Кинг-Конгша• 25 декабря 2022

Расскажите о том, как изменилось ваше питание в новой стране

Если изменилось, конечно. Может, каких-то продуктов вам не хватает или, наоборот, вы открыли для себя, допустим, артишоки, потому что там они стоят дешево и их все едят) Или полностью перестроили свое питание, упростили. Или наоборот, чем-то усложнили. Интересно послушать про иноземную еду и пищевые привычки )
oboeva• 25 декабря 2022
Удалено администрацией...
Пожарник• 25 декабря 2022
Больше молочки, сыр, йогурт и кефир постоянно в холодильнике. Больше бутербродов, меньше супов
Примарочка• 25 декабря 2022
В Германии. Тепло ,красиво и вкусно ,сыто !! Вот так Господа !!!![smile]ad[/smil
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Из моих наблюдений: большинство очень упростили свое питание. Бутерброды и кофе себе, детям хлопья/шарики с молоком и ок. Дома такое не давали, готовили на завтрак омлеты, блинчики сырники.
Пожарник• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Чё эт тепло, чай не тропики
оксюморон• 25 декабря 2022
Я пожив на Кипре и вернувшись в Украину полностью перешла на йогурт вместо сметаны.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Удалено администрацией...
Для меня да.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
О, про супы да. Много слышала, что сами варить не заморачиваются, покупают суп в консервных банках.
Пожарник• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Дома готовила сырники, правда, но тут я на работу встаю в пол пятого
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Штоллен доставайте)
Примарочка• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Чё эт тепло, чай не тропики
Сыто, вкусно все и в достатке ! Еще и деньги откладываем ! Вот так вот Господа !!!!
Мальчун-задирун• 25 декабря 2022
Дома следила за питанием и составом продуктов
Сейчас в Германии, едим что попало.
СМСница• 25 декабря 2022
Едим больше мяса , салаты сыры ,но я тут долго уже
Дома ели мясо но с кашами борщи супы
Пожарник• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
А, ну норм
Интеллектуальные оладьи• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А когда готовить, если бегать на языковые курсы, дети в сад и школе. Нужно постоянно бегать как угорелый. Сосиски, полуфабрикаты часто.
Катастрофа• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Вам не стыдно? Если что, я тоже в Германии. Но вы ...слов нет
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Бот заблудился )) Тут не про достаток и ’отложить из пособия’, тут про еду и простоту еды ))))))
Несите нового бота, этот сломался )
Пожарник• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Не, до консервных банок ещё далеко, но вчера купила варёный буряк. Это конец
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
Катастрофа• 25 декабря 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я готовлю простое, каши, гречку,картофель, макароны. Сын не ест полуфабрикаты
Луковая• 25 декабря 2022
Добавили бутеры, потому что так вь..бываю, что нет времени на готовку для себя и дочки. Ну и фруктовые пюрешки быстрого питания на работе, нет времени поесть иногда.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Многие, особенно те кто в семьях пожил, рассказывают, что местные тоже особо готовкой не заморачиваются, хотя и не бегают на курсы.
oboeva• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Для меня да.
Другие трудности переселенцев -беженцев второстепенны? Главное пожрать.
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
А у нас в супермаркете только такой, сырой не продают, за сырым надо в другой городок ехать ☹️
Катастрофа• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
Суп с фрикалельками люблю, но найти тут куриный фарш
Пожарник• 25 декабря 2022
Ещё заценили каши в пакетах, сын теперь может сам себе кашу сварить
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
Почему конец ))) быстро, удобно.
Я бы тоже покупала, чем самой варить/чистить, но у на эти буряки вареные такие страшные продаются, я их боюсь))
Пожарник• 25 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа
Не обращала кстати внимания на куриный, но вроде есть индюшиный
Мальчун-задирун• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Каши в пакетах и в Украине есть
Муж себе готовил и я покупала, тк не умели готовить обычную, все время пригорала 😀
Icekream• 25 декабря 2022
не готовила дома)
не умею сырники,блинчики и т.д)
готовка не мое)
поэтому в Англии мне супер)
мясо,яйца,молочка,сыр,фрукты,овощи-все как и дома