ШапкаУшанка• 29 декабря 2022

Мать все время внушает комплексы

Из самого детства я только и слышу, что я тупая, толстая, некрасивая, что глаза у меня тупые. И мне от этого становится очень больно. Как только что-то случается не хорошее, во всем виновата только я, и вообще мой косяк, что я по характеру и внешности я пошла в папину линию. В детстве чтобы добиться нормального отношения, мне нужно было хорошо учиться, никуда не ходить, ни с кем не общаться, когда у меня появилась подруга , матери она не понравилась, и когда я с ней гуляла, я потом выслушивала крики. Когда я ходила во 2 класс, да и вобще мне математика тяжело давалась, я не понимала как ее решать, она из-за этого орала на меня, тупой обзывала, могла по лицу ударить, головой об стол. Теперь у меня сплошные комплексы, как с ними бороться я не знаю. Но мне очень сложно с людьми общаться, я везде чувствую себя изгоем, мне сложно подойти, попросить помощи, сразу приходят мысли , что надо мной будут смеятся, кричать. В школе, в универе, и даже сейчас на работе, я просто изгой, и я не знаю как с этим бороться, может до психолога нужно сходить срочно? Мне реально морально плохо, меня все время все оскорбляют , могут обидеть, наорать, а я даже в ответ не могу ничего сказать, просто мямля одним словом. И вот последней каплей стала вот такая ситуация. У меня появился парень с которым мы душа в душу, познакомилась с его родителями , все прошло прекрасно, они хорошие люди, все супер одним словом. Когда мы пришли к нам домой, это был просто трэш. Мать сразу начала высказывать, что у нее нету времени сидеть с нами, у нее много работы, начала фыркать, меня всячески подкалывать, провоцировать. Когда я провела его, она сказала: *Я его кормить должна? Следующий раз пусть или с собой кофе приносит, либо к нему идите пить, оно сейчас недешево стоит*. Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего. И это при том, что я зарабатываю и даю ей деньги, в семейный бюджет вкладываю. После этого я рыдала в комнате очень долго, он мне звонил, я не брала трубку. И сейчас не могу пойти с ним погулять, мне стыдно перед ним
Тюрюнь_Тюнь• 29 декабря 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вам надо взрослеть автор.
Так как Вы до сих пор ощущаете на подсознательном уровне некий контроль, но Вам то уже не 10 лет и Вы имеете полное право отстаивать свои права по отношению к Вам.
Как взрослеть? От таких мамаш бежать нужно и контакт прерывать.
Автор, не тяните, как я. Снимайте комнату, съезжайте, и поменьше общайтесь с такой мамашей.
Ещё и психолог, потому что в таких ситуациях в 99% случаев на таких девочек клюют абьюзеры.

Тюрюнь_Тюнь• 29 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Мне тошно от всего этого. Еще обидно, что не могу за себя постоять( дома такое вот, да и еще на работе постоянно все придираются, косяки вешают на меня, одна коллега орет на меня, дурой обзывает, когда я ей ответила, она сказала мне закрой рот.и постоянно говорит, что я сдесь долго не продержусь, что мне тяжело будет.
вы ещё очень молоды. коллега скорее всего завидует вашей молодости и придирается.
а терпите вы потому, что к вам так с детства относились. вашей вины в этом нет.
вы осознали причину, работайте в этом направлении.
постепенно.
сначала разработайте план.
приготовьтесь, что сразу не получится.
со временем всё изменится в лучшую сторону.
вам нужно изолироваться от корня проблем - вашей токсичной семьи.
Гладковыбритый шишун• 29 декабря 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Взрослея люди становятся самостоятельными, делая упор на главное, Вы правильно написали, автору надо начать жить отдельно от её матери.
Кубик Рубика• 29 декабря 2022
У меня была похожая ситуация с матерью, никогда слова хорошего от неё слышала, куча комплексов и страхов, и всё родом из детства. Я просто переехала в другой город, работаю, хожу к психологу, с ней уже несколько лет не общаюсь, вообще, она везде в блоке у меня (до этого пыталась с ней наладить отношения, объясняла что не так, но все попытки с треском провалились, до неё не достучаться), и знаете - жизнь наладилась, комплексов всё меньше, есть друзья и любимый человек, а свекровь мне маму заменила. Так что решать вам, но со своего опыта могу сказать, что иногда лучше прервать общение, чем страдать дальше
Малинка• 30 декабря 2022
Вот просто интересно. А вы ее предупреждали, что кого-то приведете и она с радостью сказала: приводи. Просто зная свою мать делать такие глупости - непонятно на что надеялись.
автор ШапкаУшанка • 30 декабря 2022
Ответ дляМалинка
Предупреждала, она сказала делай, что хочешь
Кукусик• 30 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Он не понимает в чем дело, хочет приехать. А я просто не могу его позвать домой, я не хочу чтобы это все повторилось. Он пишет, звонит все время, а я тупо игнорю. Мне больно от этого всего, ну очень сильно люблю его
Звоните ему срочно. Он не понимает, что происходит. И рпссказываете как есть. Что проблема не в нем
Кукусик• 30 декабря 2022
Ваша мама энергетический вампир. Хотите подпитывать ее до своей смерти?
Э-велин@• 30 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Вы немного странная. То пишите, что у вас никого ни подруг, ни на работе нет. Появился один человек, которому вы нравитесь, вы теперь ушли на мороз.
Ну пусть и этот от вас отвернется, опять сидите сама годами, рыдайте. И с чего бы он прямо очень хочет у вас сидеть сутками? Вам больше пойти некуда?

Мама ваша вас вырастила, как могла. Плохо- хорошо, но вы выросли. Снимите квартиру, живите отдельно, и никто вам не будет мешать
Учитесь с людьми общаться на работе, работу делать качественно и никто на вас орать не будет

Э-велин@• 30 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Просто мать так меня подкалывала, что теперь мне стыдно в глаза ему смотреть, он увидел какая я мямля.
А как надо было в ваших мечтах сделать? Как баба базарная накинуться на маму? Матами обложить? Что в ваших мечтах надо делать, чтобы не выглядеть мямлей? Вот тогда бы он заценил, да? Озлобленную, такую прожженнную бабенцию))?
Э-велин@• 30 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Просто проблема еще в том, что мы живем в частном доме, у нас большое хозяйство, я ей все время помогаю, когда я говорила о том, что хочу снять комнату, она начинала плакать, говорить, что не потянет это все. Мне жалко все это бросить, пес, коты...
А зачем ей это все самой тянуть? Она ест в таких количествах, что необходимо хозяйство до горизонта? Не потянет - пусть сократить 2 раза это все. Чтобы ей самой хватало, много не надо.
Так и будете всю жизнь возле нее батрачить на сельхозработах, которые вам самой видно и даром не нужны. Заработали, купили себе салат, шаурму, чай, кофе и о, чудо, не надо все лето батрачить на поле
Э-велин@• 30 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Где вы работаете, на рынке?
Тюрюнь_Тюнь• 30 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@

В смысле, вырастила как могла? Что за бред? Ей ребёнком ветром навеяло, и она, бедняжка, растила, как могла?
А вы не думали, почему у автора нет подруг? Или вот орут на работе? Наверное, она родилась вся такая бракованная? Ой, бедная её мама, да?
Мне так нравятся детки из нормальных семей, с которыми по-человечески обращаются, и они думают, что у всех так. А если что не так, ну, это самадуравиновата.
Тюрюнь_Тюнь• 30 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Высший уровень мизогинии. Верным путём идёте, барышня.
Э-велин@• 30 декабря 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нарожайте своих, вырастите как надо, покажите все пример.
Что это за работа, где какие то замки орут, как припадочные? Это рынок с торговками базарными и автор переживает, что она ещё не такая пропойная, как они? И надо срочно на них ровняться?
Мои вопросы остались без ответа
Э-велин@• 30 декабря 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Покажите как надо, на вас вся надежда
Тюрюнь_Тюнь• 30 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Мои вопросы остались без ответа
Уже нарожала)) Не ору на них, не бью, никакого сексуального насилия - прикиньте, и такое бывает? Разбила ваш мир розовых пони с барби и эльфами?
Э-велин@• 30 декабря 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Уже выростили? Живут отдельно дети ваши?
Тюрюнь_Тюнь• 30 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Не к чему придраться? Ой-ой

Э-велин@• 30 декабря 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не к чему придраться? Ой-ой
Нечего ответить на обычный вопрос? Вы сначала их вырастите до возраста автора, и потом может ваш мир розовых пони разобьётся, когда случайно окажется, что они переживают, что не послали вас матами, как автор переживает.
Тюрюнь_Тюнь• 30 декабря 2022
Автор, бегите. Как вам тут многие с похожими мамашами написали.
Разработайте план, скрывайте, что съедете до последнего. Иначе она вам жизни не даст. И съехать не даст.
Проживёт вашу молодость.
Попробуйте найти друзей и поддержку в интернете.
Советую книгу Сьюзен Форвард ’Токсичные родители’.
Вот увидите, как вам тут писали. после того, как вы съедете, и заблокируете её везде, жизнь изменится в лучшую сторону.
Тюрюнь_Тюнь• 30 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
В чат зашла мама автора.))
Ну, брызжите ядом дальше.
С наступающим!
Э-велин@• 30 декабря 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В чат зашла мама автора.))
Ну, брызжите ядом дальше.
С наступающим!
Не судите всех по себе. Если вы полны яда, не все такие
Второй момент, если вы сами забили на своих родителей, ваши дети прекрасно все видят, как можно сделать при конфликтах. Как только вы задолбете их, они так же забьют на вас. Потому что пример хороший перед глазами.
Удачи вам
Тюрюнь_Тюнь• 30 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Удачи вам
Я же говорю -- тем, кто живёт в мире розовых пони, и у кого самой большой трагедией было, что им чупа-чупс не купили, не понять, что могут творить неадекваты-родители. И, естественно, я берегу своих детей от них.
Мои дети - это тоже люди. Они могут на меня обидеться, перестать со мной общаться. Но держать за шкирку и орать на них, портить им жизнь, я не собираюсь. К тому же, а обычный человек, и тоже делаю ошибки.
Но святые родители никогда не ошибаются, и растят, как могут, штош))
Вы тут оскорбили автора, а я полна яда. Окей.