Finetouch• 26 декабря 2022

В каком возрасте ребёнок переворачивается с живота на спину?

Научился мой ребёнок переворачиваться со спины на живот. Я сейчас целыми днями бегаю с первого этажа на второй))) кроватка на втором этаже, только я спущусь на первый этаж что-то сделать, переворачивается и хнычет. Наблюдаю по радио-няне за ним. Целый день я только тем и занимаюсь, что гоняю туда-сюда)) Если б умел туда-сюда переворачиваться, наверное легче бы стало) Сейчас 3,5 месяца дитине
Зілля до весілля• 26 декабря 2022
Обычно начинают в3-4 месяца. Если раньше, то это один из симптомов гипертонуса.
Упс.
С живота на спину уже в 1.5-2 мес,я думала вы о переворотах со спины на живот.

AnnaOst• 26 декабря 2022
5 месяцев, не умеет назад на спину. На живот тоже где-то в три с половиной научилась. Автор, дальше будет веселее: моя пытается ползти по пластунски и встать на четвереньки. Пока ни одно ни другое не получается, и она не хнычет, она негодует, орет, рычит. Так что у вас все впереди)
AnnaOst• 26 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Упс.
Семь месяцев с живота на спину по табличкам возрастных норм физ.развития)
автор Finetouch • 26 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Я уже думаю, может ему на первый этаж что-то купить? Манеж какой-то? В коляске он там лежать не хочет, диван там неудобный, легко упасть может, да и собака лежит часто на том диване
Зілля до весілля• 26 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
С живота на спину переворачиваются практически сразу, как детей начинают выкладывать. Это гораздо проще,чем со спины на живот
Неутомимые шахматы• 26 декабря 2022
Моя вперше в 1,5 міс з живота перевернулась
Зараз 5,5-за весь час ще разів може 10 повторила фокус
Зі спини на бік чи живіт зовсім не поспішає
Ставте якусь «койку» чи манеж на 1 поверсі
AnnaOst• 26 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Я купила термоковрик на Али. Не рекомендуют манеж по современной моде. Сейчас стараются чтобы ребенок как можно позже занял вертикальное положение, научился ползать и как можно позже начал вставать. В манеже он у вас быстро наловчился вставать и ползать не станет. Это если вы этим модным веяниям подвержены. Мое поколение дети вообще не ползали, потому что манежи, сажали, и вроде как отсюда повальные проблемы соспиной
AnnaOst• 26 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Первый раз такое слышу
Лама_мама• 26 декабря 2022
5 місяців буде днями. Уже регулярно перевертається і та само регулярно кричить, бо поки робить це з розмаху і вдаряється
Крутиться колом, коли на животі. Поки зробить коло - більш менш спокій, а потім знову руки в сторони і крик.
Почати це все робила майже відразу як перекинулася вперше з спини на живіт в 3 чи 3.5 але потім надовго забувалала, не повторювала тижнями. Лиш зараз почала робити регулярно.
Але чесно кажу вам - легше не стало
У мене теж 2 поверхи. Коли я йду наверх, забирю її з собою.

автор Finetouch • 26 декабря 2022
Ответ дляЛама_мама
Але чесно кажу вам - легше не стало
Я туда сюда с ним бегаю))
Лама_мама• 26 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
уже нові зміни
Повзання офіційно забрали із віх розвитку (Physical Development Milestones)
Тобто, повзання уже не показник норми розвитку
МадамОхмури• 26 декабря 2022
Купіть манеж, вони є і розкладні. Вам він стане у нагоді, бо на дивані дитину ще довго залишити не зможете, а до літа далеко. Холодно на долівці у вас? Бо якщо і стелити щось, а тягне холодом, то це не дуже варіант.
автор Finetouch • 26 декабря 2022
Ответ дляМадамОхмури
Не, на первом этаже теплые полы
МадамОхмури• 26 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Не, на первом этаже теплые полы
Ляжте на нього сама і полежіть, якщо вам буде тепло і не дує, то можна стелити одіяло і класти дитину.