ЗаведУющая• 28 декабря 2022
Объясните, какие креветки нужно купить, чтобы пожарить для салата?
Прочитала, что вкусней всего обжаривать сырые, неотваренные креветки. Но где их взять? В каком виде они продаются? Продаются либо варено-мороженые, либо сырые в панцире. Для Цезаря какие купить?
ГЛЮкоза• 28 декабря 2022
Королевские креветки , очищенные, замороженные продаются. Их надо брать на салат
ЗаведУющая
• 28 декабря 2022
Ответ дляГЛЮкоза
А где продаются, не подскажете? Фасованные или на вес?
ЗаведУющая
• 28 декабря 2022
Ответ для vihola
В атб продаються охолоджені не морожені, відварені нечищені
На ютубе смотрела - жарят очищенные сырые. Вот не пойму, где они такие продаются. Сырые в панцире везде вижу. Но я так понимаю, что я не смогу их очистить без отваривания. А жарить рекомендуют сырые.
Единорог помог• 28 декабря 2022
Любые берите. Минуту пожарите и все.почистить перед тем, как. Ч поо вареные говорю
ГЛЮкоза• 28 декабря 2022
Ответ дляЗаведУющая
На развес, в сильпо видела
220В• 28 декабря 2022
Ответ дляЗаведУющая
Вы их прекрасно очистите без отваривания. Всегда так и чищу, еще ножичком по спинку прохожу и какашки убираю
ВернитеВалеру• 28 декабря 2022
Заливаете сырые креветки водой холодной , добавлчете 2 ст ложки винного уксуса , оставляете на 5 минут. Очень легко очищаете от панцыря , моете под проточной водой и жарите/ парите/ варите
жижифреймут• 28 декабря 2022
Главное на спине креветки вытяните черную хрень, по позвоночнику идет, чтоб на зубах не хрустело.
Лично я беру всегда отваренные , большие в метро по 2 кг
Творю чудеса• 28 декабря 2022
Ответ дляЗаведУющая
Сырые обжариваю, а потом чищу.