АдеКВАтная• 25 декабря 2022

Токсикоз. На какой неделе вам полегчало?

автор АдеКВАтная • 26 декабря 2022
Это я ещё отпуск взяла пока, а вот через пару дней выходить, не знаю, что я буду делать((
Каяспер• 26 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
В 11-12.
Но у меня была лайтовая версия токсикоза.
Иногда лёгкое мутилово по утрам, мерзко было от вида сырой рыбы и мяса, от запаха.
Без рвоты и сильной слабости.
Тоже так. Только мутило постоянно,отвернуло от кофе, сырой рыбы и мяса - уже сами мысли о готовке вызывали тошноту. К 12 неделям уже прошло.
Сейчас 20 недель рыбу сырую пока даже в мыслях не воспринимаю.
Кукусикиииииии• 26 декабря 2022
Со второй беременностью очень сильный токсикоз был, где-то до 30й недели. Рвала по 2-3 раза в день. Вес мало набирала, потом как отпустило, по 0,5- 0,6 кг в неделю плюсом шло. Дочка 3,6 родилась.
автор АдеКВАтная • 26 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Тоже от одной мысли о готовке мутит, плюс сильная слабость и головная боль. Тошнит и болит в правом подреберье
Каяспер• 26 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Мне чай с лимоном помогал, даже так лимон с сахаром жевала. Может вам ромашки или расторопши пропить для печени и желчного?
автор АдеКВАтная • 26 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Да, расторопшу попробую, думаю не навредит точно
Каяспер• 26 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Только осторожно. А то при беременности все запрещено, если почитать. Вот такое нашла:
Расторопша облегчает проявления токсикоза, поэтому, несмотря на запреты, может быть назначена в первом триместре. Также она восстанавливает клетки печени, защищает ее от разрушения, нормализует работу сердечно-сосудистой системы и артериальное давление. Поскольку нагрузка на организм беременной возрастает, такие свойства растения становятся весьма кстати.
автор АдеКВАтная • 26 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Спасибо
Под пытками• 26 декабря 2022
За першої вагітності -на 12 тижні,за другої- на14тижні,за третьою- на 10 вже трошки мутило і все .Так що терпіти до 12тижнів вам потрібно,але то у всіх по різному Моя невістка то рвала цілу вагітність ,аж до самих пологів.Це було страхіття.
Дама-мадама• 26 декабря 2022
Ответ дляПаравозик
А сколько потом набрали?
К родам был добеременный вес. Из них 3кг отеками за последнюю неделю. Двойняшки общим весом 6300
как тебе такое илон маск• 26 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
С шестой начался, две недели просто пластом лежу, голову поднять не могу((
Кружится голова и на погоду может. Сосуды не справляются с перепадами атм.давления
автор АдеКВАтная • 26 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет, не кружится, а именно такая тяжёлая как при отравлении и болит, а ещё слабость, упадок сил. Я немного по квартире пройдусь, ну хоть посуду в посудомойке загружу и аж шея и спина потом липким покрываются.
Дама-мадама• 26 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Если есть возможность, купите глюкометр, посмотрите, что с сахаром в течении дня
Мамзелькин• 26 декабря 2022
Обидва рази на шостому місяці, до того ледь не вмерла і взагалі не знала на якому я світі і що діється. А потім бац іза 2 тижні прям ожила.
автор АдеКВАтная • 26 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
Как вы на работу ходили?
Мамзелькин• 26 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Как вы на работу ходили?
Перший раз - була трохи на збереженні, в інший час - їхала на роботу з пакетом в руках, бувало по 2 рази виходила з транспорту. Але на роботі мене дуже жаліли, не перенапрягали, аби тихенько працювала. Мені навіть відро з кришкою принесли і поставили, щоб далеко не бігла нудити. Попрацювала, полежала на дивані в офісі, і так по кругу.
З другим - була ще в дектері, то дитиною повністю займалися мої батьків і чоловік. Дитина в мої моменти просвітління просто була поруч, в обіймах і все.
Мамзелькин• 26 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Как вы на работу ходили?
І зараз найстрашніший мій стан, це коли мене нудить, а пройшло вже 12 років. Чесно, в мене одразу починається паніка.
Мания-Величия• 26 декабря 2022
С 7 недели по 12-13. Тошнило только по вечерам.
волосатое стекло• 26 декабря 2022
Первая беременность к 12, вторая - к 14.
ЧукИГеки• 26 декабря 2022
С сыном на 13 неделе, с дочкой - на след.день после родов
Большой секретик• 26 декабря 2022
Перший раз в 16 тижнів, в другий в 14. Обидва рази співпадало з відчуттям руху дитини
Играюся• 26 декабря 2022
Ответ дляПаравозик
А сколько набрали за беременность?
15 кг
Играюся• 26 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Да и ещё проблема, я в селе живу, врач уехала заграницу( остался какой то дед гинеколог, к нему даже идти не хочу
Мне назначала витамины какие-то, от которых ещё больше мутило. У вас результат какой?
младокошкина• 26 декабря 2022
Начался на 5 - закончился на 10
автор АдеКВАтная • 26 декабря 2022
Ответ дляИграюся
И с ними и без них мутит
Играюся• 26 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
И с ними и без них мутит
Автозамена... хотела про резус спросить
автор АдеКВАтная • 27 декабря 2022
Ответ дляИграюся
Автозамена... хотела про резус спросить
Есть резус конфликт.
У меня отрицательный
Играюся• 27 декабря 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Есть резус конфликт.
У меня отрицательный
У меня резус-конфликта не было, дочка тоже с отрицательным. Но я заметила среди моих знакомых все, у кого резус отрицательный, все мучаются с токсикозом каждую беременность.