Сегодня так много разных тем и ни одной про Херсон...
А Херсон сегодня под адскими обстрелами...
Много раненых, много погибших...
Это ужасная боль....
Херсон, держитесь....
Без слез невозможно
Много раненых, много погибших...
Это ужасная боль....
Херсон, держитесь....
Без слез невозможно
Ответ дляВертолётик
Посмотрите сегодняшний выпуск на канале ’Ходят слухи’ по Лиман ( Донецкая область), что несут эти бабушки (нужно мириться, нужно договариваться, в советском союзе мы были братьями и сестрами...) Они тупо хотят в СССР в который по их мнению должна вернуть россия
меня просто трясёт от этих тупых бабок. но и молодых таких полно.
Ответ дляЛиса Порш
Вы меня простите, но за 8 лет регулярных обстрелов(как Харьков, Николаев был теперь Херсон) и Донецка бы не осталось не то что воды и света, а во вторых, если на чистоту, вы же сами это поддержали и хотели как Крым. Я из Одессы я хорошо помню 2014 год, как качали , какое настроение было у людей и почему именно некоторые были не против присоденения.
Давайте будем откровенными вас использовали, что бы напасть на остальную часть Украины, а вы им подыграли.
Никто бы в россии не дал бы вам нормально жить эти 8 лет, с вас делали мучеников, что бы был предлог рассказать про злых нацистов.
Кому вы сейчас адресуете претензии здесь на форуме- не понятно
я бы добавила - а как донецким живётся, зная, что сейчас вся эта беда, столько смертей, разрушений, потому, что они запустили этого монстра к нам? звали, позволили. крымчан тоже касается.
а они ещё всем остальным украинцам претензии кидают, наглости хватает и тупости.
Ответ дляДАР и Я
Тому що люди помилково вважали наші народи братніми і жили минулим, коли в СССР ковбаса по 3 копійки була. Плюс територія на кордоні з рф, багато знайомих, рідні, друзів за всі ці часи утворилося з обох сторін. Ну і те, що люди вважають, що в рф житиметься краще, ніж в Україні. Бачила відео, де пенсіонери говорять про те, що в Україні пенсія маленька, а в рф - більша і ціни кращі.
Думаю , причини в цьому
двумя словами - подлость и предательство.
Liliia2007• 25 декабря 2022
Ответ дляН-усик
Я багато чого якраз знаю, теж сиділи підвалам, чоловік подружки хірург в обласній лікарні, а на Пухова в під´їзд подруги прилетіло, недалеко від Чорновола одногрупниця жила, вже попрощалась із життям, вся Чернігівська область постраждала. І знайомі ще думали виїзхати чи залишитись, виїхали в Іванівку, точніше спробували і все..маму з малою дитиною раши забрали і кинули у підвал в Ягідному
Так, Іванівка і Ягідне - це просто невимовний біль. То була перша Буча.
Барбара_Ириска• 25 декабря 2022
Ответ дляTekila_
Знаете, мы выехали из Донецка в своё время, но как им живется?
Там в большинстве случаев (процентов 80 наверное) мыслят что они рады что они не «чубатые» (как они называют нас), не «хохлы» (только до 2014 года были «хохлами», а потом вдруг нет).
Они во всех бедах обвиняют Украину, и ждут когда она развалится.
Как-то так… к сожалению
Liliia2007• 25 декабря 2022
Ответ дляН-усик
я вам більше скажу, якщо б не підірвали міст, той що через Дніпровське( на ЧАЄС), то йшли б іще і через Славутич, ще один напрямок
Вони мали по трасі перти через Козелець. Повинні були зустрітись ближче до Броварів з тими, що сунули з Бобровиці. І якби не Чернігів, то З Києва було б місиво давно
Ответ дляLeeloo_aloha
Вы удивляетесь, что в рф не люди, а зомби с промытыми мозгами. К сожалению, у нас тоже работает пропоганда. Людям говорят далеко не все и не все правда. Один телемарафон, нет оппозиции, цензура везде, даже тут очень быстро или в бан или ярлык ’агент кремля’.
кто хочет знать больше, чем говорят по телеку, будет знать больше. в эру интернета нужно быть или полной мразью или дебилом, чтобы не быть любопытным и не знать кучу разной информации, думать, анализировать.
в зомбирование не верю - нужна благодатная почва. то, что их обработали это следствие, причина в них самих.
Liliia2007• 25 декабря 2022
Ответ дляJulliK_
Резко стали католиками
Ви знаєте, я теж за кордоном, не приховую. Але остання життєва фотка була 23го лютого. Не можу. Дивлюсь іноді на інших. Ніби вже трохи спокійніше ставлюсь до світлин різноманітних Європ... люди намагаються почати знову жити, зробити вигляд, що живуть. І воно, ніби, мають на це право. Це загалом добре, що знаходять для себе нові орієнтири, нові зачіпки, щоб зберегти психіку. А от я не можу. Не можу і все.
Mama Chelly• 25 декабря 2022
Ответ дляavrora 13
Удалено администрацией...
Да вы что? 8 лет бамбили банбас)
И почему он менее разрушен чем Киев, Одесса?его же аж целых 8 лет бамбили! И вы без воды света в подвалах сидели
Ответ для8ludasha
Если бы не Майдан, то янык после Донбасса слил бы всю Украину. У пуйла это давняя мечта была и с яныком был договор.
Все прекрасно понимают почему там оказался гиркин вместе с десантом, с них все и началось . Часть купили, часть запугали, часть тупых ждунов осталась и пошло- поехало руцкий мир.
Штепа шмара сдала город и потом все пошло на Донецк так и получилось дынеры.
Mrs.Ochmonek• 25 декабря 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Уявіть два дні !!! нам ніхто не допомагав, нас просто злили!! досі у вушах та одна із перших промов Зеленського де він говорить що телефонував 26 (здається) лідерам і ніхто нас не підтримав
Тому і почали в четвер, з розрахунком, що в Европі на будь-які навіть найпростіші рішення треба час. Тобто в чт-п´ятн ні про яку підтримку і мови не буде, потім вихідні, а до понеділка вже будуть в Києві.
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2022
Ответ дляTekila_
Хорошо им живется.Писала тут одна про свою родню, которая приехала к ней в Киев с Донецкой обл.Так там бабка была возьмущена, что в Киеве таких обстрелов нет, как в ее городе.
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2022
Ответ дляLiliia2007
Так, битва за Чернігів надзвичайно важлива в цій війні
Ответ дляMalparida
Удалено администрацией...
Встречала название «народ Донбасса», только не понять, парашка это придумала или местные сепаратисты.
Но вообще согласна с вашим определением.
Очень жаль нормальных людей оттуда, патриотов, активистов, также тех, у кого просто не было выхода по семейным обстоятельствам.
Ответ дляLilittt07
Тоже не понимаю
Запад чего ждёт , сколько ещё жертв нужно , чтоб уже запустить сотни ракет по раше вонючей
Они прямым текстом сказали, что в войну не лезут. И повторили уже сотни раз. Их что раз призывали и Прибалтика, и Эстония, во все войны они лезли, а сюда не лезут, только смотрят и запрещают нам стрелять. Здесь скорее всего так просто. Думаю, замешан Китай или еще кто-то есть третий.
Ответ для8ludasha
Именно так, нас ждала полная интеграция в рашку. Не просто «дружба» и «сотрудничество», нет, она невозжна была с этими шовинистами и имперцами, подтирающими свои вонючие задницы цивилизованными равноправными отношениями и международным правом. Только подчинение, насилие, грабеж, эксплуатация, пусть это внешне и прикрыто подобием цивилизованных отношений. Как часть нашего общества этого не видела, не понимала … сколько было звоночков, даже колоколов. Но есть предположение, что просто падкость на «боХатство» соседа и ожидание плюшек. Это как стесняться и открещиваться от родной матери, потому что не обладает такими ресурсами, как соседская тетка.
Ответ дляmamarama
Тут как-то была тема, летом еще, девочки из Донецка писали, что были проукраинские митинги, просто никто их не показывал так много, как другие, картинку для масс, что донецкие типа ждут освободителей.
Конечно, писали без анонимов и сказать, что это 100% правда, невозможно.
Но, я думаю, были сопротивления, просто их замылили и запугали людей, чтоб не митинговали.
Зная этих уродов, это вполне можно представить, как было.
И поверить в это тоже, судя по тому, сколько людей оттуда уехало.
Если бы все прямо хотели росию у себя, то не уехали бы в таком количестве.
Просто такое произошло у них впервые, никто ничего не понимал, естественно, действовали, как могли в растерянности, наши были где-то может и не готовы, а рашня слепила ролики и разнесла по миру свою версию случившегося.
А потом заморозили это все и их отрезали от мира.
Не претендую на истину, но помню, так в общих чертах писали те, кто там жил и кто оттуда уехал.
Наши все знали, просто продажных много очень было, и к сожалению, останься. Все территории тогда продали. А в этот раз все пошло не по плану. Рассчитывали на такую же схему.
Ответ дляLiliia2007
Так, про янтар теж пам´ятаю. Теж дивне було відчуття, що щось тут якесь не зовсім наше, нечисте
От, зброю взяли і поперли.
Зараз на Донбасі капець скільки всього. І вісім років назад туди величезну кількість припхали. Чому ж стала можливою та лднр?? Як це пояснити?
Так само, як зараз ті чмобіки. Маючи стільки зброї і руках, ну як вони не можуть розвернутись назад і дати просратись тим, хто ними хороводить? Ні, вони з цією зброєю добровільно йдуть здихати... Нонсенс.
От, зброю взяли і поперли.
О, теж пам’ятаю. Як туди приїхала Нацгвардія, а в янтарщиків виявилася серйозна зброя - РПГ, БТР навіть.
Ответ дляOnyx83
Это не фосфор, фосфор опаснее по воздействию и более токсичный, но он не горит без кислорода, его землёй можно затушить. Это магниевый - он пожары сильные провоцирует и его сложно потушить, это долго, высокая температура горения - около 2500 С градусов.
Твари …
Ответ дляTekila_
Ох хорошо сказано
Ответ дляTekila_
Я читаю інколи донецькі чати, вони не вважають що вони винні, вони з піною у рота кричать що почалося вся з майдану, не потрібно було скакати та хотіти в Європу, вони хотіли в рашу, але свято доказують що не вони перші почали