Кидстаффовка• 26 декабря 2022
Это ВШИ! Никогда не думала!!
Ну и шо теперь делать?
Вычесалась в ванной.
Зайканалужайке• 26 декабря 2022
Купіть ніт про, здається так називається, американський гребінь від вошів. Не дешево, але дієво і без хімії.
Ласунка• 26 декабря 2022
Чемерична вода і буде вам щастя. З першого разу. Але обов´язкова повторна обробка, в інструкції написано. Ну і абсолютно всю постіль, одяг, дивани і т.д. випрати/пропарити/прогладити
Детсадовский полицейский• 26 декабря 2022
В аптеку бігти)
Це у вас чи у дитини? де могли прихватити? щоб більш туди не йшли)
Идите в аптеку, купите спрей, шампунь, гребешок. Обрабатывайте голову, потом вычёсывайте, хорошо б было чтоб вам гниды кто-то поснимал. У меня в одном году просто треш был, малая со школы таскала постоянно их. Ничего, вывела, а у нее густые волосы до поясницы были, светлые. И себе вывела)
Единорог помог• 26 декабря 2022
Капец, автор, я вам сочувствую((( старшая постоянно таскала вши из школы, я как дура звонила классному руководителю, ставила в известность, что в классе гуляют вши. А она даже не пошевелилась оповестить других родителей.
Будьте так ласкаві• 26 декабря 2022
Привяжіть поводок і вигуляйте бідолаху, і до дітей поверніть...вас би так з дому викинули...
Фантазерша• 26 декабря 2022
это кошмар, сразу себя и дочь вспомнила.
мы в поезде набрались((
благо есть много средств и спреев, но морочиться придется.
Не забудьте еще шапки перестирать!
мы в поезде набрались((
Не забудьте еще шапки перестирать!
Зайканалужайке• 26 декабря 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Це класика. Ми так і підхватили, бо ніхто не попередив.
А з молодшим теж був прикол, у дитини скарлатина, визначена тестом. Я в групі прямо і написала, щоб мами знали. В як посипались повідомлення - ми хворіємо, теж зробили тест в теж скарлатина, а лікарі виявити не могли.
Слава Українi• 26 декабря 2022
Сочувствую! У меня в детстве были, со школы принесла. Травили народными средствами, это жесть!
Мои дети, слава Богу, ни разу мне не приносили, старший уже школу закончил.
неДоЖиру• 26 декабря 2022
Автор. Я дочке выводила средствами от вшей (в аптеке их куча). Долго вычесывала. Потом утюжком прошпаривала по маленькой пасме. Все постельное перестирать и ооочень хорошо прошпарить. И вещи тогда стирала на 90 градусов.
А я с косою• 26 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовка
У меня шок...
Нічого, це нормально. Але треба боротися, я всю сім´ю обробляла аптечним бензилбензоатом, 2 рази(по інструкції). Вам його не запропонують в аптеці, він дешёвий, гривень 15 коштує, вони паранікси і лавінали будуть давати..
Обижулька• 26 декабря 2022
Лавинал спрей. Продается уже вместе с гребнем. Гребень хорошо вычесывает. Дочь принесла пару лет назад. Точно выше написали, утюжком тоже хорошо, чтобы наверняка Вывели, вычесали, выбрали. И живем дальше.
Кидстаффовка
• 26 декабря 2022
Ответ дляА я с косою
Я в другой стране сейчас. Они наверное вообще ничего не предложат. Дети заболели, так нам врач выписал только парацетамол
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 декабря 2022
Перестирайте шапки, шарфы, свитера с высоким грлом. Чемеричная вода отлично справляется, прополоскать волосы водой с уксусом-кислота растворяется ножку гниды и легче вычесывать. Можно покраситься, тоже хорошо помогает, с первого раза.
Кредитная• 26 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовка
Кто-то мне говорил, что помогла просто покраска аммиачной краской.
Медсестричка• 26 декабря 2022
Спреи очень эффективны, вообще без проблем избавились от вшей. Главное не забудьте повторно обработать потом
Кидстаффовка
• 26 декабря 2022
Ответ дляМедсестричка
Пойду завтра в аптеку.
Выступаю Я.• 26 декабря 2022
Не беріть ці дорогі шампуньки, до сраки. Забула назву, в аптеці спитайте нашу укр вонючу пасту від вошей. Потерпите, зате убиває і гниди, потім хай хтось вибере
Плекаю думи• 26 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовка
Пойду завтра в аптеку.
Перестирать постель, шапки, свитеоа, в которых ходили
Воздух в банке• 26 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовка
Ждала, что последует ответ о другой стране. Многие, кто уехал в Европу, жалуются, что дети часто приносят вшей. Похоже, что вши там не считаются проблемой так же, как и зелёные сопли с кашлем.
Повелительница лампочек• 26 декабря 2022
Не расстраивайтесь. У каждого думаю хоть раз в жизни были. Купите Лавинал. Потом хорошо бы если волосы короткие чтоб все тщательно пересмотреть и вынуть , вычесать. Если хоть одна живая гнида останется, то все по новой придется делать. Потом мойте дегтярным мыло , споласкивать любым бальзамом это как профилактика уже.
Ну и расчетки кипятком постель плгладить
ЯяяКакаджамбо• 26 декабря 2022
Если нет доступа к лекарствам,то добудьте керосин.Ищите по магазинчикам с ассортиментом таких ламп.Старое средство.Использовать 2 раза.Вычесывать густой расческой.И дезинфекция головных уборов.Постели.Можно горячим паром
ЯяяКакаджамбо• 26 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовка
Керосин.Раньше спреев не было
Накладная• 26 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Не так с ней все просто. Можно надышаться до глюков. Лучше ей пользоваться в теплое время, при открытой форточке.