marvik2011• 01 февраля 2014
Чистите картошку,режете на 4части,желательно промокнуть от лишней жидкости.Добавляете приправы которые Вам нравятся,я добавляю гриль.Оливковое масло и в духовку на 220 приблизительно на 20 -30 минут.Сверху будет с корочкой,обьеденье
natochka30• 01 февраля 2014
Я сначала варю в мундирах до полуготовности, потом, когда остынет разрезаю на 2 ровные части, ч.ложечкой делаю посерединке углубление: в одну половинку ложу кусочек бекончика, в другую пол-зучкика чесночка, прижимаю две половинки, в фольгу и либо в жар в мангал либо в духовку (зависит от желания и погоды). Вуаля -картофель готов
Орхидейка-81• 01 февраля 2014
Я режу сырую не чищенную картошку на 2 части, солю, перчу, чеснок добавляю, петрушку, специи, майонез! Всё это перемешиваю в кастрюле....потом на противень, смазанный маслом и в духовку, минут 40 и готово!
Ответ дляmarvik2011
уже поставила в духовку, правда не чистили в кожуре, и ещё обмазала курочку майонезом и специями, запихнула в рукав, туда же часть картошки - нам с малой будет королевский ужин )))
Ответ дляNastSky
Я подсела на картошку в микроволновке:
режу лепесточками, соль, перчика немного, в стеклянной (не знаю как назвать) типа кастрюльке с крышкой, немного слив. масла, микроволны 540Вт. духовка 200градусов - ням!! если с мясом вообще прелесть и главное быстро
попробовала по этому рецепту , что вы написали и тоже понравилась.И быстро и вкусно.Я готовила на полную мощность 5 мин., у меня 900 вт.Теперь пока не надоест тоже буду готовить.
tanechka_mп• 02 февраля 2014
Очень вкусно получается по такому рецепту:
Сразу включите духовку, пусть нагревается, картошку почистить и порезать на крупные кусочки, и варить ровно 3 мин. после кипения, воду слить, картошку положить в форму или противень, полить подсолнечным маслом, посолить, поперчить и посыпать приправой сушенный зеленый лук, она придает особенный вкус и аромат. Поставьте в духовку и пусть жарится до золотистой корочки.