Накладная• 25 декабря 2022

Почему пишут "нет денег на лазерную коррекцию зрения"?

Цена вопроса 1000 $

Можно откладывать хоть по-немного.
Можно кредит взять.
Неужели есть люди, которые за 2-3-5 лет не могут насобирать эту сумму?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А у вас як з розумінням визначення ’безкоштовна медицина’? З якого переляку ’безкоштовна’ трансформувалася в ’ургентну’?!
Ви б хоть закон почитали, знаток вже давно складений перелік безкоштовного і ні. Бюджет не резиновий.
рукиЖимолости• 25 декабря 2022
Ответ дляБрызжу ядом
У вас покрашився зір? На скільки?
У моєї мами не покращився, але інших окулярів не треба. Пррсто читати стаоа без окулярів.
Так, покращівся, на півдиоптрії кожне око, зараз окуляри -5,5 і -4,5 , але я ще в процесі. До речі, в моєї мами було так само, на одну чи півтори діоптрії повернулося назад.
Гравицапа• 25 декабря 2022
Грощі є, гидко її робити ,
Даю справку• 25 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не всі, де ви таких бачите? У державній поліклініці з мизерною зарплатнею - можливо, в них навіть на лінзи грошей немає
У депутатов тоже нет денег?
Грибной_Дождик• 25 декабря 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Конституція - найвищий закон в нашій державі. Те, що його так вміло попирають - заслуга виборців, які своїм голосуванням приводять таку владу, яка дозволяє підмінювати поняття. І плювати на вищий закон. Конституцію у нас поки не переписали. І згідно неї медицина безкоштовна.
П.С. бюджет не гумовий, жадоба збагатитися надмірна. Між потребами людей і власною кишенею вибір зроблено, закони переписані.
Куда ж без меня• 25 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Оплата частями
можете поделиться названием клиники, и в целом - вы и дочь довольны?
Бамбарбия! Кергуду.• 25 декабря 2022
Ответ дляДаю справку
У депутатов тоже нет денег?
А почему надо оглядываться на кого то?
Смешнюча• 25 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Дочь очень довольна. Центр ока, в районе Лукьяновки, Киев
dreamsunny• 25 декабря 2022
Не задумывались почему большинство офтальмологов носят очки и не делают себе лазерную коррекцию?

Я , находясь на лечении в клинике Филатова, видела последствия лазерной коррекции криворуких докторов.... Поэтому линзы ’наше все’...
Детские_Будут?• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Вот, даже меньше 1000 $
А эта корекция исправляет любые проблемы. Я вот в даль вижу плохо. Надоело уже(
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Це все блаблабла, вибачте. Теорія. Читайте уважно що каже Конституційний суд. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v010p710-02#Te...
Хи хи, ну ну• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Вот 14500 коррекция при близорукости -5
И астигматизме
Один глаз
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Там гарні лікарі
Хи хи, ну ну• 25 декабря 2022
Ответ дляЧаюри
І я так само. От коли офтальмологи знімуть окуляри і пороблять собі корекцію, тоді ще можна подумати.
Делают...)).
sur_sur• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Вот 14500 коррекция при близорукости -5
И астигматизме
А ви бачили офтальмологів в окулярах?
У них не запитували?
Грибной_Дождик• 25 декабря 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа

Це той самий конституційний суд, голова якого - Олександр Тупицький був причетний до переділу активів Зуївського енергомеханічного заводу і, ймовірно, отримав його частку через свою довірену особу?

На щастя, такі ’конституційні суди’ приходять і йдуть. А конституцію поки що не переписали. Тому ’блабла’ це вимога платити за безкоштовні операції і нести в маси, що так і має бути.
Ворую вкусняшки• 25 декабря 2022
Ответ дляЧаюри
А почему диетологи есть полные, кардиологи с заболеваниями сердца, стоматологи с кривыми и желтыми зубами и т. д.?
Просто многим так удобно, привыкли.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик

Ну то йдіть робіть лазерну операцію в держ клініку і погримайте конституцією ви державі не принесли стільки користі, щоб вам робити такі дорогі операції безкоштовно! Оформлюйте страховку і оперуйте хоч що завгодно. Не вмієте ви складати 2+2..
Грибной_Дождик• 25 декабря 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вам видніше. Я Бог зна скільки років працювала на цю державу, сплачуючи податки офіційно. Мій робочий день щодня був по 10 годин, це не рахуючи обідньої перерви. Я дійсно ’не заробила’ :)
Для себе я обрала інший шлях - буду працювати у іншій державі, не в держапараті, а на самій простій роботі. І отримуватиму дійсно безкоштовне лікування і пристойне життя.
Просто звязда• 25 декабря 2022
Девочки вопрос.-11 один и -9 второй- коррекция возможна?
Бамбарбия! Кергуду.• 25 декабря 2022
Ответ дляПросто звязда
Зависит от состояния роговицы
Хи хи, ну ну• 25 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А вас не дивує чому при безкоштовній медицині людина має платити 1 тис.у.о.?
Адресуйте питання в МОЗ - чому такі операції не роблять безкоштовно.
Принаймі зиск буде.
Это операция не жизненно необходимая , поэтому не может быть бесплатной.
Трусиковед• 25 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
А где гарантия, что человеку не сделают хуже?
Деньги есть, но я боюсь. Если совсем плохо будет видеть глаз, тогда решусь наверное.
Vikki1982• 25 декабря 2022
Моя коррекция стоит около 2 тыс.
Нет гарантии, что смогут откорректировать.
Или да, или нет, или очнусь слепой.
Страшно.
За свои же деньги ослепнуть.
Если смогут откорректировать, то сказали +1-2 строки И на сколько это продержится они не скажут.
Редисочка• 25 декабря 2022
Ответ дляТрусиковед
И я о том же. Есть риски ослепнуть, поэтому многие и не делают. К тому же, надо иметь очень хорошее здоровье, здоровые пролеченные зубы, чтоб никаких кист в каналах. Пройти обследование, сдать анализы и т.д.
Пленница SexShop-а!• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Вот 14500 коррекция при близорукости -5
И астигматизме
При астигматизме было 18 тыс один глаз.
Июль 2021, офтальмика,харьков
Dianichka• 25 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
От мене теж дивує, чому у вас наприклад немає грошей на квартирку в Монако
100%
Lux Aeterna• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Нет, я не медсестра.
Удивляюсь почему не выделить такую сумму на здоровье за несколько лет.
Лазерная коррекция близорукости, это вообще не про здоровье. Причину близорукости (растянутое глазное яблоко) не лечит эта операция. Меняют преломление света через роговицу, чтобы пучок света фокусировался на сетчатке.
У меня есть и 1000 долл, больше, но предпочитаю ходить в линзах, чем кто-то полезет мне в глаз
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Ой мляяя, так і знала, що найбільші обсирачі України сидять по закордонах не повертайтесь!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 декабря 2022
Ответ дляdreamsunny

Мне врач говорила что вса равно вернетесь к линзам с меньшим минусом. Сейчас линзы гдето в 70 евро в год обходятся.