Налитое яблочко• 29 декабря 2022

Как вы думаете он здоров?

Муж может сказать жене шизофреничка, больная на голову , посмотри на себя ты больна, посмотри на свой взгляд..

Сказано это не однократно причем не в момент скандала, а в спокойно обстановке между супругами, точно обстановку не вспомню..

У меня самой возникают к нему подобные замечания, но признаки другие, но у меня такие мысли - зачем говорить в лицо все равно человек не осознает, если он реально болен, это надо у других спрашивать замечают ли они что-то.
Результат:
вже голосів: 48
21 (43.75%) Свой вариант
16 (33.33%) Болен
11 (22.92%) Здоров
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляАноним Секретарь
По моему, оба нездоровы. Ищут в друг друге признаки шизофрении - вы там вообще нормальные? Что за отношения.
Я спрашиваю здесь, а не у него...

автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Я смотрю со стороны , спросить не у кого, пока дальше семьи не выходило чтобы понять болен или нет...

Иногда люди реагируют подозрительно когда я бывает что-то рассказываю , ситуация со стороны выглядит нездоровой, я то каждый день в этом сильно не замечаю.
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
Абьюзер
Про это тоже думала, но это что диагноз?
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляКоролева спама
Чоловік у дружини точно не шукає ознак шизофренії, стосовно наявності хвороби у нього - не знаю, але, швидше за все, теж ні, просто характер ідіотський. Плюс він бачить, що на дружину таке діє, вона починає сумніватися, нервувати, а він і радий продовжувати.
Я не особо реагирую
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Это обычный абьюзер, который проектируют все на вас
Были и такие мысли
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляКоролева спама
Ой, ага, от прям такий герой, жив би з шизофренічкою))) та якби він був впевнений, що жінка хвора, уже давно змився б))) такі ’чоловіки’ дуже швидко кидають реально хворих жінок.
А це хамло самостверджується за її рахунок, заганяє під плінтус.
Чи й не проблема сказати ’милий, будеш багато говорити, я тебе стукну, і мені за це нічого не буде, я ж хвора)) Бійся мене, сонечко’.
Я живу у него в квартире...
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Такие разговоры сводят с ума, по моему, даже нормального человека. Чтоб муж искал во мне признаки шизофрении, а я - в нем? Это паранойя.
Ну во мне он не идёт он говорит прямо, а я пытаюсь понять что с ним раз так делает...
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляКоролева спама
Я говорю спокойно надо же..и все..без скаедало, я понимаю что это может быть сказано чтобы меня вывести из себя, на такое я не реагирую ..
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
если он болен и оскорбляет-ваши действия? если он болен и бьет вас - ваши действия?
На данный момент я убрала с ним общение, не обзывает меня вообще, но выливает всякое на свою мать...

Меряю от единицы• 29 декабря 2022
Мне так мама постоянно говорит последние лет 6. Ей 63. Ей ещё кажется что все люди ко мне плохо относятся, с презрением. Хотя это вовсе не так.
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Ну кроме этих факторов ещё за мамой что то замечали? Приступы агрессии? Психи? Странное поведение?
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Не обязательно по отношению к вам , просто со стороны
Єдина Країна• 29 декабря 2022
Дальше хуже будет. Если нет детей, то рвите все отношения мгновенно. Он раскачивает вас на скандал, нуждается в тепле нервов, он не владеет собой...а вступать с ним в эти качели эмоциональные только раскачивать его а ему ж и надо этого
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляЄдина Країна
Дети есть, мы в браке 11 лет, последние полгода замечено усугубление ситуации, и меня начали посещать такие мысли...

Да я уже поняла что он не простой..ну я тоже не подарок если на то пошло.

Я где могу просто не вступаю в диалог и все.

Ну а бывает он выводит из моего предложения какую-то зацепку чтобы наорать...цепляется и начинает кричать, я то замолкаю сказу, чтоб скандал остановился, но в итоге он то заканчивается его какими то неприятными словами .

Если говорить сухо и по делу то рано или поздно все равно что то начнется ...

Вообщем комфорта при общении с этим человеком уже нет и это факт плюс все же странно на все это смотреть со стороны - появляются что у него ОКР или ещё что-то.
Меряю от единицы• 29 декабря 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Да агрессия
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Да агрессия
К психиатру не пробовали сводить?
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ну мама то уже в возрасте , а у меня молодой
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Были и такие мысли
Автор, я была в такой ситуации, еле ноги унесла , бегите пока не поздно, это газлайтинг. Советую посмотреть видео на ютубе об абьюзе, у вас все станет на свои места в голове
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Кошмар...