Мадам Подлинник• 28 декабря 2022
Ребёнок 7 лет психует и обзывается
Дочке 7 лет.
Этот месяц просто ад.
Раньше была истерика примерно 1 раз в месяц.
А сейчас почти каждый день, я вижу что я ее раздражаю, начала меня обзывать, посылать.
Дома я никого не обзываю, и в ответ не обзываю.
Пример, сегодня мы смеёмся на кухне со старшей дочкой, младшая орет перекривляет, мы не обращаем внимания, я потом зашла в комнату, а она начинает маты и посылать. Я ее ударила по губам и заднице, она в ответ кидается и поцарапала меня.
Подскажите, как себя вести.
Этот месяц просто ад.
Подскажите, как себя вести.
Обратите внимание как положительно Вы описываете себя в начале и как потом : . Я ее ударила по губам и заднице.
Предполагается, что Вы взрослая, здоровая и эмоционально стабильная женщина должны владеть собой гораздо лучше 7 летнего эмоционально нестабильного ребенка - но увы, ничего подобного.
Ищите психолога для себя и отца ребенка
Блинчик Мой• 28 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
С другими она себя ведёт хорошо.
А другие её также бьют или не бьют вообще?
Мадам Подлинник
• 28 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
По губам и заднице? А чего не в голову с вертушки?
Не выдержала.
Я знаю что нельзя.
Но когда зашла в комнату, и слышу пошла ты на*уй дерь**мо кончен*ое.
Я знаю что нельзя.
Советничаю тут• 28 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Не выдержала.
Я знаю что нельзя.
Ух ты(((( неприятно, конечно.
И хотелось бы посмотреть на этих врушек, которые вас обвинили, а сами бы остались сдержанными и спокойными, если бы от ребёнка такое услышали.
Найщасливіша• 28 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ух ты(((( неприятно, конечно.
Ага ) такие все правильные и дети наверное их идеальные ! Вообще я как представила ( у меня дочке 6,5 а сыну 21 ) волосы зашевелились . И что хочу сказать , нам в детстве и ремнем хлопали и подзатыльники подумали , до сих пор бы маме такое не сказала . Можно подумать , никого прям и пальцем не трогали . Идеальные !!!
Мадам Подлинник
• 28 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ух ты(((( неприятно, конечно.
Когда я говорю что зачем ты так говоришь, ответ, затем, мне пох**р.
Говорю мне не приятно.
И на следующий день опять. Прихожу с работы и добрый вечер мама.
Говорю мне не приятно.
Мороженная курица• 28 декабря 2022
Автор, терпения вам! Где-то читала, что как раз в этом возрасте начинает детям быть присущи «борзость» и «наглость»
Ответ дляМадам Подлинник
Говорю мне не приятно.
Вы или тролль или у Вас есть причины не идти к психологу, чтобы разобраться в том что происходит.
Будь Вы адекватной матерью, Вы бы давно были у детского психиатра.
Мадам Подлинник
• 28 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Давно это когда?
Я же написала этот месяц такое поведение.
Аль_де_Барановна• 28 декабря 2022
Откуда ребёнок знает такие выражения? Дерьмо конченое например. Моей дочке 9 лет и я впервые от нее услышала только недавно: мама, Богдан нихуя не хочет, это он сказал мне в школе. Что такое нихуя. Я ее нк ругала естественно и объяснила значение оборота и кто такими выражениями пользуются. Больше не возникало вопросов, хмурилась, больше не пользуется.
Ваша дочка ревнует к старшей? Вы ее сравниваете с ней? Она смотрит тик ток и пранки?
Та легко!• 28 декабря 2022
Откуда 7ми летний ребенок знает такие маты?
Вы с мужем можете друг другу такое сказать? Или старшая ей..просто она это не придумала.
К неврологу, но и ужесточить воспитания.
Держать себя в руках, она копирует кого то с семьи
Мадам Подлинник
• 28 декабря 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
У неё нет планшета.
Ноутбук только онлайн, и потом гуляет во дворе. Может видео в ютубе смотреть рисование.
Тик тока и подобного нет.
Ответ дляМадам Подлинник
Давно это когда?
Практически сразу же.
По Вашим словам в нормальной семье живёт обычная 7 летняя девочка, которая однажды, внезапно говорит матери : пошла ты на*уй дерь**мо кончен*ое + истерики и кривляния.
Какая реакция нормальной матери?
Она схватит ребенка и понесётся к врачу. Это же реально детская шизофрения
Но ’наша’ мать, которая даже никого не обзывает, бросается в ответ ребенка бить.
Значит, в семье всё не так гладко и есть обстоятельства, которые Вы упустили в своём рассказе и если идти к психологу самой, то он это всё вытащит, придётся что-то делать.
Или Вы троль.
Какая реакция нормальной матери?
Или Вы троль.
Аль_де_Барановна• 28 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
У неё нет планшета.
Тик тока и подобного нет.
Во дворе сама гуляет? С кем? Вы хорошо знаете ее друзей по улице. Ну не может ребёнок вдруг так ругаться. Мне 44 ито я так никогда не говорила:(
Техпаспорт на медузу• 28 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Говорю мне не приятно.
Гаджеты присутствуют?
Мадам Подлинник
• 28 декабря 2022
Ответ дляТа легко!
Я в разводе.
А слова я такие не говорю.
Ребёнка не обзываю.
Может от подружек, может старшая, я же не слышу дома они сами до вечера.
А слова я такие не говорю.
Ребёнка не обзываю.
Мадам Подлинник
• 28 декабря 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Гаджеты присутствуют?
Нет. Она и мультики сейчас не смотрит, из-за того что полдня онлайн. Может порисовать по ютубу. Я там вижу историю. И то не часто, глаза болят.
Техпаспорт на медузу• 28 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
А старшей сколько?
Мадам Подлинник
• 28 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
А это вы ее первый раз ударили?
Нет, не первый.
Я с ней говорю.
На следующий день опять психи, крики, обзывание. Говорю с ней. Потом опять обзывает и я ударила. На пару дней может тишина (это не связано ударила или поговорила).
И так по кругу.
Я с ней говорю.
И так по кругу.
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Нет, не первый.
Я с ней говорю.
И так по кругу.
Я с ней говорю.
И так по кругу.
Представьте какая у нее обида за это. Если нет псих отклонений, то точно из-за поднимания руки, это тяжело простить.
Спелый баклажан• 29 декабря 2022
Пример, сегодня мы смеёмся на кухне со старшей дочкой, младшая орет перекривляет, мы не обращаем внимания,
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НЕ БРААТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ВНИМАНИЯ - ЭТО ПРИЯТНО ИЛИ НЕ ПРИЯТНО? БОЙКОТ ПРИЯТЕН ИЛИ НЕ ПРИЯТН? - ПОДСКАЖУ. ОБЫЧНО ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ НАКАЗАНИЕ.
я потом зашла в комнату, а она начинает маты и посылать.
ПОЧЕМУ? НА ЧТО ОБИЖЕНА ИЛИ ЧЕМ РАССЕРЖЕНА? ПОЛУМАЙТЕ...
Я ее ударила по губам и заднице, она в ответ кидается и поцарапала меня.
ВЫ УДАРИЛИ. ОНА ОТВЕТИЛА ТЕМ ЖЕ.
СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ?
я написала большими буквами, чтобы выделить свои комментарии из вашего текста.
Чтобы отличались.
ВЫ УДАРИЛИ. ОНА ОТВЕТИЛА ТЕМ ЖЕ.
СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ?
Чтобы отличались.
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Практически сразу же.
Какая реакция нормальной матери?
Или Вы троль.
Какая реакция нормальной матери?
Или Вы троль.
Ознакомьтесь с диагнозом шизофрения, прежде чем писать свой бред
Мадам Подлинник
• 29 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
ВЫ УДАРИЛИ. ОНА ОТВЕТИЛА ТЕМ ЖЕ.
СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ?
Чтобы отличались.
ВЫ УДАРИЛИ. ОНА ОТВЕТИЛА ТЕМ ЖЕ.
СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ?
Чтобы отличались.
Не совсем поняла Вас.
А как тогда, не смеяться? Или каждый раз звать и спрашивать младшую можно нам посмеяться?
Вот стоим на кухне, младшая в комнате, мы что-то со старшей обсудили посмеялись, и слышим как нас перекривляют, может ещё сказать смеётесь как дурочки.
Такое бывает даже если мы втроём сидим, тоже смеёмся, она психует.
Вот как на это реагировать?
Я спрашиваю у младшей, почему ты всегда не довольна, чего тебе хочется. Но я не слышу ответа.
Вот как на это реагировать?