Некомильфо• 23 декабря 2022
Климакс, как начинался?
В каком возрасте у вас начался климакс, какие первые проявления? И как долго длилось , до полного прекращения менструации? Мне 43, месячные не такие как раньше, прыгает настроение, грудь все время как перед ПМС , плохой сон уже несколько лет, думаю может это начало климакса …? На фоне стрессов, переездов секса вообще не хочется , 1 раз в месяц достаточно. Раньше 1-2 раза в нед.
Всем спасибо .
Результат:
вже голосів:
34 (36.17%)
40-45
25 (26.6%)
45-50
19 (20.21%)
55-60
16 (17.02%)
50-55
ЦыбаФу• 23 декабря 2022
Ответ дляМечты сбываются
головне-оргазми, хоча секс також приємний
Я люблю обійми, поцілунки, відчувати себе бажаною, але то лише в моїх мріях, такого не траплялося.
Точная копия плова• 23 декабря 2022
Ответ дляволосатое стекло
И что?Обосрали легче стало?
Почему обосрала? Даже в мыслях не было
Фантазерша• 23 декабря 2022
Даже когда прекратятся месячные,климакс будет продолжаться 5-10-15 лет. В вашем возрасте вполне возможно. Ответ даст гинеколог после анализов
Морковна• 23 декабря 2022
Вопрос всем участницам интимный. Как по поводу пота? Я замечаю уже года полтора сильнее стала потеть, даже там, где обычно не замечала - затылок, спина, например. И запах какое-то сильный. Сильнее, чем раньше. Что это? Мне только исполнилось 35.
ЦыбаФу• 23 декабря 2022
Ответ дляМорковна
А как началось, если приливы только в 38? Как проявлялось поначалу?
Пропали месячные, не было по 3 месяца,АМГ был, как при глубоком климаксе.
Топтунша• 23 декабря 2022
Одно точно - в этом возрасте мы становимся очень мнительными. ))))))) 46.
В Украине гинеколог климакс на глазок поставила. ))))) А в Европе говорит - и не найдейтесь, еще не отстрелялись. ))))
Из симптомов - цикл нарушился лет пять назад еще, но имею другие заболевания, влияющие на цикл. Очень жарко, не приливы, просто жарко постоянно. Нервы вроде норм.
Некомильфо
• 23 декабря 2022
Ответ дляКаменная Фрося
А где вариант посмотреть ответы? Нажала на «55-60» чтобы посмотреть
Извините, редко здесь темы создаю, забыла про пункт ответы
Ответ дляМорковна
Вы уехали или в Украине?
Безотносительно к возрасту, после переезда запах меняется... Другая еда, другая вода, другой воздух.
Эта_Шикарна)• 23 декабря 2022
Ответ дляМорковна
есть похожее, но в 47.
Непостоянная постоянность• 23 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
Якщо місячних немає 12 місяців , то починається менопауза, а климакс закінчується. А так Да, клімакс продовжуватися може 5-10 років, але потім менопауза
Некомильфо
• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо
Для драки• 23 декабря 2022
Мне исполнилось 50, симптомов никаких, месячные обычные, может чуть меньше по объему.
Мені 49 років, останні 2-3 роки місячні інколи випадають, два роки назад став дуже поганий сон (це більше всього турбувало), були не дуже сильні приливи вночі , інколи вдень, вага збільшилася з цього літа (борюся дуже активно ,поки ніяк не вдається , але я не здаюсь ). Гінеколог призначав фіто гормони, пью періодично, дуже гарно допомогають. Недавно була ще у гінеколога, виписала обстеження тисяч на три, щоб призначити гормони, в мене скарги на сон і вагу, поки відклала обстеження і не хочу починати прийом гормонів, почуваю себе непогано, місячні є. Пью постійно якість вітаміни. Більше стараюсь фізичної ганрузки давать собі. Якось так ))) тримаюся
Морковна• 23 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Вы уехали или в Украине?
Нет, в Украине все время. Два года назад переболела ковидом, думала с ним связано. А после этой темы другие мысли.
Ответ дляДля драки
Навіть якщо є місячні, це не говорить про те що не почався клімакс. При клімаксі змінюється гормональний фон, старіє шкіра , випадати може волосся і т. інше. В 50 років по любому змінюється гормональний фон, яєчники не працюють так як 20-40 років ((
Для драки• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
звісно,вагу теж набрала .
тогдалия• 23 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Было тоже такое примерно в 35-37. Ночью просыпалась с мокрой головой, шеей и грудью. Сейчас 41, практически прошло.
С врачем консультировалась, говорит возможно гормональная перестройка или на нервной почве.
Если что предохраняюсь ОК.
Что оно не знаю, но не приятно очень(
Если что предохраняюсь ОК.
Что оно не знаю, но не приятно очень(
Ms. Откровенность• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
А які саме фітогормони?
Мама Чели• 23 декабря 2022
Автор, может это не климакс, а обычный стресс?
У меня в начале войны жесткая задержка была, думала началось. Нарушение сна и нервозность давно от жизни «хорошей». А вот неделю назад узд сделала, а мне сказали, что овуляция у меня. В мои то 46))) Симптомы могут быть похожи с климаксом, но причины будут другие.
Машка-замарашка• 23 декабря 2022
Ответ дляБабулька
Может. А для того, щоб розуміти чи він є, я здала аналізи
А які аналізи сдавали?
Ответ дляMs. Откровенность
А які саме фітогормони?
Приймала:
Цимицифуга (більше всього сподобався )
Лайфемін
Меностоп
Ци клім біо
Менактив
Цимицифуга (більше всього сподобався )
Лайфемін
Меностоп
Ци клім біо
Менактив
Ms. Откровенность• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Приймала:
Цимицифуга (більше всього сподобався )
Лайфемін
Меностоп
Ци клім біо
Менактив
Цимицифуга (більше всього сподобався )
Лайфемін
Меностоп
Ци клім біо
Менактив
Дякую! А чому змінювали? Не було ефекту?
Я застосовую трансдермальні гормони, але треба щось додати ще
Ответ дляMs. Откровенность
Приймала майже рік цимицифугу, потім він перестав допомогать( стала шукати щось нове, всі препарати інші допомогали лише 1 місяць, пью другий місяць - результату немає зовсім((( лайфемін вроді як норм допомогає, зараз нічого не приймаю, пью тільки хлорофіл з айхерба , почуваю себе норм
Ответ дляMs. Откровенность
А що таке трансдермальні гормони? Що це? Гормональні пластирі ? Розкажіть про них
Фантазерша• 23 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет,климакс -это широкое понятие,которое включает предменопаузу,саму менопаузу-это именно период прекращения месячных и постменопаузу,период,который может длится до 70-75 лет.
Ответ дляФантазерша
Ось почитайте що таке менопауза і також само мені поясняла лікар
Бабулька• 23 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А які аналізи сдавали?
Один аналіз - ФСГ (це якийсь гормон)
из желе я• 23 декабря 2022
Глюки с месячными начались в 45 где-то. В то же время периодические приливы. Например, месяц в жар бросает, полгода нормально. Потом циклы удлиняться стали. Длиннее, длиннее и в 50 все. Как медицинская энциклопедия пишет. Ничего не оттягивала с помощью гормонов, так как при позднем климаксе возрастает риск онкологии в разы. Поэтому все, как задумано природой. Относительно секса, желания меньше наверное, а оргазм без разницы.
из желе я• 23 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Потела во время приливов, в основном как ’роса’ ни лице, что создавало определенные сложности с макияжем. Запах не изменился.