Копирайторша• 27 декабря 2022
Кто не ест / или ограничивает глютен и молочку, что вы едите.
Расскажите, какое приблизительно у вас меню.
Молочку не ем уже давно, непереносимость. Из безлактозной заходят только сыры.
Часто есть проблемы с жкт, врач рекомендовала ограничить глютен. Но я даже не знаю, что тогда есть.
Копирайторша
• 27 декабря 2022
Ответ дляПесиКот
Мясо, яйца, грибы, овощи
Мало что ли?
Можно бокалом белого вина запить
Мало что ли?
Можно бокалом белого вина запить
Та привычка, макароны, бутербродики, блинчики, булочки)
ПесиКот• 27 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Отличный бутерброд это лист салата на которые можно положить почти что угодно
Например, паштет. Из печени. Или из курицы
Ладно ладно, сейчас салат дорого
Можно на пекинку.
Или вообще на огурец соленый
Ладно ладно, сейчас салат дорого
Можно на пекинку.
Или вообще на огурец соленый
На иголках• 27 декабря 2022
Большинство придумывают себе непереностмость глютена и лактозы. Тут почитаешь, так у каждого второго. На самом деле это нечастое явление.
Манный комочек• 27 декабря 2022
Вспомнилось: ’Откуда у сегодняшних 30-летних людей, которые в детстве ели сухарики три корочки со вкусом томата и радия 226, взялась непереносимость глютена?’
жар-птица Нюра• 27 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
Ну прям истинная непереносимость да. Но если в целом жкт не здоров, то глютен увеличивает воспаление, лучше убрать на время.
Отвечаю всем• 27 декабря 2022
Яйця, кура, сир твердий, капуста варена, арахіс, чорний шоколад, грейпфрут - все. Дуже рідко гречка, квасоля, морква, тунець, оселедець.
Це все, що я їм :(. Ніяких хлібців-млинців.
Блинчик Мой• 27 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Как так можно выжить то?(( монодиета почти
Отвечаю всем• 27 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
Так різниця дуже відчутна на дієті. Нема вздуття, поносів, набряків. Якщо по аналізам є непереносимість, то дієта поліпшує стан.
Отвечаю всем• 27 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Насправді, це не такий малий вибір. Невесело, проте жити можна. Просто звикаєш їсти одне й те саме. Картопля, хлібне, макарони просто не полізуть. Соціально це, звичайно, незручно: готувати собі окремо, неможна перекусити нашвидкуруч. На святах запрошують на піцу-торт-вино, а я пас((. Каву теж не п’ю. На побачення не ходжу з цієї причини.
Блинчик Мой• 27 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Замовляйте собі у кафе травяний чай на побаченнях. В мене є знайома сироїд! Нічого, вийшла заміж за звичайного нормально хлопця. Вже і дитина є) знайшли ви собі проблему))
Тантрический кекс• 27 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
Есть непереносимость, а есть чувствительность к глютену. Тоже ничего хорошего. Я 6 лет глютен не ела, на днях в ресторане ошиблась. Ночью от диких резей просыпалась несколько раз, которых в жизни не было.
Тантрический кекс• 27 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А овощи чего не едите?
Копирайторша
• 27 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
Ну лактоза у меня подтверждена лабораторно, да и ощущения были ещё те, ужасный понос сразу. С глютеном - больше просто эксперимент, в надежде наладить пищеварение.
Тантрический кекс• 27 декабря 2022
У меня сейчас в холодильнике борщ, плов, оливье, холодец. Хлеб тоже есть, безглютеновый, но я его редко,
Тантрический кекс• 27 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Будет лучше. У лактозы и глютена белок похожий.
Железобетон• 27 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
Чого не часто, а мені здається навпаки часто зустрічається. Різниця в тому, що раніше ніхто на така не обстежувався, у мене від молочки заажди діарея була і от тільки нещодавно дізналася що є повна лактозна неререносимість.
Отвечаю всем• 27 декабря 2022
Ответ дляТантрический кекс
А овощи чего не едите?
порушення на оксолати та пуріни, також по інсуліну, багато чого не можна.
Тантрический кекс• 27 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Понятно. Я год была на элиминационной диете, тоже мало чего можно было. Но ничего, жить можно и даже вкусно.
Ms. Откровенность• 27 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Я стала ферментировать муку, и по возможности другие крупы. Молочку употребляю в основном из сырого молока и тоже ферментированную.
Вы лучше замените растительное масло рафинированное на топлёный жир и поймёте, что у вас была непереносимость не молочки и глютена, а рафинированного растительного масла. Обычно три месяца достаточно, чтобы почувствовать разницу.
Инстагра_мерша• 27 декабря 2022
Макароны рисовые, гречневые,, кукурузные, нутовые и еще сто видов есть, эти же крупы соответственно
Тантрический кекс• 27 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А если масло только оливковое?
Ms. Откровенность• 27 декабря 2022
Ответ дляТантрический кекс
А если масло только оливковое?
Сливочное, в основном домашнее, из сырого молока. Люблю финики с маслом. Иногда топлю масло, то или в каши, или жарю на нём
Зубная фея• 27 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Макарони є безглютенові, муку звичайну замінити на рисову і кукурудзяну. Не бачу проблем взагалі.
Зубная фея• 27 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
хм.... я не їм шоколад, грейпфрут, арахіс і капусту - не переносить організм. Мені це важко уявити.
Ms. Откровенность• 27 декабря 2022
Ответ дляЗубная фея
Кукурузная мука ещё хуже для организма, чем пшеничная. Чтобы кукурузная мука стала приемлемой для нашего пищеварения, её нужно никстамализировать. Так делают жители Южной Америки, а у нас нет.
Зубная фея• 27 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Ну не кілограмами ж її їсти? раз на тиждень макарони чи 3 панкейки.
Я викручувалась з безглютеновою і безлактозною дієтою для дитини, котра нон-стоп була голодна і багато чого не їла.