Красавица писяная• 26 декабря 2022

Муж гонит из декрета

Детям 1 и 2 года. Хотела просидеть в декрете до 4 и 3 лет детских. Но муж против и хочет чтобы я шла на работу прям сейчас или максимум через год. Что делать? Денег хватает на обычную жизнь без роскоши...хотела насладиться детками, а тут такое(
Результат:
вже голосів: 451
352 (78.05%) Сидеть в декрете всёравно
99 (21.95%) Идти на работу
Я_и_моя_собака• 26 декабря 2022
Такие маленькие дети будут постоянно болеть друг за другом, если вы их в сад отдадите. Кто с ними сидеть будет тогда?
Странный он, конечно.

Lennochka• 26 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Зачем? Вы можете говорить что угодно, но я не знаю ни одну семью, где муж в состоянии нормально обеспечить семью и гонит жену на работу. Обычно так делают те, кто зарабатывает копейки, а мнят себя олигархами. Я больше, чем уверена, что в семье автора не поменяется ничего в быту, только плюс ко всему она еще и на работу ходить будет. Муж еще и деньги давать не будет, бо она ж теперь зарабатывает, вот и живи с детьми на свои.
Затем чтобы жить полноценной жизнью. Это вы говорить можете все что угодно, у меня своя точка зрения на этот вопрос. А я больше чем уверена что не будет так как написали вы. Вот и все
Айпишница• 26 декабря 2022
Всю тему не читала, возможно, уже было.
1. Кем и с каким графиком автор может сейчас выйти работать? Очередь из работодателей к маме двоих малышей тем более во время войны не стоит.
2. Кто будет сидеть на больничных? Забирать детей из сада?
3. Я сама отдала дочь в сад ровно в 2 года и полтора месяца спустя вышла на работу в офис на полный день. И то почти год я работала на прчасовке, а не ставке чтобы больничные когда нужно брать + до 16 часов работала, чтоьы успеть из сада забрать.
Но такие условия потому, что я до декрета там работала и меня знали. Не уверена, что если бы была новенькой мне бы пошли навстречу.
В общем, с такими малышами мало реально нормально работать еще года 2. Разве что будет няня
Ms. Откровенность• 26 декабря 2022
Ответ дляLennochka
У меня тоже своя точка зрения. Я иногда работаю, иногда нет и это не мешает мне жить полноценной жизнью.
Lennochka• 26 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Ну вот и каждая из нас останется при своей точке зрения. То что у вас какие то там знакомые делают так то так то вот вообще не аргумент
Сплюшка• 26 декабря 2022
Ответ дляАйпишница
Всю тему не читала, возможно, уже было.
удаленка убирает первые два пункта и список вопросов
Ms. Откровенность• 26 декабря 2022
Ответ дляLennochka
При чем здесь мои знакомые? Ваши слова для меня тоже не аргумент. У вас все или белое или черное, а семья это компромисс, взаимопонимание и любовь. Когда это есть, такие вопросы, как у автора не возникают.

Ms. Откровенность• 26 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
А что все могут работать удаленно?
Lennochka• 26 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Ну зачем то вы о них написали...зачем

Не вам судить как у меня. С таким успехом я могу написать что у вас все зелёное и синее
120-120-120 (не худею)• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
В садик, он найдёт куда. Ему главное чтобы я работала((
Ну норм, и на больничных тоже пусть сидит.
А вы красивая на работу ходите
Lennochka• 26 декабря 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вы красивая на работу ходите
И красивая пусть. Приносит столько чтоб хватало пока он сидит на больничных
Айпишница• 26 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
А кто при удаленке будет за детьми следить? Никто не будет просто так платить. Нужно выполнять определённый объем работы. И ты либо нормально работаешь, либо на детей отвлекаешься постоянно. И на качестве работы это скажется.
Разве что брать подработку на 2-3 часа в день пока дети спят и мультик смотрят. 8 часов в день не реально, если никто при этом с детьми не помогает
Герцогиня• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
А когда ваши дети будут болеть в саду и яслях , муж будет с ними дома сидеть ? А болеют они в первые годы постоянно. Неделю в саду 1-2 недели дома. Какому работодателю вы будете нужны с таким графиком ?
Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Господи, да я в 1,3 года дочкиных смылась на работу)))) (бабушка была с ребенком, а потом сад). И дома все было убрано и приготовлено, это что, прям весь день готовить и убирать надо? Понятно, что не обеды из 5 блюд каждый день свежих, но и не мивина с сосисками каждый день. Главное, правильно организовать.
Я бы в случае автора сказала мужу ок, давай попробуем.
Так у Вас же бабушка занималась детьми и бытом. В семье автора нет таких помощников
Герцогиня• 26 декабря 2022
Ответ дляАйпишница
Всю тему не читала, возможно, уже было.
Я думаю мужа автора все эти вопросы не интересуют. Наверняка он хочет, чтобы она сама выкручивалась.
v_o_l_n_a• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Он нашёл садик где принимают с 1.5 года
а на больничном кто будет?
120-120-120 (не худею)• 26 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Будет приносить, сколько сможет, мужики у нас тоже далеко не все зарабатывают достаточно на все нужды семьи. Часто просиживают штаны в офисе, а копейки с барского плеча отдают жене - и пусть она на них крутиться как хочет.
Так что пусть жена работает, хоть развеется и квалификацию быстрее восстановит.
Подскажите плиз• 26 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Lennochka• 26 декабря 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да нет, столько сколько и он, у нас и бабы не сильно напрягаются, если что

Советничаю тут• 26 декабря 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Она не пишет, есть ли у нее помощники. Не пишет, как работае муж - удалено или нет, на какую работу выйдет она и тд. Мало вводных, чтоб оценить ситуацию,
Я не пишу о себе, как о примере, это к тому, что не понимаю женщин, которые высиживают по 4-6 лет декрета.
Lennochka• 26 декабря 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Удалено администрацией...
В зеркало глянули?
Icekream• 26 декабря 2022
Автор,пробуйте.
У меня есть знакомые такие-это либо няня либо бабушка.
У меня сын постоянно находился с бабушкой -пошел в сад в 1.8,только сопли,кашель-дома.
Я работала с 9 до 6+ дорога.
Без бабушки бы сидела дома)Я была начальником большого отд.банка и мне приходилось,увы,убирать таких мамочек(постоянные больничные,а мне эту единицу закрыть некем).
Если у вас госслужда- уже проще.
Со 2 дочкой уже мама не могла помогать+вылезли проблемы со здоровьем,поэтому,ей 6,я так и не вышла полноценно работать(полдня+небольшой инет магазин).
120-120-120 (не худею)• 26 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Может и столько, но не со старта,а с учётом потраченного времени на беременности и декрет. Опять же, женщинам у нас на одной и той же позиции зачастую платят меньше, чем мужчинам, то этот момент тоже не забываем учитывать
120-120-120 (не худею)• 26 декабря 2022
Сами понимаете, специалисты с простоем в стаже вынуждены потратить какое-то время на подтверждение квалификации и вливание в работу.
Так что как только, так и сразу
Lennochka• 26 декабря 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Со старта. С учётом времени которое было до беременности. Равные условия. Не забываем не скальте зубы. Как работают так и платят
Застряла• 26 декабря 2022
Автор, договооритесь, что пойдете с 2 лет, а сейчас курсы или еще что-то. С 2 лет дети отлично в саду, да болеют, но работать вполне можно. Я подрабатывала с 2 лет, но сейчас осень жалею, что не пошла на норм работу, устроилась только в 5 лет на работу. А то болели, гимнастика, да я и так работаю...то биржа, то курсы. А время летит. Сейчас с мужем дела нулевые, а у меня ни опыта ни чего. Да и отношение детей ....лучше они относятся к деловой современной маме , чем к маме домработнице
Анонимус Я• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Нащо ви за нього виходили заміж?
Я инженер, меряю от 1• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Так работайте удаленно )
Lennochka• 26 декабря 2022
Ответ дляАнонимус Я
Нащо ви за нього виходили заміж?
Ой, наверное очередь стояла, там и принцы британские где то в очереди затесались
Я инженер, меряю от 1• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Он нашёл садик где принимают с 1.5 года
Оплатить его готов или за ваш счёт?