LALA-MALA• 01 февраля 2014

Мамы как у вас с временем на себя?

Девчонки, мамочки! Расскажите! Вы для себя много времени имеете? Моему ребенку почти 2 и на себя времени совсем нет! Расскажите о себе- что вы делаете? Какое то хобби? Работа? Подработка! Меня обвинила подруга (беременная) в то, что я не интересная и вообще у нее полно примеров с мамами, которые хобби держат и на работе появляются, и детки у них замечательные! Это я такая не правильная, что все время ляльке уделяю? Что - действительно, нужно бросать на бабушек и бегать по подругам! Я выбиралась с подругой два раза... Спасибо
Результат:
вже голосів: 68
28 (41.18%) Нет, не было времени до 2-3 лет
14 (20.59%) Уже большие нет времени на себя все равно
11 (16.18%) Подруга не права
8 (11.76%) Глупая- ходи с подругами гулять!
7 (10.29%) Не было времени до года
Наталия Попович• 01 февраля 2014
Ответ дляМорская звезда
с папой) йога в 17-30, сауна с 19-00 до 21-00, муж в это время уже дома, дети с ним
классно Вам, а у меня муж сейчас в районе 20:00 приходит

Морская звезда• 01 февраля 2014
Ответ дляНаталия Попович
ой, вы знаете, он на госслужбе, то лучше б приходил попозже и приносил побольше ЗП, я б даже от йоги отказалась
Наталия Попович• 01 февраля 2014
Ответ дляМорская звезда
Ну раз на йогу и в сауну ходите, значит приносит нормальноА мой приносит хорошо, но времени на семью совсем мало... Загрузили себя детками, теперь я дома не разгибаясь, а он на работе...
Инфотуфелька• 01 февраля 2014
Ответ дляLALA-MALA
Вот-вот! Я тоже своего(но мы по младше, видимо) в бассейн вожу, на развивалки-4 дня заняты, хожу на тренеровку для себя2 раза.
Вот с подругами только по телефону...редко гостим, чаще в теплое время,
Хобби нет...
Книг мало читать стала...
На дискачи не бегаю...как то так!
С муже мало куда ходим...(
я читаю пока жду с акробатики 3 раза в неделю по часу.
Морская звезда• 01 февраля 2014
Ответ дляНаталия Попович
Йога 10 грн занятие, 3 раза в неделю. Сауна 160 грн, мы ходим впятером или вчервером. Т.е выходит 30-40 грн(сауна раз в 2 недели)
polina2311• 01 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
У меня практически такого же возраста дети, было дело 4 мес. с мужем жили отдельно. Так вот вопрос, ну мне честно не понятно, как подруга деньги зарабатывает и дети тоже на дискотеки ходят или сами себя дома нянчат? Как то так...
с свекровью договаривается за неделю,а так как муж живет с мамаой то и смотрит за ними,а работает ночью переводчиком в брачном агенстве,утром в сад,сама спать немного а потом по дому что то делает
Natali_82• 01 февраля 2014
Моей дочке сейчас почти 4 года. В 2 она пошла в сад. Для подработки закончила курсы маникюра-педикюра, депиляцию делаю. Курсы закончила еще до беременности, клиентов очень много, поэтому и в декрете старалась работать. К сожалению, ребенок был на искусственном вскармливание, но это дало мне возможность работать, а домочадцы помогали по уходу. Когда дочка пошла в сад я сразу пошла получать второе высшее. Сейчас уже доучиваюсь на факультете ’Психология’. выбрала это направление, п.к. хотела улучшить отношения с супругом и научиться правильно воспитывать дочь ( ну хотя бы приблизиться к идеалу). Очень довольна своим выбором. Помогает и в проф. сфере и дома. А еще хочу пойти работать в рекрутинг - туда тоже психологи нужны. Вот так у меня

Natali_82• 01 февраля 2014
еще в Спортлайф хожу
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 февраля 2014
Ответ дляamina
Ваша подруга говорит так пока беременна ))) потом прочувствует.
вы правы на 100%))) пока ходишь с животиком, времени на себя куча, все лелеют и угождают) а когда рождается ребёнок, жизнь-то меняется - главная уже не мамочка, а ляля, которой нужно 24 часа в сутки... и это нормально, у меня, лично, особого желания оставлять ребёнка на бабушек и бегать по подругам не было и нет; конечно, времени на макияжи-маникюры не всегда хватает, но это не смертельно и временно)) детки взрослеют)
автор LALA-MALA • 01 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот и я так мыслю! Ведь мои родители меня уже вырастили! Чего это еще и моего должны? Не должны!!! Время на ресницы нахожу всегда! И зубы почистить! Но купаюсь уже не так часто) раз в день))) раньше вообще из воды не вытянуть) и сын такой же!)))