Майская киска• 29 декабря 2022

Сколько вы денег потеряли из-за беженства и войны ?

Я потеряла приличную сумму , пока ехала в Европу, снимала отели , бензин , еда , тратила сбережения, примерно 4500$ . Сейчас стараюсь экономить и отложить , что бы восполнить утрату . А у вас как? Кто остался в Украине и вынужден тратить отложенное , либо выехал и потратился , как много потратили?
lilu1990• 29 декабря 2022
Ответ дляЧавонадо
Я не буду спорить, я не разбираюсь в авто, но как минимум эти люди были без денег а уже с 2мя машинами и какой-то копейкой
В Польщі б/у іномарки по 5 тис дол. Теж непогані. Знаю пару жінок які проживаючи в Німеччині нелегально працювали посудомийницями і привезли додому кожна по 5 тис євро.

ИМХОля• 29 декабря 2022
Бизнес,кварииру машину
Обращеница• 29 декабря 2022
никуда не уезжала но потеряла много....могла заработать много
Летчица• 29 декабря 2022
Не считала, да и все равно было, лишь бы уехать. Муж приехал позже, а вот недавно повесточка пришла по адресу сразу с админ протоколом. Жизнь дороже.
lilu1990• 29 декабря 2022
Баланс в природі - щоб хтось щось отримав, інший має втратити.
Сірничок• 29 декабря 2022
Ну если б наше правительство озвучило нам про возможность войны , а не возможность шашлыков , я бы ничего не потеряла , а так колоссальную сумму ((((
автор Майская киска • 29 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
Подскажите , моему знакомому пришло сообщение пройти мед комиссию - это значит его заберут ?
lilu1990• 29 декабря 2022
Знаю дівчину яка купила квартиру під Києвом десь за 50 тис дол. Від будинку залишилась купа каміння.
100pudov• 29 декабря 2022
Ответ дляСірничок
О войне все знали с осени, но не все в это верили...

Леди_на_драндулете• 29 декабря 2022
55 тыс грн, аренда жилья в ЗУ
автор Майская киска • 29 декабря 2022
Ответ дляСірничок
Даже здесь бан получали за веру , что война начнётся .
Стриптизерка• 29 декабря 2022
Все что было ушло на ремонт дома. Ещё фронтоны не держаться и крышу подняло , а назад не ровно стало в одном месте. Денег за что делать нет, и так в долг брали .
Другого жилья нет, в Европу не собираемся, люблю Украину
100pudov• 29 декабря 2022
Ответ дляМайская киска
Нет, не факт. Но на учет могут поставить если со здоровьем все ок.
Летчица• 29 декабря 2022
Ответ дляМайская киска
А кто их знает. Они типа льют в уши, что все должны прийти мед комиссию пройти и данные обновить. А там кто его знает, но стали сейчас опять массово слать и раздавать, значит нужны ресурсы.
lilu1990• 29 декабря 2022
Ответ дляСірничок
Я знала задовго до 24 лютого, логічний розвиток подій на фоні того що відбувалося, вмовила батьків продати нерухомість, зараз би їх ніхто не купив.
муха в кедах• 29 декабря 2022
Много. Лучше не думать. Почти пять месяцев без работы проедали заначку. Дачу, в которую много вложено разбомбила рашня. Ещё и оставалась там на зиму косилка новую , бензопила, насос в скважине. Обычно на всякий случай всю технику забирали в ноябре. Но я в октябре заболела тяжелейшим ковидом больше не поехали и все осталось зимовать. Кто ж знал, что война. Уже освободили те места, но все заминировано, поехать туда нельзя и не скоро можно будет.
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2022
тут все на пособии уже на новую квартиру скопили, какое там потеряли
ДА ДЕВОЧКИ?
Летчица• 29 декабря 2022
Ответ для100pudov
А кто верил, если везде лилось, что «будет весна, будут шашлыки». И анекдот таскали про путина что будете нападать не буду, почему -не хочу.
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
1,5к долларів на оренду житла на зиму.

Але на чомусь тут зекономимо (затрати на бензин, бо ми на дистанційці) + поживемо в горах, нове місце, враження.
Карпати?

Не жена• 29 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Зарплату мужа, он безработный с начала войны.
Аналогично.
муха в кедах• 29 декабря 2022
Забыла, ещё на успокоительные круглая сумма ушла, у нас не было возможности уехать, поэтому приходится постоянно покупать.
Стриптизерка• 29 декабря 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
ДА ДЕВОЧКИ?

Пособие ВПО?
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2022
Ответ дляСтриптизерка

Пособие ВПО?
пособие в ЕС
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2022
+ сданная хата
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
Вот это просто цинизм.А потом ’до останнього украинця’.А Ленка сидит в Эвропе и шопится на 40000€.
Сірничок• 29 декабря 2022
Ответ дляlilu1990
Я не знала , как идиот верила сми и их заявам и ниче не продала .
Аноним Анонимыч• 29 декабря 2022
Ответ дляЧавонадо
А что я знаю одних людишек пару они уже накопили себе на 2 машины хорошие) %
В какой стране
100pudov• 29 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
У меня некоторые друзья очень серьезно в это верили. Родствинники с западной Украины с осени постоянно, настойчиво приглашали переезжать жить к ним))) Просто на 100% ни у кого уверенности не было.
Даже если бы правительство сообщило, что будет война, то все равно большинство не поверило бы)))
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2022
Ответ дляСірничок
Ну а смысл например в Киеве продавать?Мы решили не тикаты,правда первые месяцы это был пиндос полный.
Сірничок• 29 декабря 2022
Ответ дляМайская киска
Да здесь баны как пирожки свежие горячие , поэтому не интересно .. а вот враньё 🤮понимаешь что так будет всегда ..