ДАР и Я• 24 декабря 2022

Херсон 24.12.2022 ️

Сегодня так много разных тем и ни одной про Херсон...
А Херсон сегодня под адскими обстрелами...
Много раненых, много погибших...
Это ужасная боль....
Херсон, держитесь....
Без слез невозможно
Heksa• 25 декабря 2022
Ответ дляVikN
Глупая Вы! Не дай Вам Бог испытать на себе!
Ми вже це на собі відчули. Тепер черга москаляк

VikN• 25 декабря 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Тоесть росиянам украинцев уничтожать можно, а пожелать такому ’прекрасному городу Астрахань’, прилет хаймарсов нельзя, не этично, не красиво?
Нельзя, война это всегда плохо. Но и желать другому тоже нельзя. Я живу в Донецке и никому не желаю испытать то, что испытываем я. И не надо писать, почему не уехали … у каждого свои обстоятельства.
Lika1019• 25 декабря 2022
Ответ дляelenze66
Може давайте порівняємо, скільки людей загинуло в Маріуполі і в Донецьку.
А зачем сравнивать? Каждая жизнь бесценна. И Мариуполь сейчас из тех, о ком вы написали: ’Нехай падли теж відчують’ Так что если в Мариуполе сейчас будут гибнуть, вам будет уже не жаль
VikN• 25 декабря 2022
Ответ дляHeksa
Хаймарсы Вы точно не испытывали.
Heksa• 25 декабря 2022
Ответ дляLika1019
Ми вибиваємо ворога і загарбника зі своєї землі.

Дівчата, треба цього рашабота забанити
Lika1019• 25 декабря 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Нельзя быть немного беременной. Знаете такую поговорку? Еще такое умное выражение: Врагу не пожелаю. Знаете?
VikN• 25 декабря 2022
Ответ дляHeksa

Дівчата, треба цього рашабота забанити
Поэтому донецкие и не создают темы. Ваша тактика сразу всех банить и достучаться бесполезно, у Вас одна правда.
Lika1019• 25 декабря 2022
Ответ дляHeksa

Дівчата, треба цього рашабота забанити
Рашабот только потому, что Донецку пожелали: ’Нехай падли теж відчують’?
Я задала конкретный вопрос конкретному человеку, вы тут с девчатами причем?
12 друзей Коршуна• 25 декабря 2022
Ответ дляVikN
Ну такое, Бахмут с землей сравнивают, а мы переживаем чтобы Астрахань не тронули.

Verano-2020• 25 декабря 2022
Ответ дляLiliia2007
Так, було.
От же ж дурні, мабуть, могли ж восім лєт пенсії подвійні отримувати... какая ж разніца?

Мені всеодно не дає спокою питання, чому стали можливими ці динири з линирами? Але ніхто з місцевих пояснити не може, уникають, відходять від теми.
Удалено администрацией...
12 друзей Коршуна• 25 декабря 2022
Ответ дляLika1019
Знаю. Но врагу аналогичного желаю.
Lika1019• 25 декабря 2022
Ответ дляVikN
Человек даже не разобрался, в чем заключается мой вопрос, но надо забанить, так как не по линии партии пишу и задаю неудобные вопросы
Lika1019• 25 декабря 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Знаю. Но врагу аналогичного желаю.
Вы атеист?
12 друзей Коршуна• 25 декабря 2022
Ответ дляLika1019
Вы атеист?
Да
Барбара_Ириска• 25 декабря 2022
Ответ дляavrora 13
Удалено администрацией...
Ну прям все восемь лет без воды, света и обстрелы?
Ну хватит
Я выехала оттуда в 2019 году.
Обстрелы серьезные были в 2014-2015 годах, иногда все это время прилетало на Петровке и Октябрьском. И обстрелы конечно в этом году
Что касается воды и света -они были всегда , по крайней мере до 2019 года.

Ну и говорить о том что обстреливают Донецк сейчас, да обстреливают, но а как там все 8 лет относились к Украине в большинстве? Что сейчас говорят? Они же сидят и ждут обстрелов Украины, они ждут чтобы распалась страна, в Донецке все вдруг стали русскими и ликуют за Россию.
А сколько эта соседняя страна причинила горя? Если бы в 2014 году она не пришла в Донецк- ничего бы и не было.
Lika1019• 25 декабря 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Да
Вопросов нет. Тогда вы хоть честны, а то многие здесь такие набожные, при этом спокойно желают того, что вы желаете
Belosnezka1980• 25 декабря 2022
Ответ дляVerano-2020
Удалено администрацией...
Вибачте, це ви зараз про яке ущємлєніє говорите?
elenze66• 25 декабря 2022
Ответ дляVikN
Пройдіться по ваших групах в Телеграмі. Що там бажають українцям ? Щастя, здоров’я, чи смерті ? Радіють обстрілам, радіють смертям, нелюди.
12 друзей Коршуна• 25 декабря 2022
Ответ дляLika1019
Я искренне этого желаю, и не стесняюсь.

12 друзей Коршуна• 25 декабря 2022
Ответ дляVerano-2020
Удалено администрацией...
Какие права были ущемлены?
Lika1019• 25 декабря 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Я искренне этого желаю, и не стесняюсь.
Я поняла) Зачем повторятся?
12 друзей Коршуна• 25 декабря 2022
Ответ дляLika1019
Я поняла) Зачем повторятся?
Просто так.
VikN• 25 декабря 2022
Ответ дляelenze66
В Ваших группах тоже самое, только наоборот. Пример хотя бы Советчица или нет? Я не то читаю. Может хватит ненависти.
Verano-2020• 25 декабря 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Какие права были ущемлены?
Свободы и воли
Ирина Веселуха• 25 декабря 2022
Ответ дляVikN
У меня к вам вопрос. Родственники мужа живут в Донецке. Все эти года им предлагалось продать жилье и выехать в центр Украины. Они рассказывали, что у них все спокойно и смысла переезжать они не видят ( получали две пенсии) . Дочери, живущей в центре говорили тоже самое. Она зажим годы ни разу не навещала Донецк, только родители катались туда- сюда. Кто же говорит правду ?
Ирина Веселуха• 25 декабря 2022
Ответ дляVerano-2020
Удалено администрацией...
В каких странах коммуны решают , что они могут вести документацию , занятия в школе не на негосударственном языке ?
VikN• 25 декабря 2022
Ответ дляИрина Веселуха
В центре было спокойно, но все 8 лет страдали Киевский, Куйбышевский,Петровский районы. Сейчас безопасности нет нигде. Если Вы хотите пообщаться без клейма-донецкие, пишите мне в личку.
Argesha• 25 декабря 2022
Ответ дляLiliia2007
А ви мені не розказуйте, що я маю робити і я вам не скажу, куди вам йти.
Особисто моє не зміниться і не змінилось.
Стосовно невірних теорій. Перше - я їх не видвигаю. Я запитую, бо намагаюсь зрозуміти.
Друге - хтось мені-таки дасть відповідь, то чому тільки лднр?

Ну і особисте, перш ніж поїхати, я добряче вклалась в те, щоб тварі не попали в моє місто. Власними руками. А потім ще й дочекалась і переконалась, що вони звалили. Все решта - мої особисті причини.
Взагалі - то не тільки.
Наче вже 22 рік все розставив по місцях
Наче до всіх дійшло, что росія лізе туди, де заманеться, а не туди, де чекають
В донецькій області багато міст під Україною, і це не значить, що в них люди хороші, а різко через 50 км починаються погані
Так що досить цю маячню розганять
Argesha• 25 декабря 2022
Ответ дляTekila_
я бы добавила - а как донецким живётся, зная, что сейчас вся эта беда, столько смертей, разрушений, потому, что они запустили этого монстра к нам? звали, позволили. крымчан тоже касается.
а они ещё всем остальным украинцам претензии кидают, наглости хватает и тупости.
Запоріжжя, Херсонська область теж ’звали, дозволили’?
Від´їбіться вже від людей!
Ви не там винних шукаєте
БеллаДонна2014• 25 декабря 2022
Запорожская обл. ежедневно страдает. Вы много знаете об этом?!