ТихоЯ• 30 декабря 2022

оса, что делать?

врезалась в ногу оса в квартире. потом залетела куда-то в щель, сейчас не знаю где она.
у меня на укусы перепончатокрылых отек квинке.... вопрос в другом.. может ли оса одиночно случайно как то залететь, или где-то спать.. или в квартире уже где-то гнездо????
Схема сыра• 30 декабря 2022
Гугл в помощь

Ягодка опять• 30 декабря 2022
оса зимой?
автор ТихоЯ • 30 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Гугл в помощь
спасибо пользовалась, я бы сюда не пошла
автор ТихоЯ • 30 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
оса зимой?
да, даже фото есть, живее живых
Схема сыра• 30 декабря 2022
Ответ дляТихоЯ
Ну-ну
автор ТихоЯ • 30 декабря 2022
Ответ дляСхема сыра
Ну-ну
я не понимаю. если вы не можете дать нормальный ответ по теме, какого сюда заходить и словесно скудно испражняться.
Оч@ров@Шк@• 30 декабря 2022
Скорее проснулась не вовремя
автор ТихоЯ • 30 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Скорее проснулась не вовремя
чуть чуть успокоили, спасибо...
Одни_мысли• 30 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
оса зимой?
У меня муха большая проснулась. На улице мороз стоял

САМ_ТАКОЙ• 30 декабря 2022
Может недавно приносили что-то с рынка или балкона? Овощи , фрукты, где могла спать? Если б гнездо, то наверное их уже туча летала.
Может, кого-то на помощь позовите, чтоб с Вами побыл?
Люда Людоедова• 30 декабря 2022
Ой автор, у меня примерно месяц назад такое же было, открыла ящик на кухне, а там оса сидит размером с 2/3 мизинца. Но я успела убить. Перепугались тоже. Не понятно, откуда она взялась
Кокосиха• 30 декабря 2022
Осы зимой спят. В анабиозе они, но нужно для анабиоза, чтоб было прохладно, около 0..-10.
Температура, при которой осы начинают собираться на зимовку колеблется в пределах +15 — +10 градусов Цельсия. Рабочие особи при таких показателях начинают гибнуть, не дождавшись зимы, спят только оплодотворенные матки. Просыпаются весной с повышением температурных показателей до +10 градусов Цельсия.
Потому в тёплых местах оса не будет находится, потому что нормальный по скорости обмен веществ её без питательных веществ оставит раньше весны.