Оперативне командування "Південь"/Operational Command “South”
1 ч. ·
🌊 В Черном море группировка противника увеличилась до 1️⃣4️⃣ единиц, в том числе 2️⃣ надводные и 2️⃣ подводные ракеты-носители. Общее оборудование «Калибра» может достигать 2️⃣4️⃣.
☝️ Вероятно, враг готовится наносить ракетные удары.
⚠️ Будьте осторожны, не игнорируйте сигналы воздушной тревоги!
1 ч. ·
Колючая Роза• 24 декабря 2022
сняла скотч летом с окна, счас пойду новый наклею)
но да, я оч удивлюсь если удара не будет
Wendy Rhoades• 24 декабря 2022
вот вроде и не соврали, но акценты расставлены другие и посыл другой.
За словами речниці ОК «Південь» Наталії Гуменюк, це може бути як підготовка до чергового ракетного удару, так і просто залякування.
А тревоги никогда не стоит игнорировать.
Ответ дляVikolette
вы ходите в убежище, каждую тревогу?
Наталья557• 24 декабря 2022
Хорошо, так а что значит не игнорировать? Есть где прятаться, интересно? К ближайшему бомбоубежищу от меня пешком минут 20. В подвалах прятаться нельзя. За это время можно не добежать.
Ответ дляVikolette
У автора то же самое написано и посыл тот же
lenchik maha• 24 декабря 2022
Ответ дляNat-li
24?
Та...
Мы вон по 100 уже несколько раз выдержали. Мельчают шото освободители. Метеорит им на голову!
Та...
Так это ж только с моря , а при масированом ударе большую часть запускают с самолетов. По факту и одна ракета может много беды принести
Wendy Rhoades• 24 декабря 2022
Ответ длянова_Я
вы ходите в убежище, каждую тревогу?
нет, но кто возьмет на себя ответственность и скажет ’забейте, не реагируйте на тревоги’))
Я против бессмысленного нагнетания.
Wendy Rhoades• 24 декабря 2022
Ответ дляvikat
если вы разницу не замечает, ок, пусть будет то же самое)
lenchik maha• 24 декабря 2022
Ну, я уверенна, что до нг по любому будет очередная массированная атака((( но, думаю , не раньше понедельника
Колючая Роза• 24 декабря 2022
Ответ дляlisulya
Я сегодня с последнего окна сняла. Чтобы повесить вытынанки
Ответ дляlenchik maha
Ну если чисто логически думать, то завтра было бы в их логике. Чтобы подгадить переход на новый календарь. Но только они ж, д..лы, не поймут, что этот их подлый шаг переубедит даже украинцев, которые были за 7е января.
Наталья557• 24 декабря 2022
Ответ дляМарго 152
20 хв не так і далеко. У багатьох взігілі варіантів немає.
Так вот я и не понимаю к чему говорят не игнорировать тревоги если бомбоубежища не построили?
Ответ дляНаталья557
Не ігнорувати для тих кому є куди іти. Як мінімум на час тривоги покинути місця скупчення, не бути біля об´єктів інфраструктури. 20 хв цілком прийнятний варіант. Якщо ви не десь на кордоні.
МаргаритаЛьвовна• 24 декабря 2022
Ответ дляlisulya
так похвастайтесь) как это смотрится?
Ответ дляNat-li
24?
Та...
Идеальный вариант, чтобы все взрывалось при пуске иди падало на их же территории. Кстати, иногда так и происходит, но мало, мало. Хотя метеорит тоже подойдет. Да что угодно, задрали.