Накладная• 25 декабря 2022

Почему пишут "нет денег на лазерную коррекцию зрения"?

Цена вопроса 1000 $

Можно откладывать хоть по-немного.
Можно кредит взять.
Неужели есть люди, которые за 2-3-5 лет не могут насобирать эту сумму?
Ляля Убийвовк• 25 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
Вопрос темы: Почему пишут ’нет денег на лазерную коррекцию зрения’?
Цена вопроса 1000 $»

Мой ответ:
«Мужу запретили из-за особенности строения глаза». - это к тому, что не всегда из-за нехватки денег не делают коррекцию.

Причем тут анестезия ( кстати, она не спиральная ;) и все остальное?
При чем здесь ваш муж, которому кто-то что-то запретил.
Полтавська галушка• 25 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я так же как вы. Но вот собираюсь родить второй раз и сделать через год. Вы не задумывались в каких линзах будете ходить после 45, когда будет и дальнозоркость и близорукость? Ответ - 2 вида очков или спец линзы, которые намного дороже и не всем подходят
Не будет отдельно дальнозоркости и близорукости. Возрастная дальнозоркость будет немного компенсировать близорукость. Поэтому люди с миопией начинают видеть чуть лучше.
А вот с дальнозоркостью наоборот хуже. И у них точно два вида очков и всё равно напряжение на глаза больше, чем у тех, кто с миопией
Полтавська галушка• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Я таких не знаю. Вот прямо за всю жизнь ничего не купили и никогда отдыхать не ездили.
Ещё одна, ’если нет хлеба, пусть едят пирожные’
Барабан для взрослых• 25 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
И я о том же. Есть риски ослепнуть, поэтому многие и не делают. К тому же, надо иметь очень хорошее здоровье, здоровые пролеченные зубы, чтоб никаких кист в каналах. Пройти обследование, сдать анализы и т.д.
А какая связь кист в каналах и операции? Озадачили..
Редисочка• 25 декабря 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Все взаимосвязано в нашем организме.
Барабан для взрослых• 25 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
Все взаимосвязано в нашем организме.
А точнее можете рассказать, или это образно- и зубы, и кисты?
Редисочка• 25 декабря 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Я узнавала про операцию хирургическим путём и была киста в зубе, сказали, чтоб зубы были пролечены.
После 18• 25 декабря 2022
Ответ дляМайская киска
Тем, кто боится лазерной коррекции - мне в 1994г вообще делали насечки алмазным скальпелем по методу Федорова для восстановления зрения. И я не боялась. Исаравили с минус 8,5 до минус 1,25. Сколько лет прошло, а результат держится. Это такое счастье снять очки
Тобто ви з -1,25 ходите без окулярів? Я з -0,75 без окулярів бачу нечітко (( Наприклад, номерні знаки на машинах вже не бачу. Як можна без окулярів?
ХвостПистолетом• 25 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы из тех бабок на лавке , которые обсасывают всех и вся
Не, сейчас автор напишет, что денег нет только у ленивых, а она умница- разумница
В танке• 25 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
От филлеров. Ботокс не даёт одутловатости))
Суть в том, что одутловатым лицо может быть и у тех, кто ничего в него не колол
dreamsunny• 25 декабря 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мне врач говорила что вса равно вернетесь к линзам с меньшим минусом. Сейчас линзы гдето в 70 евро в год обходятся.
К линзам ещё раствор нужны, некоторые капли для глаз покупают... Мне линзы дороже обходятся, особенно если у нас покупать....раствор почти 9 евро стоит...у меня в год примерно 70 евро на растворы уходит... Ну это неважно... Я коррекцию делать не планирую....
всегдаДаДа• 25 декабря 2022
Ой, девочки! Сейчас сделаю антирекламу коррекции))) Дело ведь не только в деньгах. У меня с детства было прогрессирующая миопия высокой степени. В 2001 году сделали ряд операций и лазерную коррекцию. Тогда это еще только начиналось все. Мне было 20 лет. Зрение восстановили почти до единицы. Я нарадоваться не могла тому, что все вижу. Проверялась регулярно и все было в порядке. В 2014 году пришлось уезжать из Донецка по всем известной причине. И на нервной почве у меня начало резко падать зрение((( Опять походы по врачами поиски причины. Оказалось, что эта коррекция может вызывать изменения роговицы в будущем. Называется кератоконус. Кому интересно, может загуглить. Как результат, еще ряд операций по укреплению роговицы. Но вопрос уже не стоит как улучшить зрение, а сохранить надо то, что осталось. А это очень мало. И не вижу теперь ничего ни вблизи, ни далеко. И линзы уже не оденешь, и очки уже не помогают. Хожу как крот. Лучше бы в очках была. Так стеклышки нацепил и резкость навел. А так, эх!((( Я не говорю,что так будет у каждого, но это один из побочных эффектов. Итог, 22 года после коррекции,14 классно, дальше хуже и хуже. Мне 42 и я почти ничего не вижу.
Королева красоты• 25 декабря 2022
Ответ дляВ танке
Да, я ежелневно делаю массаж, не леоаоа 4 месяца, лицо сразу олутловатое становится.
Куда ж без меня• 25 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Дочь очень довольна. Центр ока, в районе Лукьяновки, Киев
большое спасибо
Ляля Убийвовк• 25 декабря 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Кератоконус - генетическое заболевание.

Как же вы нам тут пишете, если почти слепая?
Гордая_птичка• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Нет, я не медсестра.
Удивляюсь почему не выделить такую сумму на здоровье за несколько лет.
Подумайте почему врачи окулисты в очках?
Тантрический кекс• 25 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Если окулисту 40+, может просто дальнозоркость?
Гордая_птичка• 25 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
У дуже малого відсотка відкатується. У вас відкотилося?
У меня. Стал один глаз -2.5, второй +9 с астигматизмом
бибизяна• 25 декабря 2022
А зачем делать лазерную коррекцию? Для чего эта тема?
Не все готовы рисковать зрением.
После 18• 25 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
А було як?
всегдаДаДа• 25 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Кератоконус - генетическое заболевание.

Это только одна из причин - генетика, вторая - механические повреждения роговицы. Лазерная коррекция входит в их число. Я со многими окулистами говорила. Вижу плохо, но пишу с планшета с очень крупными буквами + раздвигаю текст для увеличения) Смысл мне Вас обманывать? Я пишу свой опыт. Большинство девочек коррекцию сделало недавно, а моей уже много лет. Многие побочки возникают со временем. Методика сравнительно молодая. Я ее почти в зачатке застала в нашей стране. Тогда коррекцию делали только в крупных городах, оперировал профессор. Сделали круто. Сейчас это поток, а о всех побочках умалчивают. Может кто-то прочитав мое сообщение задумается.
всегдаДаДа• 25 декабря 2022
Даже в ваших скринах одна из причин - контактные линзы. Вы считаете, что прижигание лазером менее травматично для роговицы, чем ношение линз?
Интеллектуальные оладьи• 25 декабря 2022
Потому что за эти три пять-лет и другие траты появляются. Зубы портятся, холодильники ломаются, телефоны разбиваются, трубы текут, дети болеют...
фрау Гитта• 25 декабря 2022
Не делаю, потому что боюсь остаться без зрения, для меня это самое страшное.
Так что дело не в деньгих. Мои разные очки стоят дороже нескольких операция)) Линзы не прижились, нелюблю возни с ними.
Делала бабушке операцияю, в 80 лет, меняли хрусталик, стоило немало. Но жить с почти слепым сложно и она мучалась. Прожила 93 года.
Leeloo_aloha• 25 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Навпаки, буде йти певна ’компенсація’
Ви не праві. Двоє окулярів треба буде, одні для далі, другі для читання.
Leeloo_aloha• 25 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Теперь у всех будет как у вашего папы- однозначно
Якщо є міопія - єдине лікування це лазер. З віком виникне дальнозоркість. Якщо людине захоче щось прочитати - потрібні другі окуляри. Ну можна не читати взагалі, тоді не треба.
Leeloo_aloha• 25 декабря 2022
Ответ длявареный_look
Ну и сделал .. Потом вся эта коррекция откатывается назад , в чем смысл ?
Не откатывается
Фима Собак• 25 декабря 2022
Ответ дляДаю справку
И я, смотрю все депутаты в очках, сами же врачи в очках, не думаю что денег у них нет
Существует ещё понятие ’имиджевые очки’) у меня есть две пары очков, при 100% зрении, просто для красоты, ну и ещё от уф фильтров кожу вокруг глаз защищают. Надеваю чтоб создать образ)
Мира всем• 25 декабря 2022
Да , у некоторых откатывается зрение назад. Плюс есть вероятность , что операция пройдет неудачно. Небольшая , но есть. Многим не разрешают делают врачи, по разным причинам - противопоказания к операции. Поэтому многие не делают.
Вареный лук• 25 декабря 2022
Ответ дляПростецкая
Є,що руки не доходять,скажем так.Мені якось легко далося,поставила ціль і зібрала 20 т. 2 роки потому,шкодую що затягнула і так.Для мене головне здоров‘я,а лахи і все інше то таке.
Але корекція зору, це не здоров´я! Корекція не усуває проблему, вона налаштовує зір. Ви добре бачите, але Ваша рогівка назавжди залишається витоншена, тому це не про здоров´я.