Ход конём• 24 декабря 2022
Мелкий ребенок
Просто утомили уже, ребенку 8 лет, 130 рост, 23 кг вес, 34 размер ноги.
Дети в окружении в основном крупнее. Но есть и мельче. И все мне рассказывают какой он мелкий, какой у него маленький размер ноги, маленькая ручка.
Как будто я могу как то на это повлиять. Тем более, что мне он кажется нормальным, ну худоват немного. Но это лучше чем полный.
Просто бесит
Манный комочек• 24 декабря 2022
У меня девочка 11,5 лет. 140 см, 28 кг и 34 р-р ноги. И еще одна девочка 7 лет. 130 см, 26 кг и 34 р-р ноги. Отец один. Ну такие родились. Старшей дают 8-9 и младшей тоже, если они порознь. Как-то приняли за двойняшек. Старшая переживает иногда, но что делать, если есть бабушки по 150-155 см. Учу любить себя в любом росте. А посторонние идут вслед за кораблем.
А_я_ЛОЖУ!• 24 декабря 2022
Ответ дляМанный комочек
У меня старшая дочь точь в точь в 11.5лет как вы описали
142, 28кг, 34р ноги
ПочтальЁнша• 24 декабря 2022
Автор у Вас мальчик как я поняла. Придет время и он может резко вырасти. Помню своего мужа ещё до того как он им стал :) - чуть ниже меня или одного роста, даже не смотрела в его сторону. А когда с армии пришел искал встречи. Помню когда открыла двери остолбенела, передо мной стоял парень 187 см.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 декабря 2022
Та не сильно і маленький він....мій в майже 10 важить 24кг і зріст 140, нога 35розмір. Так, більшість дітей більші, але є в класі і меньші дітки. Старший син відносно невисокий, ми з чоловіком теж невисокі. Якщо дитина здорова, нормально росте і розвивається не бачу причин для паніки
Марафетчица• 24 декабря 2022
попейте успокоительное. У меня такой же ребенок - вообще фиолетово, что там кто думает. Максимум волнует не переживает ли он сам из-за этого. Общаемся, объясняю, что все растут по-разному, активность разная, генетика и прочее - целый набор факторов играет роль. Ноги вон меряем (у меня, взрослой тети, 35 размер, так что прям нетерпеж у него, когда же перерастет мою). Но никак не мнение вообще чужих тётек/дядек с сомнительной компетенцией о ’норме’ должно волновать.
И посмотрите на ситуацию с другой стороны: допустим, у вас с ребенком училась бы очень высокая девочка, у которой явно еще и ранее развитие (у нас вот так получилось - есть такая). И есть крупный мальчик, который поглощает все, что видит на своем пути. У вас бы ни разу не мелькнула мысль о том, что тут ’не норма’? А уже озвучили бы вы это, или нет, зависит в том числе от вашего воспитания и уровня близости с их родителями. Просто не у всех с этими моментами всё в порядке - не всех научили. Рассматривайте это так - и сразу будете снисходительнее к подобным экземплярам.
АдеКВАтная• 24 декабря 2022
Мой тоже мелкий. Самый низкий в классе. Ему 6. Пока меня это не беспокоит. Так как вижу и таких других тоже. Но некоторые прям такие крупные что капец. Думаю те мамы тоже нервничают.
Ход конём
• 24 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
у вас вообще норм рост, не пойму, он просто худоват видимо
Я понимаю что норм, но окружающим неймётся, сегодня ехали с соседкой, у нее такой же сын как мой, она так смотрит презрительно и говорит, ой вы такие маленькие, худенькие, вас наверное ветром уносит, а мы вот вымахали в деревне на свежем воздухе
Ясамаякрасивая)• 24 декабря 2022
Ответ дляХод конём
А в нас навпаки,142 см і 37 кг,36 розмір ноги,7,6 років
Заставляличка• 24 декабря 2022
И это мелкий, У меня сыну 12 лет, рост 140см вот это мелкий. И все в один голос говорят, ф что вы хотели вы ведь с мужем тоже не высокие. Унаследованием 164
Детские_Будут?• 24 декабря 2022
Ответ дляЗаставляличка
У меня такой же 11.5 лет,мне все равно что говорят,но ребенок переживает
Доктор Варвар• 24 декабря 2022
Нормальный ребенок у Вас. Моей дочке почти 7, но в 8 она не дорастет до параметров Вашего сына(ни по росту, ни по весу). И никто мне не рассказывает, что она мелкая
Миллион АлыхРос• 24 декабря 2022
Очень много мелких детей, как и крупных, как и средних. Я помню как сына в первый класс собирала.... 116 рост и школьная форма - это был капец. Он так и остался самим мелким среди сверстников - 164 см, 48 кг, 40-й размер ноги и это в 18 лет (( комплексует, конечно. Но против генетики не попрешь.
Доктор Варвар• 24 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
142, 28кг, 34р ноги
А в 6,5-7 лет, какой был рост -вес? Думаю, что моя дочка(ей скоро 7 лет) будет примерно как ваша в 11.5 лет
Доктор Варвар• 25 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
А у Вас с мужем, какой рост? 48кг вес маловат, конечно, для взрослого парня...
Заставляличка• 25 декабря 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Мой тоже переживает, У него в классе что девочки что мальчики по 155 и выше.
Но мой общительный, обходительный любимчик девчонок.
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2022
Ответ дляДоктор Варвар
155 и 175. Мой отец был 168 см всего. Сын пошел в мой род, и да, сейчас очень худой. Если бы вес хотя был бы - то он не выглядел бы таким мелким. А так (((
Манный комочек• 25 декабря 2022
Ответ дляДоктор Варвар
моя в 7,3 в 1 класс шла, была 118 см и 14 кг
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Та честно говоря и не помню уже
Но она у меня миниатюрная всегда была
Родилась 2,6кг в 37 недель
В год помню 9кг была
Но ела она всегда плохо, и грудь, и смесь, и прикорм, и сейчас ее тяжело накормить
Но она у меня миниатюрная всегда была
Родилась 2,6кг в 37 недель
В год помню 9кг была
Доктор Варвар• 25 декабря 2022
Ответ дляМанный комочек
Моей через месяц будет 7 лет, в школу пошла в этом году. Рост сейчас 117-118см, вес около 18кг. Я переживала, что такая маленькая, но в классе ещё есть такие же и девочки, и мальчики)
Доктор Варвар• 25 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Понимаю Вас. Я сама маленькая, всего 152, да и братья, мой папа тоже невысокие. Братья примерно 169-170, папа ниже. Вашему бы сыну поправиться, и точно выглядел бы не таким мелким. Может спорт добавить, питание изменить. А может ещё и вытянется немного.
У моей старшей дочери вес всегда был в норме, а вот младшая с рождения плохо вес набирает. Не скажу, что прям плохо кушает, тут скорее гены, у меня муж и свекровь худые.
Доктор Варвар• 25 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Та честно говоря и не помню уже
Но она у меня миниатюрная всегда была
Родилась 2,6кг в 37 недель
В год помню 9кг была
Но она у меня миниатюрная всегда была
Родилась 2,6кг в 37 недель
В год помню 9кг была
Я уже точно не помню, но младшая дочь вроде и 9 кг в год не весила). Старшая в 12,5 весит 40кг.