🟢 В соответствии с планом внезапных проверок уровня боевой и мобилизационной готовности, утвержденным начальником управления службы войск Вооруженных Сил, в Минской военной комендатуре проводится комплекс мероприятий по переводу с мирного на военное время.
👉 Основная цель мероприятия — проверка знаний военнослужащих и оценка их действий при приведении воинской части в высшие степени боевой готовности.
Ответ дляСоната любви
ну как ничего нового не увидела.
24 февраля, в мою многоэтажку, в одну из квартир прилетел снаряд.
весь дом трусило, стекла из окон летели, а я в это время была в квартире.
впечатления на всю жизнь.
когда под окнами взрывается, ощущения, что прямо сейчас в квартиру прилетит.
а потом, все остальные дни, в подвале сидишь и думаешь, хотя бы в подвал не попало и не завалило всех.
когда с утра до вечера стреляют, а потом с вечера до утра.
а по ночам еще летает самолет и как раз над домом пролетает.
поэтому да, много чего нового увидела.
впечатления на всю жизнь.
поэтому да, много чего нового увидела.
Если так, то зачем шарманка «А вы помните, как до войны, а потом…»?
Мы все другие, ситуация другая, мы увидели, сколько их, как они продвигаются, что они делают и какие силы им необходимы для того или иного действия. И наши силы уже совершенно другие, чем до вторжения. Поэтому ситуации несравнимы. И сейчас будет все по-другому. Можно, конечно, голосить «Ой, надо быть бдительными, бдительными, бдительными». Но это как заявлять о необходимости оставаться в укрытиях там, где этих укрытий нет, то есть пустые слова.
Да, они готовятся. Но если пойдут, то явно не сейчас.
Соната любви• 28 декабря 2022
Ответ дляKlodia
а почему я должна забыть?
да, помню, и буду помнить всегда.
писала и буду писать.
может хоть кто задумается, что надеется нужно только на себя и свои силы.
и это поможет кому-то сохранить жизнь и принять правильное решение.
да, помню, и буду помнить всегда.
писала и буду писать.
Ответ для vihola
Цікаво, яка мотивація в білорусів. Парашинцям і їхнім голодним кроворжерним родинам наче шось там виплачують через одного.
А білоруси просто з під палки мають піти вбивати/вмирати? Не маючи до нас ні ненависті, ні жаги помсти, бо ми їм нічого поганого не зробили.
Да, похоже на то. Племянник на херсонском. Говорил, что идут загон отряды, чтобы наступающие рашкинцы не разбегались. И получается, что с одной стороны их гасим мы, а с другой их же товарищи своих же. Чтож, спасибо им за помощь.
Ответ для vihola
Мають ненависть і все інше.
Я нещодавно натрапила на їх пропогандонську передачу, з якимось войовничим неадекватом у головній ролі - Соловйов/ скабєєва курять у туалеті - це просто аццький треш. Українці і Україна - то просто сатанинсти, боротьба з ними - то боротьба добра зі злом, і так це фанатично підноситься - жах. І кожного дня їх так обробляють, а чи багато тим амебам надо.
Татьяна-bfd8• 28 декабря 2022
Ответ длязавитушка
ой бляха, досить вже маніпулювати оцим вашим ’а от перед 24 також ніхто не вірив і от шо вийшло’ і так тошно
Вообще то перед 24 многие верили и еще за месяц уже на зу сидели. Убогая манипуляция
Чашечка чая• 28 декабря 2022
Ответ дляСоната любви
сейчас вам напишут, зачем паникуете и так далее.
и вообще, там одни алкаши и наркоманы.
это как перед 24 февраля, ржали с тех, кто писал, что готовится война, а на границе стоят вражеские войска и техника.
жаловались на все темы о войне.
в итоге, война началась.
и вообще, там одни алкаши и наркоманы.
жаловались на все темы о войне.
в итоге, война началась.
Абсолютно невозможно сравнивать ситуацию тогда и сейчас! Я уверена, что год назад от любого сообщения про возможность войны вам было весело. Зато сейчас : увидели один танк в Беларуси и все нужно бежать минимум до Мукачева. Бульбаши теперь наступят по - настоящему
Ответ дляСоната любви
а почему я должна забыть?
да, помню, и буду помнить всегда.
писала и буду писать.
да, помню, и буду помнить всегда.
писала и буду писать.
По-вашему, после всего, что мы пережили, на 10-й месяц войны кто-то из оставшихся надеется на волшебных дядь, а не на самих себя и свои силы, что их нужно просвещать и глаза открывать?
Вы украинцев недооцениваете явно)))
Соната любви• 28 декабря 2022
Ответ дляKlodia
Вы украинцев недооцениваете явно)))
именно, некоторые надеются и верят дядям.
Ответ дляArgesha
Мають ненависть і все інше.
Тут тема була на днях про білорусів, навіть ті що парашку ненвидять і таракана, писали які то добрі люди.
І ось так раз ні з того ні з сього ненависть до нас. При тому що з Білорусі нас обстрілюють майже рік, а у відповідь не прилітає.
Татьяна-bfd8• 28 декабря 2022
Ответ дляoptcena
..коротко и ясно..
Да этих руснявых идоров ничего не заставит признать свод вину. У них в руке вся информация мира р они все равно рвут сраку и глотку и хотят нас убить. Когда же они выздохнут там все уже…
Ответ дляKlodia
Вы украинцев недооцениваете явно)))
Є такі люди, яких стріпанути може лише приліт снаряду, особисто в їх двір( мої родичі)
Людська сутність думати, що мене ніколи це не зачепить...
Чашечка чая• 28 декабря 2022
Тут уже некоторые 25 - 26 ждали самого большого и страшного наступления из Беларуси. И где?
Ответ дляLotusA
Что тошно то понятно, но нельзя недооценивать противника ни в чем!
Нам внушают,что мы непереможні, а те только унитазы воруют....многих мирных это расслабляет и очень много жертв среди гражданских!!
За военных я уже молчу....
Ага
Особенно прикольно военным это все читать , которые под шквальным огнём сидят
Что у раши одни алкаши и наркоманы
ИринаК1976• 28 декабря 2022
Ответ дляArgesha
Мають ненависть і все інше.
Азаренок мабуть? Так там повний треш, явна шизофренія.
Татьяна-bfd8• 28 декабря 2022
Ответ дляИринаК1976
Скорее всего. То скабеиха на его фоне еще ниче
Unmistakable• 28 декабря 2022
Месяц назад одна уже писала, что инфа 100%, со дня на день пойдут.... Опять 25
Чашечка чая• 28 декабря 2022
Ответ дляUnmistakable
Та впродовж всієї війни Білорусь регулярно кожних 2 тижні наступає. Причому, якось віртуально. Ні гш, ні розвідка про це чомусь не в крусі.
Соната любви• 28 декабря 2022
Ответ дляSara-a
Ага
Что у раши одни алкаши и наркоманы
так многие же реально думают, что там одни алкаши, наркоманы, бомжи.
а раз так, то ничего сложного нет.
из таких людей никто не задумывается, какой ценой достается освобождение наших территорий.
а раз так, то ничего сложного нет.
Ответ дляUnmistakable
Да, помню ее, она из Чернигова, писала, что муж военный и все ее окружение военные, инфа 100%, что пойдут в конце ноября. При этом она спрашивала здесь, что ей делать. Мнение советчице явно было важнее, чем мнение мужа военного.
Ответ дляVika26
Мне кажется, вот этими тренировками и учениями срукашенко оттягивает свое прямое участие в войне против нас. Надо же х@йлу аргументировать почему не сейчас. Пусть тренируются. Как только они переступят границу наши умнички их в пюре превратят. И лукаш это понимает.
Им главное не забывать, что беларусские военные аэродромы гораздо ближе Энгельса..
Ответ для vihola
Що цікаво, ми і рузьким нічого поганого не зробили, а ненависті аж через край..
Wendy Rhoades• 28 декабря 2022
Ответ дляСоната любви
и вообще, там одни алкаши и наркоманы.
жаловались на все темы о войне.
в итоге, война началась.
и вообще, там одни алкаши и наркоманы.
жаловались на все темы о войне.
в итоге, война началась.
а так бы не началась?
Rosa Blanca• 28 декабря 2022
Ответ дляoptcena
..коротко и ясно..
По останньому фото. Дійсно в 92 році американці прилітили за полярне коло на навчання. Здається цілий місяць вони там навчались в ’складних арктичних умовах’. Ось на цьому фото класичний полярник, всі так одягались і всі так позували коло літаків. Американці попривозили із собою всю провізію, навіть воду. Були окремі екземпляри, які випрошували снікерси у них... Потім з цими екземплярами була роз´яснювальна бесіда на всю школу... Екземпляр такий вчився в моєму класі, син військового офіцера... Це не єдині спільні навчання в 92. Я пригадую, що були ще пізніше, бо нам організовували зустріч із американцями, готували ’солодкий стіл’... Фото справжнє і я очевидець 😏
Катя Герман• 28 декабря 2022
Ответ дляСоната любви
и вообще, там одни алкаши и наркоманы.
жаловались на все темы о войне.
в итоге, война началась.
и вообще, там одни алкаши и наркоманы.
жаловались на все темы о войне.
в итоге, война началась.
Хорошо, давайте на пальцах. Что и сколько там стоит? Колонна 65 км, десанта на 50 высадок, авиация ??!!!!Скока там? У мужа есть коллега на работе, у него друг жил на ’севере’ Украины. Так вот, они чуть сунулись в лес, отдохнуть, но хоть и далеко до границы , но 4 людей, к сожалению