Красавица писяная• 26 декабря 2022
Муж гонит из декрета
Детям 1 и 2 года. Хотела просидеть в декрете до 4 и 3 лет детских. Но муж против и хочет чтобы я шла на работу прям сейчас или максимум через год. Что делать? Денег хватает на обычную жизнь без роскоши...хотела насладиться детками, а тут такое(
Результат:
вже голосів:
352 (78.05%)
Сидеть в декрете всёравно
99 (21.95%)
Идти на работу
Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Каждому свое. Но это решается в кругу семьи, то есть должно быть как то по взаимному соглашению, никто не заставляет сидеть дома, никто не гонит на работу. Но у меня в семье все женщины всегда работали, домохозяек не было, и у мужа тоже. Поэтому для меня само собой разумеющееся было работать до декрета и выйти на работу после декрета или не дожидаясь 3 лет.
У меня тоже были планы работать и дочку в садик водить после ее 3-х лет. Болячки дочки и изменения отношения моего бывшего мужа ко мне меня подкосили и планы провалились. Но все к лучшему. Все работающие в моем окружении мамочки - мои подружки, которым приходилось работать и содержать нянь и помощниц по быту - мне искренне завидовали что я могла не работать.
Советничаю тут• 26 декабря 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У меня нет помощниц, и я не завидую тем, кто не работает. Я не любитель кастрюль и пылесосов)))). Я на представляю, чем можно наполнить день с 3-х леткой. Мне не хочется играть, делать поделки, что-то выдумывать и тд. Я лучше на работу)))
dahashutka19• 26 декабря 2022
А почему нет? У вас есть возможность найти себе работу по душе . Может курсы какие-то закончить , может на пол дня выйти
Пуки-куки• 26 декабря 2022
Ответ дляPelmeshek
Ой жесть, и таки чую она его ему родит))
у знакомой +- такое же
тоже небось родит второго)))
ну а чего? война..муж мудак..
надо размножаться
тоже небось родит второго)))
ну а чего? война..муж мудак..
надо размножаться
Пополняю_Карму• 26 декабря 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Виходьте на роботу, бажано з крутим графіком типу з 8 до 20, щоб чоловік в садок-із садка вів, щоб хоч один раз сходив на лікарняний. Щоб турбота про дітей лягла на нього у повному обсязі)))
За пару тижнів продовжите декрет.
Перевірено на двох співробітниках)))
За пару тижнів продовжите декрет.
Перевірено на двох співробітниках)))
Значить у вас співробітників невелика зп)) все залежить від рівня посади і зп,випадати з кар´єри на 4 роки не всі можуть собі дозволити
Весёлая морковка• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
В садик, он найдёт куда. Ему главное чтобы я работала((
Странный муж. Какой садик в год?
Весёлая морковка• 26 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Мою подругу муж тоже выпер на работу. Дочке чуть больше 2 лет было. Куда девать ребёнка, когда он болеет, когда постоянные карантины были - были только ее проблемы. Таскала с собой на работу через весь Киев, и сейчас таскает, 1 класс. А также вечные претензии- почему дома так грязно, не приготовлено и тд.
И, да, он хочет второго ребёнка))
Бежать от такого надо, а не рожать.
Угадайс• 26 декабря 2022
О, ваш як мій. Тільки після декрету діти хворіли постійно і з ускладненнями. А йому пофіг. Казав, щоб водила в садок з болем у вушках та темпою. Жодного разу на лікарняний не сходив. У чоловіків немає материнського інстинкту, їм здебільшого пофіг навіть на власних дітей. Не слухайте його, сидіть у декреті до кінця.
Я инженер, меряю от 1• 26 декабря 2022
Ответ дляnahaka
Я теж живу зараз в країні, де є яслі з 6 місяців. Але є батьки, які намагаються залишити маму з дітьми на подовше. Обов´язкове відвідування дитсадку з 2.5 чи 3 років. І тут бути з дітьми до цього часу - розкіш.
Германия, Скандинавские страны?
Я инженер, меряю от 1• 26 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
у знакомой +- такое же
тоже небось родит второго)))
ну а чего? война..муж мудак..
надо размножаться
тоже небось родит второго)))
ну а чего? война..муж мудак..
надо размножаться
Мужа в ЗСУ и получать по потери кормильца
Каркуша Клара• 26 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
И, да, он хочет второго ребёнка))
как женщины живут с таким уродством?
хочет оно. хочется его хотелку завязать в морской узел.
миссДавеча• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Это да, но мне жалко расставаться так рано с детьми. Я за работу но не так рано выпирать меня
будете их видеть утром и вечером,по выходным.
не навсегда же их заберут в детсад.
если ещё год ваш,то сидите, наслаждайтесь.
нарожали детей -их надо кормить, ничего не поделаешь.
родители в равной степени должны выполнять обязанности.
вот вам на работу,а мужу половину бытовых и род.обязанностей.
не навсегда же их заберут в детсад.
миссДавеча• 26 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
И, да, он хочет второго ребёнка))
он хочет -пусть сам и рожает.
120-120-120 (не худею)• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Кстати бабушка занималась толко ребенком, утром я приводила, вечером забирала, больничные мои все были.
То есть бабушка целый день у себя дома его развлекала, кормила, попу мыла. А у вас дома весь день тишина, чистота, и готовить только завтрак и ужин надо было?)
Это оочень большая помощь на самом деле
Лика-прилипка• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Діти маленькі, мені вас шкода
Як ви від такого мудака народили та ще й двічі(
Пенек Возмездия• 26 декабря 2022
Ответ дляLennochka
А жена для чего? Всю жизнь висеть камнем на шее? Кто мешал такую же зарплату до рождения детей иметь? Жизнь непредсказуема. Завтра он сляжет не дай Бог , кому интересно про больничные?
Не, ну, когда сляжет - другой разговор.
По теме же, сделал двоих детей с такой маленькой разницей в возрасте, теперь по садах их, потому что хочется, чтобы жена работала.
Понятно, что можно очень практично относится и к декрету, и к детям, но есть же еще какие-то чувства. И не смотря на всю равность равную, когда о тебе не заботяться, не дают то, что могут дать и тебе это не обходимо, как-то не очень понятно, а нахера это все.
жар-птица Нюра• 26 декабря 2022
А зачем вам работать? Чем муж аргументирует?
По теме Я бы подумала зачем такой муж
жар-птица Нюра• 26 декабря 2022
Ответ дляnahaka
И что в этом хорошего?
жар-птица Нюра• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Вот у нас тоже так было, пока меня не сократили во втором декрете, через полгода начался карантин и хорошо, что я была дома, голова не болела куда девать ребенка. Потом началась война и сады не работают - куда ребенка? В сентябре идёт в 1 кл- надеюсь война закончится и дети выйдут на учебу- если нет- придется сидеть ещё дома

Сыро_Ежка• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Боже, це не бабуся - щастя якесь!!! Я з дитиною 2 роки не розлучаюся, нема кому побути й пів години. 2 величезні дірки в зубах, терплю поки(
Ви невдячна ❗❗❗❗❗
Пуки-куки• 26 декабря 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Такие мудаки в зсу не пойдут
Да и нафик им такие
Я инженер, меряю от 1• 26 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Такие мудаки в зсу не пойдут
Да и нафик им такие
В утилизацию таких, не хороших же.
Советничаю тут• 26 декабря 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это оочень большая помощь на самом деле
Я на работе целый день была, ребёнок вечер, ночь и выходные дома, еду готовила ребенку, носила к бабушке, дома у меня еще муж, так что про чистоту можно забыть было))))). У меня мама такая - приведи, принеси все готовое, одежку, еду и тогда она сидит. Да, и дочке было больше года, попу мыть не надо было, это не младенец.. Но это не легко, на самом деле, на работе запара вечно, домой бежишь, язык на плече, ребенка забрать, если чуть позже - мама телефон разрывает, когда ты будешь. Муж с утра до ночи на работе, в субботу до обеда. Но мне норм было, как то все прошло и плохое не помнится. Дочке уже 16).
Советничаю тут• 26 декабря 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Ви невдячна ❗❗❗❗❗
В смысле - невдячна? С чего такой вывод? Я где то написала, что я недовольна чем то? Нет, просто некоторые думают, раз бабушка с ребенком, значит, мама на чиле). Поэтому и уточнила, как именно все было.
Патриотка• 26 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Муж на работе, какой каждый прием? Есть кулинария, есть пельмени, бутерброды
Многие переоценивают труд домохозяйки
Ибо не каждая хорошо готовит хорошо убирает хорошо воспитывает
Делает это на условную троечку
На минималку
И смысл..
Многие переоценивают труд домохозяйки
Делает это на условную троечку
На минималку
И смысл..
Так кто смысла не видит, тот и не женится, а сам ходит в кулинарию, сам готовит пельмени, и сам убирает. А в семье с 2мя маленькими детьми пельменями не обойтись.
Патриотка• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ну так действительно, вы работали и получали от этого удовольствие, а ребенка весь день развлекала бабушка. Понятное дело, что сидеть на любимой работе намного легче, чем с ребенком дома.
Сыро_Ежка• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ця ваша відповідь ще раз доводить те, що я сказала. Соррі.
КликОЛЬКА• 26 декабря 2022
Сидите в декрете.У меня одна дочь,и тоже муж гнал,не платили ему зарплату.По итогу,все интересное в дочкиной жизни пропустила,денег все равно не хватало,потом все равно уволилась,никому работник,постоянно сидящий на детских больничных не нужен.Осталась только обида на мужа .Если вернуть все назад,ни за что бы не выходила из декрета,пусть муж где хочет,деньги берет.
ЯниЯ• 26 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Не гос, частный
частный сад на 2 детей - это не дешево, впроне возможно, что ваша зарплата не покроет этрй сиатьи расходов. И ваш муж скорее всего это осознает. Чем он тогда мотивирует свою позицию? может с вами кроме как о какашках, не о чем сиало разговаривать?