Тётушка Лошадь• 29 декабря 2022

Не могу расслабиться

Долгое время уже заметила, что не могу расслабляться, вообще( вот перед сном лежу, зажгла арома свечку, приняла ванную, телефон откинула подальше, чтобы не втыкать допоздна…и понимаю, что у меня напряжено лицо - глаза, челюсть, шея. И я не могу расслабить их( Может кто-то подскажет, как научиться расслабляться, что делать? Я понимаю, что в перспективе это очень вредно - у меня уже есть бруксизм, невролог предлагала расслабить мышцы ботоксом, но я не считаю это хорошим решением - расслаблю одно, компенсируется другим, особенно такая важная часть как челюсть. В общем, поделитесь своими методиками снять напряжение
double-mama• 29 декабря 2022
Массажи ручные либо аппаратные. В идеале- самомассаж.
Люблю Украину• 29 декабря 2022
Послухаю
Теж саме
Є хороші ліки від цього - сірдалуд або аналог тізалуд дешевший. Курс 10 днів.
Раніше мені добре допомагало, але я роблю собі ботокс і моя косметолог чомусь не радить пити міорелаксанти, мовляв, бистрвше розійдеться ботокс
Патриоточка• 29 декабря 2022
Почему вы не думаете что это причина в другом?может вам витамины какие то пропить или сдать анализы?
Perla9• 29 декабря 2022
У меня то же самое, на маникюре не могла расслабить руки. Губы тоже часто напряженные
автор Тётушка Лошадь • 29 декабря 2022
Ответ дляПатриоточка
Да даже в голову не приходит в чем может быть проблема( по хорошему это к врачу бы походить провериться, но во первых их хороших поискать бы еще, а во вторых я сейчас не в Украине тут поход к одному специалисту куча денег и языковой барьер сильный(
автор Тётушка Лошадь • 29 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Спасибо, подумаю над тем чтобы походить на массаж
Эскиз бесконечности• 29 декабря 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Это и до войны было? То есть не может быть свящано со стрессом?
автор Тётушка Лошадь • 29 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Напряжение, думаю, было и до, так как были свои сложные периоды, но с войной усилилось очень сильно
Патриоточка• 29 декабря 2022
Попейте магний и заметите что вам станет лучше