Цветок Мира• 30 декабря 2022
Зарядная станция. Мист. Польша. В какой раздел?
На склад приехала зарядная станция. В какой раздел зарегистрировать товар, чтобы не платить растаможку в Украине?
Или там особо не важно и они сами проведут как нужно?
Швабристка• 30 декабря 2022
Я сейчас с мистом переписываюсь по поводу генератора,пишут,что если стоимость ниже 150 евро,то растаможки нет,хотя в Украине на генераторы,станции и т.д. отменили растаможку
Пластилин_Колец• 30 декабря 2022
раздел ’Альтернативні джерела енергії’.
растамаможку не платила за генератор около 450е
Швабристка• 30 декабря 2022
Ответ дляparele
Нет ни на какую стоимость. Я везла генератор за 600 с чем-то евро.
Подскажите вы через Мист везли? Они мне просто такой ответ прислали:
’Добрий день,
Якщо вартість товару не перевищує 1000 євро, а вага не перевищує 30 кг, Ви можете відправити таку посилку. Для того, щоб Ви могли відправити таку посилку та заявити реальну вартість товару, Вам необхідно зареєструватися на сайті , заповнити дані користувача та заповнити заяву з вкладення і надіслати її у відповідь на цей лист. Тоді ми зможемо ввімкнути можливість відправки посилки на суму понад 150 євро для вашого облікового запису. Від оподаткування звільнені генератори, акумулятори, павербанки, зарядні пристрої, інвертори до 30 кг.’
’Добрий день,
Ответ дляШвабристка
’Добрий день,
Может, что-то изменилось, я заказывала в ноябре, и наш весит 42 кг.
Никаких дополнительных заявлений тоже не писала.