ПоЗиТиВнАя• Изменено 27 декабря 2022
Почему ремонт - это так дорого?
Решили поменять окна просто на балконе-лоджии, но прибавилось работы с откосами и потолком.
По итогу чтобы сделать мелкие работы + поменять обои и поставить лед ленту по одной стороне, обойдется в 40.000 грн. Это без материалов, сама работа. Да, все расписано, но если бы делать всю квартиру с большими работами, это стоило бы каких-то огромных денег в цене уже не как пол квартиры, а как вся квартира.
А что у нас реально много людей могут позволить такие ремонты? Судя по загородным домам и застройкам у людей хорошие зп, только не знаю где такие, кроме айти. Хорошая это от 3000$ на человека
Честно немного в шоке, что за каждый шаг мастера нужно платить.
Наверное не ценю я себя и свои услуги
Не жена• 27 декабря 2022
Я тоже офигела от цены ремонта.
76 квм от застройщика обошелся ремонт без мебели 80 тыс уе.
ПоЗиТиВнАя
• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
Я тоже офигела от цены ремонта.
Пи***ц
Нет слов.
Кучерявочка• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
Я тоже офигела от цены ремонта.
Ну это же Ваш выбор, причем абсолютно не вписывающийся в среднюю ценовую категорию. Потому как средняя 250-350 $ за квадрат. Мне ремонт новостроя 79 кв.м обошелся в 14000$ без мебели. Работала бригада. Но сэкономить получилось исключительно на том, что я сама искала материалы, а не доверяла это посторонним людям.
ПоЗиТиВнАя
• 27 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Думаю у вас все равно бюджетный вариант
Подруга дизайнер говорила: мало мальски качественный ремонт от 500$ кв.м, это два года назад.
Сейчас думаю 1000$ кв.м это хороший среднячек, без роскоши и заморских материалов. Если брать тот же паркет и натуральные материалы хорошего украинского производства, даже в 1000$ за квадрат сложно вписаться
Это конечно с сантехникой, тоже без мебели
Кухня сейчас тоже хорошая тысяч 5000$ стоит. Это из того, что хочется и с чем приятно взаимодействовать
Даже если посмотреть квартиры на сдачу, с ремонтом качественным от 1000$ месяц и таких квартир много. Значит у людей есть возможности и деньги получается
Кучерявочка• 27 декабря 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Думаю у вас все равно бюджетный вариант
Конечно бюджетный, не премиальный, я этого не скрываю. Но и не самый дешман. Плитка керамогранит испанский почти везде, кроме одного санузла, там ОАЭ и украинский Зевс. 2 санузла, в обоих подвесные унитазы. Полквартиры напольного покрытия в керамограните, половина пробковый немецкий ламинат. На стенах клеили итальянские и немецкие обои. Сантехника Испания в одном санузле и Италия в другом, двери Папа Карло из серии Плато. Смесители откровенный Китай, но претензий к ним нет, работают плавненько. Потолки натяжные с безщелевым профилем. Это для общего понимания картины бюджетного ремонта. Но я и не знаю, хотела ли я бы что либо поменять на более круче и богаче.
Кухня за 5000$ ? Зачем? Моя обошлась в 1500$ из дсп Эггер, фасады Алвик мдф, фурнитура блюмы и Хеттич, все прекрасно работает, с доводчиками, одно удовольствие, столешница из керамогранита, лучшая столешница в моей жизни. Но не скрою, изначально кухню мне просчитывали в 2,5 раза дороже несколько фирм. Я нашла кто мне ее изготовит дешевле не в ущерб качеству материалов. Просто не пускаю на самотек этот процесс и во многих вещах разбираюсь уже. Ловлю акции и распродажи.
Не жена• 27 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Мы тоже все материалы покупали сами.
Но все капец как дорого.
И это при том что экономили - теплый пол только в санузлах , а хотели и на кухне и в коридоре и тп.
Но все капец как дорого.
Кучерявочка• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
Мы тоже все материалы покупали сами.
Но все капец как дорого.
А Вы пользуетесь теплым полом? У меня сделан теплый пол в ванной, не пользуемся, нет необходимости. Хотя его вообще хотела по всей квартире, но муж был против. И Слава Богу!
В этом году дороже и материалы, и работа. Я с Нового года начинаю ремонт однушки в новострое, цены подорожали не пропорционально курсу доллара. Но все равно много сделала закупок материалов по хорошим ценам. Посмотрим во что выльется.
Поддакиваю иногДА• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
Я тоже офигела от цены ремонта.
Это сейчас? Очень дорого. У вас что там все из золота?
Поддакиваю иногДА• 27 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
С таким наполнением и 14 000 у.е за 79 метров? Это очень дешево.
Не жена• 27 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Да, все время. Он настроен так чтоб включался в будни с 6 утра до 8, потом вечером с 17 до 23. И в выходные только вечером.
Очень удобно. Никаких ковриков в ванной нет, муж просто балдеет когда босыми ногами по тёплому полу ходит
Не жена• 27 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сейчас. С мая по ноябрь делали.
Нет, вообще нет золота
Крашеные стены, польский керамогранит, виниловый пол.
Нет, вообще нет золота
Поддакиваю иногДА• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
Сейчас. С мая по ноябрь делали.
Нет, вообще нет золота
У меня тоже стены под покраску сделали, но потом где то обои где то покраска. Теплый пол в санузле, кухне, лоджии. Немецкий ламинат и плитка. Ремонт без мебели где то 25 000 у.е, но из них за работу 10 000 у.е.
Не жена• 27 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас за работу именно вышло где то 12 тыс уе.
Поддакиваю иногДА• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
У меня 66 метров, у вас больше квартира.
Поддакиваю иногДА• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
Тогда мне уже интересно что у вас за материалы на 68 000 у.е
Не жена• 27 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
этому мы до сих пор поражаемся. Туда 500 уе, сюда 500, а основное - пол 7 тыс, двери 2 тыс, унитазы два по 500, ванна 1 тыс уе, сантехника грохе где то на 1000 уе потянула, кухня 10 тыс (и это мы заказали в фирме которая предложила самую низкую цену из по меньшей мере 10 разных фирм. ) . Столешница 2 тыс ....
А остальное - типа ’по мелочи’
Кучерявочка• 27 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, я фиксировала все расходы по максимуму, хотя планировала в 12000$ уложиться по опыту своих родственников.
Поддакиваю иногДА• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
А остальное - типа ’по мелочи’
За виниловый пол 7000 у.е?
Я кухню не считала, она уже входит в мебель. У меня кухня 5000 у.е.
Мне уже интересно посмотреть на кухню за 400 000 грн.
Кучерявочка• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
А мой наоборот терпеть не может теплый пол как и ковры, поэтому еле уговорила его на теплый пол в ванной, потому что там небыло никакого отопления.
Смешнюча• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
А остальное - типа ’по мелочи’
Это ваша белая мраморная квартира тут на фото была?
Кучерявочка• 27 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
А я почему то думаю что бежевая кухня, плитка елочкой, один санузел зеленый, ванная синяя. Крутой проект.
Смешнюча• 27 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Там метраж кажется больше был
Кучерявочка• 27 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Там метраж кажется больше был
Метраж не помню, помню что ванна была из искусственного камня, как раз в 1000$ вписывается
Кучерявочка• 27 декабря 2022
Ответ дляНе жена
А остальное - типа ’по мелочи’
Это Ваше фото?
Не жена• 27 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Нет. У меня вообще белого мало. Все в сером.
Не жена• 27 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
За виниловый пол 7000 у.е?
Да. 66 квм пола винил 7 тыс уе вышло. Но он конечно самый дорогой на рынке, просто только этот нам подходил. Я хотела чтоб вся квартира была единым полом без порогов и только этот вариант был и с подложкой интегрированной и с возможностью и клеить и на клик. Ну и он единственный был 8 мм толщиной. И все равно пришлось срезать пол, чтоб было в один уровень с плиткой.
И опять же срезать и отшлифовать пол стоило 800 баксов.
Вот так одно к одному и выходит.
Не жена• 27 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Вообще нет.
Санузлы серые.
Кухню я тут показывала
Санузлы серые.
Кухню я тут показывала
Принцепесочка• 28 декабря 2022
Ответ дляНе жена
Вообще нет.
Санузлы серые.
Кухню я тут показывала
Санузлы серые.
Кухню я тут показывала
Ви не пам’ятаєте скільки вам вийшли меблі у санвузол фото 2, шафа над туалетом і навісний комод без умивальника? Теж потрібно, ще і не запитувала цін
Не жена• 28 декабря 2022
Ответ дляПринцепесочка
Все делали у одного мебельщика одновременно.
Вышло: тумба под умывальником, шкафчик в туалете и два шкафчика в ванной примерно 1300уе.
Крашеный мат фасады.