Братья Капли• 25 декабря 2022
Хочу жить дома, но
Хочу вернутся в Украину, но там нет у меня работы.. и такой зарплаты, а тут заграницей чужое жилье, свое купить нереально.. и так и метаюсь
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Хорошо, я же никого не застпвляю- если можете платить больше-платите
Не могу. Закрыла фоп. Не планирую работать в этой стране.
Да я и сама также платила до войны. И никогда не понимала, как на эти деньги можно жить (
Дама_с_караваем• 25 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Прочла ниже Ваши ответы, поняла. Конечно мало, 12 тыс. Если бы стоял выбор 12 тыс в Харькове или больше заграницей, без сомнений осталась бы там. Ну и преподносить 12 тыс как ману небесную, тоже странно. Вы бы выжили с учётом аренды жилья?
Так у меня девочки местные работают, свое жилье, харьковчанки. Мы сравниваем несравнимое. Европа и Харьков.
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
И цен )
Кофе-какао-рогалик с собой = 185 грн. Муж такой подофигевший был от суммы
Харьков
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Ну и конечно неоформленные. Т.е. девочкам ничего в стаж не идет.
Реанимация• 25 декабря 2022
Ох, автор, я така сама. В Україні дім, в який вклали не тільки гроші, але й душу. Мої квіточки, сад, город, сусіди. Але з роботи, по всьому видно, звільнять. Роботи нема.
У Німеччині (де я зараз) живемо у комуналці з ще однією сім´єю. Але тут я маю перспективи. Вчу мову. Тут якось вільніше почуваєшся. Так, як в Україні, людей тут не гноблять.
Думаю, якщо все ж таки повертатись додому, то треба мати віддалену роботу. От і все. Тому що лишатися жити у Європі не хочу, не дивлячись на усі переваги.
Дама_с_караваем• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Я не закрывала и все работали, за границу не собиралась даже. У меня здесь муж, дети, родители, дом. И работа
Дама_с_караваем• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Оформленные
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Вам повезло, что вас обошли стороной разрушения. Нам так не повезло. Больше ничего тут не хочу своего. Наелась. Никто ничего не возместит никогда.
Дама_с_караваем• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Почему, нам в дом прилетело, мы в октябре все сделали, за свои деньги
Дама_с_караваем• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Это отлично
Тех кто уехал, конечно уволила ещё в апреле, так как сами понимаете...
Кривая спроса• 25 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Так это Вы сравнили. Прочтите название темы и о чем автор написала. Вы ткнули в свое предложение работы в Харькове не зная откуда автор, так вот если она не местная, хватит Вашей ЗП на съем и т.д? Зато прекрасно в первом своём ответе автора обгладили, «отговорки» и т.д., а Вы благодетель
Кривая спроса• 25 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
И цен )
Харьков
Видимо для харьковчан скидки везде 75% на продукты, кофе и т.д., а муж - не местный, пусть платит по полной) или если местный, значит есть своя квартира и ЗП - 12 тыс - 🔥
Дама_с_караваем• 25 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Автор из Харькова, я тоже
Дама_с_караваем• 25 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Мы ходим в столовую рядом с магазином на центральном рынке- 80грн это отбивная с гарниром и кофе.
Не буду• 25 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Добрый вечер, Харьков!!!)) я не знаю где у нас кофе с рогаликом за 185 грн, читаю и удивляюсь откуда эти люди и зачем эта ложь?
Кривая спроса• 25 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Автор из Харькова, я тоже
Где это прочли? В топике нет этой информации и до Вашего первого ответа - аналогично
Не буду• 25 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
А зачем нападаете? с какой целью? стыдоба на Харьковчан нападать.
Кривая спроса• 25 декабря 2022
Ответ дляНе буду
А чего харьковчанка напала на автора? Не стыдоба? Автор заграницу тоже уехала не от лучшей жизни!
Дама_с_караваем• 25 декабря 2022
Ответ дляНе буду
Кофе в кулинах 20, рогалик тоже🤗
Не буду• 25 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Кофе в кулинах 20, рогалик тоже🤗
Да, все верно)
Дама_с_караваем• 25 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
36 пост
Не буду• 25 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Где она напала? человек написал, что у нас есть работа.
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляНе буду
Хаха))
Кафе kofein на Сумской
Средние стаканчики американо и какао ) рогалик - их плетенка )
Сходите проверьте. Кстати вкусно. Но ОЧЕНЬ дорого !
Кафе kofein на Сумской
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Кофе в кулинах 20, рогалик тоже🤗
Та че ж там. В кулиничах американо я за 17 пила)
Но кулиничи не стоят на каждом углу
Фруты_Буты• 25 декабря 2022
Ответ дляНе буду
Львивськи круасаны тоже не знаете ? Или цены их тоже не правда ?)) Пара круассанов и пара кофе свыше 200 грн обойдется.
Прям. Все врут.
Не буду• 26 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Хаха))
Кафе kofein на Сумской
К чему это ? если вы питаетесь булочками по 200 грн - это не значит, что у нас все плохо.
Фруты_Буты• 26 декабря 2022
Ответ дляНе буду
К тому, что вы написали, что нет таких цен в Харькове и всеврут ! И прям, откуда эти люди ?? Ну типо из Украины из Харькова.
Да, с такими ценами и уровнем зарплат в стране- у нас все не просто плохо, а очень плохо.
Не буду• 26 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
До войны, как вы понимаете, булочки и кофе по 185 грн тоже были, но мы же как-то пережили без этих булочек. Как читаемо, что вы не в Украине)