Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
LadyLovе• 14 марта 2014
Ответ дляbelnataha
вот, я ж помню, у меня сразу мысль, а как малыш?
Бедненький, такой стресс пережил, так жалко его

И как тебя угораздило?
А кто его знает, с какой радости тот аппендицит прихватывает
Да, когда меня скорая забирала, я его соседке завела, он так просил ’мама не уходи’((( я обещала, что сейчас вернусь. Но, Слава Богу, не долго плакал, соседка говорит. А подруга за ним на машине приехала, тоже сначала плакал, а как покатала на машине - жизнь наладилась:) Он это дело очень любит)

jey1177• 14 марта 2014
Ответ дляGalynaRo
Женечка, а ты их уже брала, хорошие?
Нет,Галочка, сама не заказывала. Дважды брала у наших девченок, второй раз были потоньше, быстрей уходили, а вымывали все хорошо и те,и другие.
jey1177• 14 марта 2014
Ответ дляbelnataha
Немножко добра https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-372078
Наташенька,спасибо Такие кадры
belnataha• 14 марта 2014
Ответ дляjey1177
Наташенька,спасибо Такие кадры
и не говори, я аж прослезилась :)
olka_snegurka• 14 марта 2014
муж пришёл, сказал - завтра может біть всеобщая мобилизация, его сотрудник пошёл туда раньше добровольно, проходит обучение, позвонил и сказал
belnataha• 14 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
капец, просто нет слов комментировать :(
olka_snegurka• 14 марта 2014
Ответ дляbelnataha
меня сейчас всю типает, трясёт и колотит, мне плохо.... а сделать я ничего не могу муж ружьё раз в жизни держал - на охоте с моим папой.... какой из него воин? что происходит? я как в бреду....
belnataha• 14 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
Я не знаю, что делать? :( не знаю, с таким трудом взяла себя в руки, но сегодня соседка пришла, чуть не плачет, что делать говорит, может детей на Кубань пока отправить (у нее девочки 18 и 20 лет), люди ходят угнетенные, молча, не здороваются, только головой кивнули и разошлись, сейчас тему почитала тут, все бояться, очень. Я не писала тут, но у нас с переправы каждый день паром за паромом идут фуры, бтры, грузовики с солдатами и прочее практически круглосуточно, у нас недалеко в поле поставили рос. технику, говорят направили в сторону Мариуполя.

у меня муж не спит которую ночь, как зомби, преподавать нет сил и желания, говорит гоню пургу какую-то детям :( Ложится в 22 встает в 2 и не может уснуть, а к 8 в школу, все из рук валится, человек умный, может анализировать, но все это не укладывается в голове и не поддается никакому анализу...

Олечка, крепись, бери себя в руки, надо быть сильными мы же женщины!
GalynaRo• 14 марта 2014
http://www.adme.ru/video/gordites-svoimi-otcami-po... ВИДЕО РАСТРОГАЛО

belnataha• 14 марта 2014
Ответ дляGalynaRo
жаль у меня инет видео совсем не грузит
kerchanka_p• 14 марта 2014
Ответ дляbelnataha

Наташ, давно хотела спросіть, а что преподает твой муж?
kerchanka_p• 14 марта 2014
Только что спеціально посмотрела новость про донеций митинг вечрашний по рос каналу. говорят, что били радикалы майдановские пророссийских. но почему-то пострадавших больше проукр и убитый вообще прес-секретарь Свободы. И Крым смотрит такие новости. а еще сказали: что митинг был за власть и майдан и против власти и майдана... не сказали: что был за украину единую. у них вообще нет ни слова скорее, что воообще проходят митинги за украину единую... а еще говорят, укр СМИ врут... я уже не знаю, как с этим жить. общаюсь с крымскими, потому что надо вроде как, родственники. но не хочется, не знаю как будет дальше... Сегодня, кстати на плюсах будет фильм журналиста, который смог пройти к военным украинцам
belnataha• 14 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
английский язык
kerchanka_p• 14 марта 2014
Ответ дляbelnataha
английский язык
о, круто. моя мечта - английский учить. три раза поступала три года подряд)))
belnataha• 14 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
у нас нет украинских каналов совсем, даже было распоряжение по кабельным каналам тоже отключить.
я тут посмотрела рос. новыны, меня чуть не стошнило от их брехни
belnataha• 14 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
у нас когда дома Влад с папой на англ. разговаривают, Ванятка у меня спрашивает, а чего папа с Владей непонятно ругаются? :)

Пробовал муж Ванку учить, у него так здорово прозношение получается, но как-то он пока не поддается у нас, с Владом помню так легко было, один раз сажу - запомнит, в 4 года он уже медленно сам читал, а мелкий ни в какую не интересуется, артистом будет больших и малых театров :)
kerchanka_p• 14 марта 2014
Ответ дляbelnataha
нет укр каналов даже на кабельном. Наташ, кто-то поменял мнение из твоих ближних? У тебя какие планы? Семья мужа уже подыскивает где землю или дом на украине как беженцы
belnataha• 14 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
наш мозг пока отказывается верить в происходящее, муж даже не идет на обсуждение.
Родственники у нас в Красноярске, Воронежской области, на Кубани, приглашений приютить и благоустроиться насовсем пока не поступало (вот так вот), приютить приглашений много и от пчелок наших добрых и знакомых в России, но это не дело. Сниматься с мес та и преезжать в никуда я не могу, бежать будем, если действительно начнут стрелять, сначала паромом в Россию, а там видно будет. Не дай Бог!!!!
belnataha• 14 марта 2014
Ответ дляkerchanka_p
ты знаешь, уже не кричат так весело *Вова, приди! Россия, спаси!*
задумались, все ходят угнетенные, тихо как-то смирились, будь что будет, голосовать из тех у кого спрашивала, не пойдут

jey1177• 14 марта 2014
Ответ дляbelnataha
Девченочки,миленькие,держитесь! все будет хорошо! Не верю я,что я путькка победит! Отказывается мозг такое воспринимать, не может шизофреник поставить Украину на колена!!!!
belnataha• 14 марта 2014
Я всех призываю, будте сильными!
Нервные тяжелые стрессы могут иметь нехорошие последствия!
И не замыкайтесь! Пишите, кричите, разговаривайте, плачьте, но здесь с нами, мы вместе справимся!
belnataha• 14 марта 2014
Ох, опять в теме Соломийки наболтали :( прости, ребенок!

Но без вашей моральной поддержки очень трудно
Michel13• 14 марта 2014
Ответ дляЕленка32
Я отримала сьогодні від Лєночки Мішель. Дякую дуже!!! Така краса!Доця сказала, що мені 2 подаруночка буде забагато і гольничку забрала собі! Це трон буде! Ледь випросила сфоткати... Дякую, Лєнусь, за щире серце та золоті ручки!
Вух!
А я переживала
Думала, що зробила не дуже гарно. Сто разів дивилася, крутила так і сяк, думала, відправляти чи ні)

А жіночка, де написано Кременчук, це для солі. Правда зролено не в Кременчуці, а в Полтаві. Але ж ми всі з однієї полтавської землі
Michel13• 14 марта 2014
Девочки, да очень тяжело на душе.
А еще хуже становится, когда до сих поро люди с окружения не понимают происходящего
Одна знаомая говорит, так россияне ж от бендеровцев нас спасут Я в шоке, говорю, ты хоть одного видела-то бендеровца??? На полтавщине, где свой язык- суржик
Еленка32• 14 марта 2014
Ответ дляMichel13
Вух!
А я переживала

Дуже гарно! І дуже сподобалося!
Еленка32• 14 марта 2014
Ответ дляbelnataha
В мене не вкладається в голові....
olka_snegurka• 14 марта 2014
Ответ дляbelnataha
Я всех призываю, будте сильными!
меня подружка в Иорданию зовёт) говорит, и жильём, и работой помогут. но как я туда поеду, и мужа оставлю? вот написала родичам в Луцк. приймут ли?
olka_snegurka• 14 марта 2014
вот заберу с собой Наташу, и поедем на западную, осваивать)))
Michel13• 14 марта 2014
Я только что говорила с мужем, он сказал, ты же понимаеь, если прийдет повестка- я пойду
Я понимаю, и с одной стороны поддерживаю, но -КАКОГО ХРЕНА к нам лезет россия???????? Почему мы живем, строим планы на будущее, думаем о воспитании и развитии детей, а с чьей-то руки - БАХ и война! Не могу понять, куда смотрят россияне????????Чем они думают!!!!
lesynka12• 14 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
ой, девочки, у нас родичи мужа только в россии, но я туда ни ногой, чужие они мне, да и не приглашали, что делать не знаю. мой уже к военным сходил,им пока летчики не нужны, а на границе нашей херсонской уже самооборона и милиция стоит, и военные тоже подтянулись.
у нас то муж меня успокаивал, теперь я его успокаиваю. Знаю одно, надо верить в лучшее, лапки не складывать, воспитывать детей и паники не разводить, а там как бог даст