Мадам Подлинник• 28 декабря 2022

Ребёнок 7 лет психует и обзывается

Дочке 7 лет.
Этот месяц просто ад.
Раньше была истерика примерно 1 раз в месяц.

А сейчас почти каждый день, я вижу что я ее раздражаю, начала меня обзывать, посылать.

Дома я никого не обзываю, и в ответ не обзываю.

Пример, сегодня мы смеёмся на кухне со старшей дочкой, младшая орет перекривляет, мы не обращаем внимания, я потом зашла в комнату, а она начинает маты и посылать. Я ее ударила по губам и заднице, она в ответ кидается и поцарапала меня.

Подскажите, как себя вести.
Спелый баклажан• 29 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Не выдержала.
Я знаю что нельзя.
Но когда зашла в комнату, и слышу пошла ты на*уй дерь**мо кончен*ое.
за такое надо наказывать.
И выйти сесть и подумать, что это значит и как до такого дошли.
В 7 лет это может быть интерес к словам и проверка границ.
Спелый баклажан• 29 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Не совсем поняла Вас.

А как тогда, не смеяться? Или каждый раз звать и спрашивать младшую можно нам посмеяться?

Вот стоим на кухне, младшая в комнате, мы что-то со старшей обсудили посмеялись, и слышим как нас перекривляют, может ещё сказать смеётесь как дурочки.
Такое бывает даже если мы втроём сидим, тоже смеёмся, она психует.
Вот как на это реагировать?

Я спрашиваю у младшей, почему ты всегда не довольна, чего тебе хочется. Но я не слышу ответа.
А как тогда, не смеяться? Или каждый раз звать и спрашивать младшую можно нам посмеяться? - э
--это издевка завуалированная.
А зачем мне продираться через сарказм и издевки, чтобы что то вам обьяснить?
В который раз убеждаюсь, что дети похожи на своих родителей.

У вас проблема взаимоотношений.
Обратитесь за помощью к психологу. Или читайте книги, если нет психологов, к которым Вы можете обратиться.
sky-labs• 29 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
--это издевка завуалированная.

У вас проблема взаимоотношений.
Вы слишком притягиваете за уши...
sky-labs• 29 декабря 2022
Автор, я всегда в таких случаях захожу с другой стороны.
Мало кто понимает связь, но она есть, причем прямая.
Что у ребенка с жкт, как часто давали антибиотики?
Делали узи обп, копрограмму когда-нибудь?

Девочка не может быть озлоблена и без настроения просто так. Всегда есть причина. Очень часто это нейровоспаление, воспаление в кишечнике, дисбак с преобладанием клостридий, лямблиоз и т.п. причины.
Стоит только улучшить эти моменты и дети преображаются без походов к психологам и тем более психиатрам.

Понимаю вашу ситуацию и верю что все именно так как вы описываете, т.к. иногда сталкиваюсь именно с такими случаями.
Спелый баклажан• 29 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Вы слишком притягиваете за уши...
вы не замечаете за собой токсичность.
автор Мадам Подлинник • 29 декабря 2022
Ответ дляsky-labs

Антибиотики не давали вообще.
С ЖКТ вроде проблем нет. Не наблюдала чтоб что-то беспокоило.
Узи не делали.
На ляблиоз не сдавала.
Копрограмма пару лет назад сдавала.
sky-labs• 29 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
вы не замечаете за собой токсичность.
Такую как у вас за собой нет :)
Но видимо вы за всеми замечаете
sky-labs• 29 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Антибиотики не давали вообще.
Узи не делали.
На ляблиоз не сдавала.
Копрограмма пару лет назад сдавала.
По поводу чего сдавали копрограмму?
автор Мадам Подлинник • 29 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
По поводу чего сдавали копрограмму?
Ей после садика побаливал живот несколько дней.
Оказалось, что воспитатели настаивали чтоб все доедали дети.
Например ребёнок не любит желток, а в саду говорили доедай.
Спелый баклажан• 29 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Такую как у вас за собой нет :)
Но видимо вы за всеми замечаете
Удалено администрацией...
sky-labs• 29 декабря 2022
Ответ дляМадам Подлинник
От насильного доедания желтка живот не заболит, а вот паразитоз, в том числе лямблии в саду подцепить на раз.