Знаю что в Скадовском р-н пенсии в рублях . Знаю что в Мелитополе рубли.. Объясните мне ,эти люди получили сначала рус паспорта чтобы получать эти выплаты?
Олечечччка• 25 декабря 2022
Ну да. Некоторые начали работать в гос организациях, и их там обязали получать паспорта
Ответ дляIcekream
да.в Крыму некоторые не брали паспорта,типа патриоты,ок,значит и пенсию РФ не получали.ездили в Херсон за украинской.и мед.страховки не было.
итог.сравнили пенсию,медицину-все получили паспорта РФ)
как и ваши,автор.
В Скадовс рн пенсии у всех одинаковые, 10 тыс р
Ответ дляIcekream
как и ваши,автор.
В Крыму может и так, а Луганская и Донецкая область не было нормальных ни пенсий и уж тем более страховок никаких. Пенсии копеечные, меньше украинских
За Херсон скажу (хоть это и не актуально, но все же). У меня есть родственники пожилые, которые работают, но пенсионеры уже. Паспорт не брали и не голосовали на этом псевдореферендуме. Орки сначала объявили типа бивалютную зону: и гривна, и деревянный ходили. Они приезжали на предприятие или место работы, там или склоняли руководство или своего лояльного ставили, и делали перерасчёт пенсии в рубли. Привозили свои фантики кэшем. А свою зп, пенсию и выплаты наше гос-во платило на карты. Потом в начале мес, когда пенсия приходит, рус ставленник привозил своего бухгалтера и они там фубли свои ещё насчитывали и выдавали.
МаргаритаЛьвовна• 25 декабря 2022
Ответ дляOnyx83
а как это? разве пенсии платит предприятие, а не госбюджет? а если предприятие сто лет как не существует? или оно частное было и обанкротилось?
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Что как это? Раша объявила Херсон своей территорией, и выделила бабла для выплаты. Оно то через одно место все было, как обычно все у них, но на бумаге они платили и приезжали в больницу с мешками бумажных рублей.
МаргаритаЛьвовна• 25 декабря 2022
Ответ дляOnyx83
почему в больницу?
просто все это чуднО, я раньше не слышала. только про ордло и через местные новые паспорта.
а если бы ваши родственники были неработающие пенсионеры, кто бы им и как платил пенсию?
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
почему в больницу?
Я вам свои примеры привожу. Про больницу, потому что мои родственники-пенсионеры в больнице работали. Туда и привозили все. На коммунальные предприятия привозили, там сосед работает.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
почему в больницу?
Неработающим пенсионерам - только родное государство на карту или на счёт. Неработающим без оформления в местном ПМР орко-банке пенсию не платили.
vasilisaya• 25 декабря 2022
Ответ дляriri
Это мизер )
Олечечччка• 25 декабря 2022
Ответ дляriri
Я спрашиваю так как мои ватные родственники с Мелитополя сказали что паспорта не брали . А как они живут там без гривны?
Я тоже в оккупации живу, и у меня рублей нет, паспорт украинский. Цены и в рублях и в гривнах
Олечечччка• 25 декабря 2022
Ответ дляriri
А пенсионеры? Только паспорт и потом руссо пенсия?
Мои знакомые пенсионеры помощь рус получают, но паспорта не брали