Некомильфо• 23 декабря 2022

Климакс, как начинался?

В каком возрасте у вас начался климакс, какие первые проявления? И как долго длилось , до полного прекращения менструации? Мне 43, месячные не такие как раньше, прыгает настроение, грудь все время как перед ПМС , плохой сон уже несколько лет, думаю может это начало климакса …? На фоне стрессов, переездов секса вообще не хочется , 1 раз в месяц достаточно. Раньше 1-2 раза в нед.
Всем спасибо .
Результат:
вже голосів: 94
34 (36.17%) 40-45
25 (26.6%) 45-50
19 (20.21%) 55-60
16 (17.02%) 50-55
Ms. Откровенность• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
А що таке трансдермальні гормони? Що це? Гормональні пластирі ? Розкажіть про них
Это формы в креме/геле. Они предпочтительней, чем ЗГТ оральными препаратами, так как минуют печень и соответственно не образуют токсичные метаболиты.
Эстрожель и Прожестожель. Прожестожель заменила кремом с прогестероном Nou с айхерб.
Есть конечно и другие в продаже, но они значительно дороже.
Состояние улучшилось и довольно быстро, но сделала анализы и вижу, что не хватает, хочу добавить фитогормоны
Ms. Откровенность• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
На айхербе ещё нашла крем с эстрогеном, хочу и его попробовать, жду скидки
Фантазерша• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ось почитайте що таке менопауза і також само мені поясняла лікар
Я это знаю. И? После менопаузы идет постменопауза,а в общем этот процесс изменений в организме называется климаксом или климактерическим периодом.
Фантазерша• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Читайте,что такое климакс
Непостоянная постоянность• 23 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
Читайте,что такое климакс
Ну так я це все знаю і так
Фантазерша• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну так я це все знаю і так
А что вы тогда пишете,что когда начинается менопауза, климакс заканчивается? Перечитайте свой комментарий
Ду да ду да ду• 03 января 2023
Ответ дляДля драки
Мне исполнилось 50, симптомов никаких, месячные обычные, может чуть меньше по объему.
Ничего себе.Мне 48 уже с год нет месячных,у подруг также .Сильно из симптомов потею ночью,прям бросает в пот.