Форс мажор• 23 декабря 2022
Оформление инвалидности ребенку, алгоритм действий
Кто недавно оформлял инвалидность ребенку подскажите пожалуйста как сейчас проходит процедура. Я беру заключение о том что ребенку положена соц. помощь по такому то диагнозу, согласно такого то приказа и т. д. заверенную 3мя подписями. Иду к участковому педиатру, прохожу с ребенком обходной длист. А что дальше?
Кидстаффовна• 23 декабря 2022
мы отдали педиатру выписку со стационара, где написано, что рекомендуется оформление помощи - она сама все сделала
Форс мажор
• 23 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Вы прошли врачей, получили ипр?
Что такое ипр?
Покорительная• 23 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Программа реабилитации
ИПР выдаётся после установления инвалидности на МСЕК.
Джавеліна• 23 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Вы прошли врачей, получили ипр?
До іпр йде стаціонар і комісія, далі до свого педіатра і голови лкк, вона дає довідку і іпр, далі вже упсзн
Форс мажор
• 23 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовна
Вот и мы эту бумагу где написано что ребенку положена соц помощь и обходной отдали педиатру, она сказала прийти через неделю. Интересно как дальше будет проходить процедура)
Джавеліна• 23 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Далі педіатр на лкк повинен направити
Форс мажор
• 23 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
Далі педіатр на лкк повинен направити
Поняла, спасибо. А ЛКК либо дает инвалидность или не дает? Или куда то дальше направляют?
Кидстаффовна• 23 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
наша даже предлагало сама отвезти в собез, только у нас больница в одном районе, а на помощь нужно было подавать по месту жительства. вот я и забрала бумаги для собеса и сама отвезла. но. в ИПР я увидела записи от ортопеда, что ребенок ни в чем не нуждается, это с серьезными орто нарешениями. пошла к ортопеду - вписали в ИПР всякие шведские стенки - обувь - массажи - лфк. так что, как отдадут - чекните, что вам туда вписали
Джавеліна• 23 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
А что за бумага, что ребенку положена соц помощь?
Мы прошли комиссию, получили заключение, отнесли в собес и все.
Ось якраз цю довідку і дає голова лкк, після комісії
Кидстаффовна• 23 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
у нас это было написано в выписке из стационара. на основании этого пункта и началось все оформление.
Джавеліна• 23 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Лкк дає інвалідність згідно діагнозу а не за своїм бажанням
Джавеліна• 23 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовна
Виписка зі стаціонару це не довідка для отримання соц допомоги, це лише початок шляху
Форс мажор
• 23 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
Добто якщо мы подали документи, і з ций діагноз є в списку діагнозів для оформлення інвалідності то повинні дати інвалідність?
Форс мажор
• 23 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
А обходной лист это что? Если она получила эту справку, то получается, она должна была пройти комиссию ? Или обходной лист , это не комиссия?
Обходной лист у нас был стандартные врачи: окулист, отоляринголог, хирург и невролог. Невролог сказала что это пережитки советского союза и она не понимает зачем для оформления инвалидности это нужно)
Покорительная• 23 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Невролог права.
Джавеліна• 23 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Звичайно що так
ПрипоРошенная• 23 декабря 2022
У нас было так: невролог направила на стационар на дообследование, там поставили диагноз и рекомендацию на соц выплаты, потом лкк, получила программу реабилитации и остальные бумажки для выплат, потом уже сами выплаты оформляла
Кидстаффовна• 23 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
да. и я написала, что я отдала это педиатру и уже забрала документы в собес. больше ничего не делала
Брехушка• 24 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
На виписці із стацірнару має бути чітке заключення: діагноз та відповідно закону такому то дитина потребує призначення соціальної допомоги як дитина з інвалідністю. Якщо піднрупа а то теж вказується у виписці. Далі це все педіатру а вона пише інд. Програму реабілітвції на основі виписки.