Коробка с карандашандрами• 24 декабря 2022

Домашнее обучение. Поделитесь опытом

Здравствуйте!
В связи с переездом и с не контролируемым отключением света, не стабильным интернетом, решила перевести дочь на домашнее обучение.
Чувствую, что не много сомневаюсь в своём решении. Хочется посоветоваться, с теми мамочками, чьи дети уже находятся на домашнем обучении. Как все это проходит, как дети справляются, не пожалели вы о том что приняли такое решение?
Спасибо всем, кто откликнется)
-Ань-• 24 декабря 2022
Раджу вам поцікавитись всіма формами освіти. Перевагами і недоліками.
Недолік домашньої освіти - відповідальність за навчання дитини несуть ТІЛЬКИ БАТЬКИ. Інформацію про всіх дітей на домашній освіті школа передає в службу захисту дітей.
І якщо там працюють покидьки, які люблять кошмарити нормальних батьків - можуть вам створити проблеми на рівному місці.
Знайте, що ви не повинні пускати в свій дім сторонніх людей. Прочитайте Конституцію України, статтю 30 вивчіть напам´ять:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
-Ань-• 24 декабря 2022
А взагалі, це хороша ідея, забрати дітей зі школи. Головне все правильно оформити, вибравши ту форму освіти, яка найбільше підходить вам і вашій дитині.
-Ань-• 24 декабря 2022
98% дітей народжуються геніями, але школа робить з них середньостатистичних ідіотів – дослідження NASA:
https://www.ar25.org/node/48226
-Ань-• 24 декабря 2022
Діти – найбільша загроза для корумпованої системи, або Як відновити творчий потенціал:
https://www.ar25.org/node/48259
-Ань-• 24 декабря 2022
Як сучасна школа вбиває таланти дітей і калічить їхні душі:
https://www.ar25.org/node/30310
-Ань-• 24 декабря 2022
Як Ілон Маск не знайшов школу для своїх дітей і відкрив власну:
https://www.ar25.org/article/yak-ilon-mask-ne-znay...
ОленаЯ• 24 декабря 2022
Ответ для-Ань-
https://www.ar25.org/node/30310
Влучно
автор Коробка с карандашандрами • 24 декабря 2022
Ответ для-Ань-
Дякую вам!
Кредитная• 24 декабря 2022
Переводите, не бойтесь. Купите в дистанционной школе пакет типа ,,слухач,, цена 800 в месяц, темы уроков совпадают с уроками в обычной школе. Можно бесплатно на неделю демо версию оформить в любой школе и попробовать, какая школа больше понравиться ребенку. Моя выбрала Атмосферную ( там даже в пакете ,,слухач,, идёт автоматически проверка работ без дополнительной оплаты). И все, ребенок сидит и сам заниматься, тогда когда есть свет, интернет. Там есть расписание на каждый день, все как в очной школе, только урок 15-20 минут и весь день можно сделать за 2-3 часа.
Я_з_Франека• 24 декабря 2022
У меня сын в первом классе на домашнем (правильнее семейном) образовании. Маленький, поэтому ни о какой самостоятельности и речи нет. Три урока утром, которые веду я. Мне очень тяжело, потом ещё работа + домашние дела.
Но мы не зависим от электричества учителя и вообще от электричества - все по бумажным учебникам.
Спасибо огромное за ответы! Очень благодарна за информацию!
На каникулах буду решать этот вопрос
Трынди-брынди• 24 декабря 2022
Яка нелінива школа, кожен день пост і реклама, молодці.
*
Для інших - автоматичні провірки в усіх школах в усі пакети входять апріорі. Доплата буває тільки за перевірку письмових робіт від руки - реальними вчителями.