LALA-MALA• 01 февраля 2014

Мамы как у вас с временем на себя?

Девчонки, мамочки! Расскажите! Вы для себя много времени имеете? Моему ребенку почти 2 и на себя времени совсем нет! Расскажите о себе- что вы делаете? Какое то хобби? Работа? Подработка! Меня обвинила подруга (беременная) в то, что я не интересная и вообще у нее полно примеров с мамами, которые хобби держат и на работе появляются, и детки у них замечательные! Это я такая не правильная, что все время ляльке уделяю? Что - действительно, нужно бросать на бабушек и бегать по подругам! Я выбиралась с подругой два раза... Спасибо
Результат:
вже голосів: 68
28 (41.18%) Нет, не было времени до 2-3 лет
14 (20.59%) Уже большие нет времени на себя все равно
11 (16.18%) Подруга не права
8 (11.76%) Глупая- ходи с подругами гулять!
7 (10.29%) Не было времени до года
Инфотуфелька• 01 февраля 2014
у меня с одним не хватало а с тремя везде успеваю.
автор LALA-MALA • 01 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Что вы для себя делаете?
Помогалочка• 01 февраля 2014
а я уже и не хочу никуда
shapa• 01 февраля 2014
Дело не внеправильной формулировке подруги,просто в 30-35 лет Вы сами себе скажете-сколько можно жить для НЕ СЕБЯ!...а когда для себя останется,наверное в лет 89,когда вырастут внуки
Капризуля• 01 февраля 2014
Ну во первых каждому свое... у меня например так сложилось, что муж с масей с самого рождения дома сидит а я работаю... но по подругам все равно не бегаю, а общаюсь с ними по телефону или приглашаю к себе в гости.... и ногда мужа отпуска. к друзьям погулять....

Во общем это подруга у вас ’недалекая’!!!!
автор LALA-MALA • 01 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
а я уже и не хочу никуда
Вот и я не хочу- устаю безумно! Может просто темпераменты у деток разные? А тут подруга так резко высказалась...думаю...может и правда я не итересная...как теперь мужа заставить?
Наталия Попович• 01 февраля 2014
у меня трое деток 4,7, 1,11 и 2 мес. успеваю только по хозяйству и с ними. Ни на что другое нет ни времени ни возможности. Муж на работе, бабушек нет.
amina• 01 февраля 2014
Ваша подруга говорит так пока беременна ))) потом прочувствует.
автор LALA-MALA • 01 февраля 2014
Ответ дляshapa
Скорее всего! Спасибо! Понаобижались друг на друга))))
0669981315• 01 февраля 2014
Дочке сейчас 4 года , так в 11-12 часов ночи стало получаться на себя часок выкроить...)))))))
Вот родит тогда пусть посмотрит, сколько свободного времени сразу появится у нее! И по гостям ходить и на работе появляться! Особенно когда помошников нет совсем:((

з.ы.Я когда была беременная тоже думала: ’Это у всех дети плачут и орут, а меня со своим ребенком будет полное взаимопонимание я это чувствую! ’А вот когда родила....когда орущему ребенку говоришь(как в книжках писали, что разговаривай с малышом и он будет успокаиваться) НЕ ПЛАЧЬ МАМА И ПАПА С ТОБОЙ! Он как правило орет еще громче и оглушительней:))
автор LALA-MALA • 01 февраля 2014
Ответ для0669981315

О!! Точно так же думала)) ой какие детки не воспитанные- на пол падают, орут! Не воспитанные! А есть послушные! А это темпераменты разные...есть спокойные как у кумы моей- лапушка- на ручки берешь- она головку кладет- обнимается))) а мой удегает))) кидает игрушки и кричит)))))) маму не отпускает никуда!
Магиня• 01 февраля 2014
Времени на себя? Утром минут 20 и перед сном почасика. Ходить куда-то не с кем, с мужем и его друзьями неинтересно, всей семьей иногда выходим гулять.
polina2311• 01 февраля 2014
блин у меня у кумы 2 детей 3,4 и 1,11, плюс еще и овчарка немецкая,мужа выгнала нифига не работает,только нервы матает,так она и на дискотеки и на вечиринки с друзьями,наслаждается жизню по =полной,все успевает и жизню довольно,если бы только деньжат побольше заробатовалось так мне говорит))) как все успевает сама не знаю
Инфотуфелька• 01 февраля 2014
Ответ дляLALA-MALA
Что вы для себя делаете?
на этой неделе пол киева распродаж обьездила. двое в садике а сыну бабушку вызывала.всё сама дома делаю. детей 3 раза в неделю на акробатику вожу 2 раза в неделю на английский.в театр ездим в цирк.всё домашнее хозяйство на мне но и на себя есть время иногда правда уже сил не хватает.смотря что вы имеете в виду на себя?
автор LALA-MALA • 01 февраля 2014
Ответ дляpolina2311
Ого!!!! Мне б такой быть юлой)))) молодца! Только восхищаюсь!!!!
LadyLovе• 01 февраля 2014
Я никуда практически не выбираюсь, но я работаю дома, хожу на НП, заказываю товар заграницей, получаю его.
Т.е. время есть, но трачу не на себя, а на работу. Я в декрете фактически была только первые 2 мес после родов.
Инфотуфелька• 01 февраля 2014
сори я уже прочитала внимательно.а то только голосование прочитала.
автор LALA-MALA • 01 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Вот-вот! Я тоже своего(но мы по младше, видимо) в бассейн вожу, на развивалки-4 дня заняты, хожу на тренеровку для себя2 раза.
Вот с подругами только по телефону...редко гостим, чаще в теплое время,
Хобби нет...
Книг мало читать стала...
На дискачи не бегаю...как то так!
С муже мало куда ходим...(
Помогалочка• 01 февраля 2014
Ответ дляLALA-MALA
у неё первый ребёнок будет?
автор LALA-MALA • 01 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
у неё первый ребёнок будет?
Да.
Помогалочка• 01 февраля 2014
Ответ дляLALA-MALA
Да.
ну так она просто ещё ничего не поняла, поговорите с ней через несколько месяцев.
автор LALA-MALA • 01 февраля 2014
Девчонки! Я первый год второго безумно хотела! Сейчас не хочуууу!!!!!!
Не за Будка• 01 февраля 2014
Да, у меня тож погодки, старшему 3 года. Времени нету для себя совсем, потому что помощи нет со стороны. Хочется очень в кино с мужем сходить, а малых не на кого оставить. Пытаюсь пару часов в неделю подрабатывать(когда муж с детьми поседеть может), приготовлю им покушать и т.п., на часа три уйду и знаю, что вернусь будет полный хаус и бардак. Прибегаю голодная уставшая, начинаю всех кормить, переодевать... ’Мама - не лошадь, лошадь устает!’
Морская звезда• 01 февраля 2014
С одной дочкой ничего не успевала, с двумя успеваю все, хожу на йогу, раз в 2 недели сауна(ходим с девочками с йоги),завтра иду с подружкой в кафе потрещать(давно не виделись), маму лечу-у мамы онко, уходит очень много времени на беготню не только с мамой, а еще и с документами. Дети практически всегда со мной. За редким исключением с мужем или старшая в саду, а младшая со мной. Читаю книги на кухне, в обед, когда дети спят, а в кастрюле кипит борщ. Занимаюсь с детками(репетиторство), дети мне не мешают, они продолжение меня. Езжу с ними везде и всюду.
Лично моё время на уход за собой в основном вечером, после отбоя, на выходных муж сидит с детьми, а я в ванной откисаю
Я вообще не стесняюсь мужа нагружать детьми, если он может, а мне надо.
Единственное-хронически не высыпаюсь, но это компенсирую опять же йогой и правильным питанием.

Стала любить себя-появилась куча времени на всё. Хобби появилось, оно же стало моим дополнительным заработком.
Наталия Попович• 01 февраля 2014
Ответ дляLALA-MALA
Да тут бабушкой нужно восхищаться, которая сидит с такими маленькими детками. А гулять дело не хитрое.
Sveta Amway• 01 февраля 2014
У меня двое деток 3.5 г и 10 мес, работаю что со старшей с 3-х мес что с младшим с 6-ти мес.
плюс пон и пятн английский на 6 часов - забираю из садика поели и в троем побежали. Плюс сама хожу 2 р в неделю на семинары. Суббота стабильно ничего не делаю - пока муж на работе я полностью с детьми, а вечером выход в свет в четвером , дети всегда с нами на всех тусовках)))- кумовья друзья и тд. и редко конечно но гоняем на дискотеку, няня ночует с детками тогда. мне 34 года и хочу еще одного ребеночка)))) очееень очень
бабушек нет рядом, няня помогает когда нужно.
Наталия Попович• 01 февраля 2014
Ответ дляМорская звезда

а когда Вы на йоге и сауне, где детки?
Морская звезда• 01 февраля 2014
Ответ дляНаталия Попович
а когда Вы на йоге и сауне, где детки?
с папой) йога в 17-30, сауна с 19-00 до 21-00, муж в это время уже дома, дети с ним
Sveta Amway• 01 февраля 2014
к стати каждое воскресенье муж и дочь вдвоем проводят часа по 4, я покупаю билеты в цирк, кукольный театр, всякие выставки вобщем все что есть на выходных в городе а летом и весна когда тепло то парк по пол дня потом оини идут в кафе - у ребнка праздник и наслаждается папочкой, уже вошло в привычку у них, секретики и тд так приятно наблюдать, про началу иногда не хотел придумывал кучу дел, а теперь ну что куда на это воскресенье))) девочки работает немного смекалки)))

всем удачи
Не за Будка• 01 февраля 2014
Ответ дляpolina2311
У меня практически такого же возраста дети, было дело 4 мес. с мужем жили отдельно. Так вот вопрос, ну мне честно не понятно, как подруга деньги зарабатывает и дети тоже на дискотеки ходят или сами себя дома нянчат? Как то так...