мадам Везувий• 27 декабря 2022

Как часто вы делаете ремонт дома?

Мы свой ремонт делали лет 15 назад, тогда делали все капитально - и электрику меняли, стены ровняли, окна, двери, пол. Пару раз переклеивали обои в комнатах и окна поменяли только в прошлом году. Хочется нового, так как, понятно, что ремонт уже устарел, хотя по большому счету все еще в нормальном состоянии. Двери деревяные по спецзаказу - они в идеале, но дизайн уже не модный, пол тоже нормальный, потолки гиспокартон просто однотонный, без выкрутасов.
Но сейчас дизайны уже другие, причем 1-2 и появляется что-то новое. И вот мне интересно, как часто люди делают ремонты, чтобы основательно так, не просто обои поменять. Расскажите как у вас. Спасибо!
Не умею мерить• 27 декабря 2022
11 лет ремонту
автор мадам Везувий • 27 декабря 2022
Еще забыла написать - огромный шкаф- купе на весь коридор, тогда нам обошелся очень недешево, но сейчас уже другие модные, он устаревший. Куда его теперь?
Железная тетя• 27 декабря 2022
8 років тому все з нуля якісно. Поки нема що переробляти
Звездолётчица• 27 декабря 2022
Основательный ремонт стоит почти как ещё одна квартира. А все, что остромодное так же быстро и устаревает.
Если у вас есть желание и много денег, то делайте, конечно.
Пыхтелка• 27 декабря 2022
13лет ремонту, детям делали 7лет назад. Надо делать все заново. Тогда не было возможности сделать все , ровнять и тп. Сейчас помешали корона и война.. новая квартира отложена (((
Языката Хвеська• 27 декабря 2022
13 лет.
Пока война не закончится, ничего делать не буду.
Вареный лук• 27 декабря 2022
Получилось так что только при покупке очередной квартиры . Мы не жили достаточно долго в одном жилье чтоб два раза успеть ремонт сделать
Сірничок• 27 декабря 2022
Я поэтому против встроенной мебели ( кроме кухни), чтобы была возможность легко заменить. Мы живем только год, но я уже буду менять тумбочку под телевизор.
В гости звали?• 27 декабря 2022
Ремонту лет 15, выглядит более-менее.Сейчас ничего делать не будем.Война в стране.Ну и я с ребенком не в Украине.Пока за квартирами смотрит муж, там видно будет.Все решать будем после войны, мир сейчас - это основное
Пиу!Пиу!• 27 декабря 2022
11 лет ремонту мне кажется уже все не модное хотя на тот момент делали с дизайнером очень все нравилось сейчас бы совершенно все по-другому сделала . Я б уже новый сделала но не время сейчас
автор мадам Везувий • 27 декабря 2022
У нас в этой ситуации все еще усугубляется тем, что живем в маленьком поселке на границе с россией. Стоимость ремонта дороже, чем в крупном городе, так как еще за доставку стройматериалов платить надо, а захочешь продать - квартира стоит копейки.
boringmovie• 27 декабря 2022
ми ремонт капітальний робили десь років 15 назад. виглядає сучасно, бо білі стіни, натуральне дерево, мінімалізм. пам´ятаю тоді багато хто робив гіпсокартонові страшнючі стелі і шпалери такі блискучі. років через 10 вичитала, шо це скандинавський стиль в нас.

в планах є таке шо треба відновити, бо з роками звісно шо є таке шо зношується в процесі. але саму ідею ’дизайну’ квартири не міняла б зовсім.
Леннон_Жив!• 27 декабря 2022
Путлер решил, что пора как бы нам уже🤷‍♀️
И помог начать, так сказать..
И.О. человека• 27 декабря 2022
Так получается, что частично, но и основательно каждые 5 лет. Санузелы под ноль до идеала и прицепом комнаты, окна, двери. Кухня с мебелью и техникой, комтнаиы типа косметика, но со смеой мебели и всего декора.
Потом смена квартиры и по кругу)
Остановщица• 27 декабря 2022
Ми і обої не часто змінюємо. капітальний за 20 років не робили.
Остановщица• 27 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Потом смена квартиры и по кругу)
А меблі продаєте, як міняєте, чи викидаєте?
Одни_мысли• 27 декабря 2022
Ответ длямадам Везувий
Каркас шкафа оставить, можно поменять фасады, визуально будет новый шкаф, а внутренности все те же. Причем если убрать направляющие, то теритически можно и распашные дверцы сделать, или распашные но на направляющих, как двери гармошка.
Неутомимые шахматы• 27 декабря 2022
Останні 15 років я домівки міняю настільки часто, що до ремонтів не доходило
Аж зараз це освідомила
Одни_мысли• 27 декабря 2022
Добавлю что старые двери от шкафа купе можно продать на олх
БезПаспортаНеПродаю• 27 декабря 2022
В квартире, где живем сейчас, ремонт сделали в позапрошлом году - перед тем, как в нее переехать. Квартира двушка, вторичка. На балконе и в комнатах ремонт сделали, а вот на ремонт в кухне и туалете денег уже не хватило. Но балкон и комнаты выглядели страшненько, там ремонт однозначно нужен был. А вот кухня и туалет выглядят прилично и без ремонта, и с ним можно повременить. Ремонт в туалете больше нужен для того, чтобы можно было установить там бойлер
Жена_КотораяСтена• 27 декабря 2022
Раз в 40 лет
Розовая кукла• 27 декабря 2022
А я делала ремонт во время окупации.немнрго.как с ума сошла.не знаю, но у меня было облегчение от этого. Сейчас не доделано, но я мечтаю после войны продать и купить новый дом...частный, или половинку..
Пописанная парта• 27 декабря 2022
Ремонт делали лет 8-9 назад. Ничего менять не хочу, все нравится, сама проект рисовала. Но у меня классика, поэтому ничего не устарело. Не привязываюсь к модным тенденциям, которые постоянно меняются.
И.О. человека• 28 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
По разному. Кухню например муж оставил, установил в мастерской на лоджии. Мягкую продавала. Стенку выкинула с величайшим удовольствием брату в гараж. Буржуйку топить