Файна цьоця• 24 декабря 2022

Вирус Эпштейн-Барра? Анализы

Здравствуйте.
Девочки, кто знает, что это за болячка и какие анализы нужно сдать для понимания есть ли он и на какой стадии...
Лечим ребенка уже 3 неделю (диагноз ОРВИ+ на фоне этого всего добавился отит), вчера забрали анализы, я в шоке, никогда такого не было..
Какие анализы именно надо сдать, смотрю в лаборатории их много разных...
Посоветуйте пожалуйста хорошего иммунолога в Киеве?
Заранее благодарю
So_so• 24 декабря 2022
Возможен мононулеоз. Антибиотик назначили?

Чебураха с перцем• 24 декабря 2022
Инфекциониста. Врач и назначит анализы
Голубец• 24 декабря 2022
При эпштейн Барра повышены моноциты. У вас по анализам они ж нормальные
So_so• 24 декабря 2022
Вам не нужен иммунолог, инфекционист любой.
Мавка• 24 декабря 2022
Мне когда-то назначали сдать IgM и IgG к Эпштейн-Барр. Вам врач скажет точно, что надо
Швабристка• 24 декабря 2022
Эпштейн-Барра может провоцировать мононуклеоз, но там, да, моноциты должны быт повышены. У дочки после ветрянки была эта гадость. Лицо такое стает опухшее-отечное.

Идите к инфекционисту.

Мы потом всей семьем сдали и у всех однаружились антитела IgG, у дочки была остарая IgG and IgM. Инфекционист тогда сказал, что у каждого второго обнаруживается этот Епштейн-Барра, но оно сидит и при хорошем иммунитете не выстреливает.
Забагаловка• 24 декабря 2022
Ответ дляГолубец
И моноциты и шое
Бабка_в_кедах• 24 декабря 2022
Автор, які симптоми у дитини?
Чому орз 3 тижні? Запалення виключили ?
В дитини дуже високий рівень тромбоцитів. Вам не звертали увагу?
В купі з підвищеними лейкоцитами , атиповими моноцитами можна зробити висновок про сильний запальний процес.
автор Файна цьоця • 24 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, які симптоми у дитини?
Чому орз 3 тижні? Запалення виключили ?
Хрипів в бронхах немає.
Почалося взагалі все зі рвоти й діареї,потім піднялася температура,а вже через два дні почалися всі ознаки ГРВІ (горло, закладеність носа, максимально температура піднімалася до 38,6)
.На даний час скаржиться на біль у вушках, періодично є температура (37,5) , слабкість, втрата апетиту, закладення носа та посилення кашлю в нічну пору.

Зараз на контролі у ЛОРа,вона назначила лікування,чому я підняла паніку,бо вона вчора навіть не глянула ,що на зворотньому листочку написано примітку про те,що з лімфоцитами такі проблеми..
Я вдома підняла ці результати і була в шоці

Бабка_в_кедах• 24 декабря 2022
Ответ дляФайна цьоця
Хрипів в бронхах немає.

Лор щупала лімфовузли?
автор Файна цьоця • 24 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Лор щупала лімфовузли?
Так,каже,що все нормально..
Але є набряк в носі та в правому вушку