месяцкие• 26 декабря 2022
Хочу дома зделать роллы филадельфия для семьи.
Какие продукты купить в АТБ или Сильпо.На какую сумму расчитывать.Посоветуйте.
Света С Приветом• 26 декабря 2022
Дешево, але смачно. Норі де буде, там купуйте. Васабі сухе, імбір гарний чим дешевше. Уксус яблучний, рис круглий мілкий однотонний трохи прозорий. Сир вершковий, польський або президент. Риба в Сільпо перший стейк по 200грн засолити самій. Огірок. Авокадо, водорості - що любите
Фамильная фондюшница• 26 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Да кстати, я считала, что не особо экономно делать дома.
Но я в домашних условиях делаю запечённые роллы с консервированным тунцом и луком-фри. Капец как вкусно. В ютюбе есть рецепт.
Ой а киньте рецептик, в ютуб то такое
Света С Приветом• 26 декабря 2022
Сир вершковий в атб є завжди Хохланд в стаканчику, рис камоліно там теж ок (може знайдете на ринку Башан, він мілкий, кращє)
Тётя Хрюша• 26 декабря 2022
Ответ дляМошеЙница
Автор пишет,Хочу сделать Филадельфия дома. При чем здесь что мы любим.
Я написала о том, что игридиенты не продаются на один ролл или два. И если взять все упаковочки, то выйдет гораздо дороже чем заказать где-то. а потом написала про свой опыт - что мы как и большинство людей не едят один вид роллов килограммами. И выгоднее купить готовые и разные. Пробовала я тоже сама готовить - совсем не экономно выходит и не так красиво и вкусно как готовые
Муж будет крутить на НГ(крутим только по праздникам)
Скупились на промюа: имбирь, васаби, стружка тунца, икра тобико, соевый, кунжут, лист нори 10 шт по 76гр!-всё обошлось примерно в +- 700 гривен,.
На рынке рыбу купила сыр типа аля филадельфия в банке по 245гр/кг, там же с/м лосось 500 гр/кг (засолю сама), там же креветки 400гр/кг взяла полкило, и морской коктейль.
Самим крутить конечно муторно, но оно того стоит
Садоводница• 27 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Ой а киньте рецептик, в ютуб то такое
Делаю омлет, тот японский, слоями. Правда он у меня на обычной сковородке, не квадратной. Сами понимаете какой получается
Любую начинку, которая есть под рукой. Но лучше рыбу не сырую, а жареную. Я беру консервированный тунец. И лук фри. Сворачиваю рол из этих продуктов, нарезаю и выкладываю на тарелку. И сверху формирую шапочки из сыра с майонезом, можно домашний, любой короче, или смешиваю с мягким сыром, или со сметаной. Что есть под рукой. И ставлю в микроволновку или духовку.
Я рецептов не придерживаюсь, всё на глаз и адаптирую под мой набор продуктов. Когда-то насмотрела в тик-токе, что азиаты роллы крутят со всевозможными начинками. И овощные, с корейской морковью, с омлетом, с листьями салата и даже мясные. С тех пор экперементирую.
Фамильная фондюшница• 27 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Спасибо попробую
Садоводница• 27 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо попробую
Я сумбурно ответила. Имела ввиду, что омлет режу полосками и тоже добавляю в ролл.
Ягодка опять• 27 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Вчора перший раз в житті робила, наче нічого.
У вас золотые руки) мои первые роллы были куда менее красивыми (хотя и вкусными). Но потом научилась, и довольно быстро. Было бы желание.