ПоЗиТиВнАя• Изменено 27 декабря 2022

Почему ремонт - это так дорого?

Решили поменять окна просто на балконе-лоджии, но прибавилось работы с откосами и потолком.
По итогу чтобы сделать мелкие работы + поменять обои и поставить лед ленту по одной стороне, обойдется в 40.000 грн. Это без материалов, сама работа. Да, все расписано, но если бы делать всю квартиру с большими работами, это стоило бы каких-то огромных денег в цене уже не как пол квартиры, а как вся квартира.
А что у нас реально много людей могут позволить такие ремонты? Судя по загородным домам и застройкам у людей хорошие зп, только не знаю где такие, кроме айти. Хорошая это от 3000$ на человека

Честно немного в шоке, что за каждый шаг мастера нужно платить.
Наверное не ценю я себя и свои услуги
Татьяна-bfd8• 27 декабря 2022
С пробуждением) так было всегда

Isa Dora• 27 декабря 2022
Ремонт дорого, так было всегда.
Но ремонт делают не каждый год
Вам тех окон на всю жизнь хватит))))
автор ПоЗиТиВнАя • 27 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora
Ремонт дорого, так было всегда.
Но ремонт делают не каждый год
Вам тех окон на всю жизнь хватит))))
Ну надеюсь)
Окна ещё отдельно вышли почти 50.000 грн, там большие окна
Но как-то ничего особенного совсем
Реанимация• 27 декабря 2022
И еще очень зависит от человека.
Знаю красоток с губами с бровками , в 8 уже накрашены и одеты с иголочки, а дома про совдеп.

Кому что важно)
Мона_Лиса• 27 декабря 2022
Вы можете все сделать сами своими руками, совершенно бесплатно) а наемный труд стоит денег. У нас в стране еще по божески, вы поинтересуйтесь сколько ремонты в Германии стоят или Канаде
Робот Вертер• 27 декабря 2022
Делали ремонт 5 лет назад, сейчас бы не смогли позволить, всё подорожало в 2 раза.
Робот Вертер• 27 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
А зарплаты там какие?
Мона_Лиса• 27 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
А зарплаты там какие?
Там это стоит пропорционально дороже, даже по сравнению с их зарплатами
интайм_не_предлагать• 27 декабря 2022
Многие вещи можно сделать самим, если у мужа руки стоят к этому. Мой сам все заделал после остеклении балкона. Утеплил его внутри и оштукатурил. Никогда не делал это раньше. Смотрел и читал инет.
Единственное, делал это дорого - пол года точно, т.к. в будние дни работает мне всякий выходной хочется этим заниматься.

Зашла на 5минут• 27 декабря 2022
Того року завершили ремонт, але багато робили своїми руками, бачу пора чоловіку бригаду збирати і вміючи багато чого починати бізнес, але в військовий час чи це комусь треба, не Киів
Поддакиваю иногДА• 27 декабря 2022
мне делали ремонт двушки в новострое. только за работу я отдала 270 000 грн 1,5 года назад.
Пусин Кукин• 27 декабря 2022
Да, ремонт хороший - это ещё одна квартира по затратам.
автор ПоЗиТиВнАя • 27 декабря 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Мы ждали наших мастеров 1,5 месяца. И у многих кого спрашивала было занято.
Конечно пригород Киева, но все же, ремонт делают, несмотря на ситуацию
Смешнюча• 27 декабря 2022
До войны цены на работы у хороших мастеров приблизились к европейским ,тк они спокойно могут уехать на заработки.А не работать в Украине
Само_достаточная• 27 декабря 2022
Да, я не сделала до войны ванную и туалет , теперь и не сделаю ((
Снежнакомка• 27 декабря 2022
Балкон в хрущі літом зробили під ключ 70 тисяч, найбільший рахунок був 160 тисяч. Знайшли людину, яка робить сама на себе Кухня і туалет чекають своєї черги вже два роки (
Файна_зупка• 27 декабря 2022
Любой труд руками дорого, взять тот же маникюр, окрашивание, массаж.
Купипупсичек• 27 декабря 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну надеюсь)
Но как-то ничего особенного совсем
У меня 16 окон, сумму писать?
Смурфик• 27 декабря 2022
По-этому, мы покупали квартиру сразу с ремонтом. Получилось очень выгодно

Апофиозная• 27 декабря 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
делать ремонт всегда было дорого, а сейчас тем более. А еще муторно, вся эта грязь, пыль.
Можете делать постепенно.
Мы так дачу обновляем, этапами. Утеплили, но еще не покрасили, заменили окна, но откосы мама сама залепили. Летом заменили электрику.
Но мы не столько из-за денег, как из-за того, что я ненавижу этот ремонтный движ) хочется приезжать и отдыхать.
автор ПоЗиТиВнАя • 27 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это кажется по сравнению с нынешними ценами, шикарно
неДоПриличий• 27 декабря 2022
Угу(( я перед войной успела квартиру купить, запад Украины. Но ремонт не успела( теперь не знаю. Она еще и большая( не знаю, что делать, а делать надо, мы без жилья остались. Живем теперь на сьеме. Как начать ремонт я не понимаю вообще. Мужа нет. Ценник сейчас ппц.
demra• 27 декабря 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну надеюсь)
Но как-то ничего особенного совсем
Так можно своими руками сделать .
автор ПоЗиТиВнАя • 27 декабря 2022
Ответ дляdemra
Так можно своими руками сделать .
Ну так делайте
Я преподаватель, не занимаюсь ремонтами
Накладные мюсли• 27 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
У меня 16 окон, сумму писать?
Вы живёте в особняке?
Смешнюча• 27 декабря 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну так делайте
Я преподаватель, не занимаюсь ремонтами
А Вы надеялись сделать ремонт за бутылку и обед?
автор ПоЗиТиВнАя • 27 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Не утрируйте
Всему есть цена.
Мой час стоит 300 грн, это столица
Я просто обновлю немного 9 кв.м, без мебели. А выйдет более 100.000 грн.
Смешнюча• 27 декабря 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не утрируйте
Всему есть цена.
Мой час стоит 300 грн, это столица
Да,мастера зарабатывают лучше преподавателя,это факт .А уж электрики и сантехники в новостроях)
автор ПоЗиТиВнАя • 27 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Ну что ж. Кто на что учился)
Не жена• 27 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
С пробуждением) так было всегда