Звездолётчица• 26 декабря 2022
Как красиво прекратить делать "вечерю" крестнице с кумой?
Девочке на днях будет 13 лет. Считаю уже взрослой для того чтобы "нести крестной вечерю"
С кумой общаюсь тк живём на соседних улицах, тоесть видимся часто на улице, но так, привет,как дела, пока. Но каждый январь я готовлюсь, и зову их в гости. Если честно мне это обходится не дёшево. ТК их приходит четверо(семья).
У меня двое детей и я подумала что просто не хочу уже тратить деньги на эти встречи.
Просто думаю передать пакет со сладостями и деньги.
Но как это сделать и что сказать чтобы не обиделись.
Но реально девочка уже не маленькая.
Да и денег лишних нет..
Хочу прекратить это не только в этом году а уже начиная с этого года.
Просто не хочется и всё.
Всем мирной ночи!🤗🇺🇦
Но реально девочка уже не маленькая.
Да и денег лишних нет..
Просто не хочется и всё.
Всем мирной ночи!🤗🇺🇦
Звездолётчица
• 26 декабря 2022
Ответ дляЛапка
Передайте солодощі і все.
А как передать?
Просто света выйди с подъезда или как?
Путающаяся• 26 декабря 2022
Так и скажите, какие обиды вообще? Время трудное сейчас, вы имеете право провести вечер только в кругу семьи и не ломать себя на ненужные траты и времяпровождения.
Угги в горошек• 26 декабря 2022
Скажите, что в этом году не планирую застолье. Передам сладости ребёнку. Хочу отдохнуть, да и не время сейчас.
Оле Лукойе• 26 декабря 2022
А почему они к Вам, если, по логике, Вы к ним на ужин с подарком? Но, не суть: мандаринки-конфетки в пакетике и адьос.
Звездолётчица
• 26 декабря 2022
Ответ дляФифачка
Ну так вы же сами их зовёте
Ну она(кума) незадолго до НГ намекает, мол какого же числа лучше к тебе прийти?
Угги в горошек• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
первая озвучьте, что в этом году без встреч.
Зоркая Зорро• 26 декабря 2022
Моей крестнице год. Её мама хотела мне вечерю передать через 4000 км. Еле отговорила. У кого что в голове🙃🙃😂
Оле Лукойе• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
-Маша, в этом году ужина не будет. Вот тебе пакет с гостинцами для Карины. Пока-пока.
Ниф_ниф• 26 декабря 2022
Ответ дляОле Лукойе
Ні, похресники приносять хрещеним додому ’вечерю’.
Звездолётчица
• 26 декабря 2022
Девочки, а сладости, мандарин,калач, банан ы+500 грн нормально будет?
Фифачка• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Скажите, что не имеете возможности сейчас и все...
Ниф_ниф• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Супер, можна без калача.
Оле Лукойе• 26 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Аааа, наверно)
Звездолётчица
• 26 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Только они не приносят, а просто приходят с одним калачом.
Оле Лукойе• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Без денег. Прекращайте это.
Котики-муркотики• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Є таке поняття, актуальне, як ніколи: не на часі.
Звездолётчица
• 26 декабря 2022
Ответ дляФифачка
А на следующий год будет ждать опять..
Хочу навсегда уже
Отмотала своё• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
конечно
Ниф_ниф• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
О, ні. Так не годиться. Якщо від вас накритий стіл і подарунок, тоді від них добра торба з наїдками.
Звездолётчица
• 26 декабря 2022
Я уже думаю никак не оправдываться, просто позвонить девочке и сказать чтобы вышла из дома и дать пакет, поздравить с праздником. Просто как бы по пути иду и занесла. Без объяснений.
Оле Лукойе• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
А на следующий год будет ждать опять..
Хочу навсегда уже
Да сказать, что, нельзя? С этого года ужинов не будет, всё. Бидоси жрут раз в год, что ли?
Я не тону• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
А я саме хотіла спитати - якщо хрещениця несе вечерю, то які проблеми? А тут он як. Я б сказала - давайте вже я занесу ’вечерю’ вам. А по факту - у нас нічого нікому не носять.
Кашпо• 26 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
это не решение вопроса. это сбежать в кусты от неприятного разговора, поступить неожиданно и мегастранно. простой звонок куме с адекватным обьяснением ваше все.
Светуль, мы пас. Ни средств, ни настроения. Малой хочу передать подарочек. Если забегу завтра в обед нормуль?
Звездолётчица
• 26 декабря 2022
Я когда она меня крестной брала очень болела, она просто позвонила и говорит Ты крестная моей малой, мы завтра в церковь у нас кристины дома будут. А ты выздоравливай.
Вот так ’неожиданно’ я стала крестной.
На день рождения девочки меня ни разу не звали.. а другие кумовья были. Точно знаю.
Вот так ’неожиданно’ я стала крестной.