Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня
Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
Ого, твоя еще и курит хи хи))) А моя вся такая правильная, учительница с 40ка летним стажем, поучает всех и вся, и вечно на повышенных тонах)) но лучше бы она мне в лицо сказала что терпеть не может, мне было бы так легче...а то в глаза улыбается, хоть до раны прикладывай, а за глаза ненавидит (( И не держу на нее обиду, понимаю что человек со странностями, но не могу общаться и все, ничего с собой поделать не могу, не умею играть..я такой человек-нравится мне кто-то-все сделаю и буду полезной если надо, а когда нет симпатии-для меня человека не существует. Иногда думаю, надо отпустить эти обиды и переживания, нельзя в себе копить. Но вроде это и не обиды...ну как быть если с тобой не хотят общаться? Ох, девочки, кто о чем а я все о наболевшем..но желаю ей здоровья крепкого от души!
И моя педагог) учитель русского языка и литературы, но по специальности не работает уже лет 15 точно. Я лично тоже ни на кого обиду не держу, прощаю всегда... Да и не мне судить! Но выводы делаю всегда и к человеку ’со странностями’ буду относиться настороженно.
Мои дорогие, сегодня большой праздник - Благовещение:
7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы - светлый христианский праздник, который православная церковь отмечает 7 апреля (по новому стилю), и в православии он входит в число двунадесятых праздников.
Название праздника указывает на какое-то особое, неслыханное ранее «радостное известие», прозвучавшее единожды в мировой истории. Этим и объясняется отсутствие у праздника уточняющего смысл подзаголовка (особенно в обиходной речи): произнося одно лишь слово «Благовещение», мы не боимся быть неверно понятыми, ибо «радостных известий» было много, но Благовещение случилось лишь однажды. Таким образом, название праздника «Благовещение Пресвятой Богородице» буквально означает: «Радостная весть [сообщенная] Пресвятой Богородице». Какая же радостная весть составляет существо праздника? Кто был вестником?
Из Евангелия от Луки (ибо только он описывает данное событие) мы узнаём, что немногим более двух тысяч лет тому назад в маленьком палестинском городке Назарете совершилось превосходящее наше разумение событие — природа Бога соединилась с природой человека. Здесь жила скромная подданная римского императора Августа, юная Мария, к тому времени сирота. Она происходила из династии царя Давида, к которой принадлежал и Иосиф, хранитель девства Марии, пожилой вдовец, которому Она была обручена во исполнение традиции, воспрещавшей добродетельной женщине оставаться одинокой. Иосиф был беден, разумеется, не афишировал свое происхождение (это было смертельно опасно!) и вел жизнь простого ремесленника.
Можно представить чувства юной Девы, Которой, во время отсутствия Иосифа, вдруг зримо предстал небесный вестник, ангел Гавриил.
«Ангел, войдя к Ней, сказал: ’Радуйся, Благодатная! С Тобою Господь!’
Но Она сильно смутилась от его слов и стала раздумывать, что же значит такое приветствие. И сказал Ей ангел:
’Не страшись, Мариам, ибо Ты обрела милость у Бога: и вот, Ты зачнешь и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
И будет Он велик, и назовут Его Сыном Всевышнего.’
И сказала Мариам ангелу: ’Как же будет это, если Я не знаю мужа?’
И ангел сказал Ей в ответ: ’Дух Святой сойдет на Тебя, и Сила Вышнего осенит Тебя,
потому Дитя Твое будет свято и наречется: Сын Божий.’
Тогда Мариам сказала: ’Пред тобою раба Господня; да будет со Мною, как ты сказал.’ И удалился от Нее ангел» (Лука 1:28-32, 34-35, 38).
О совершившемся в эти мгновения таинстве трудно говорить: любые слова кажутся непростительной дерзостью. Здесь пристало только благоговейное созерцание тайны: «удобее молчание» (приличествует молчание), как поется в одном из богородичных гимнов.
Постараемся лишь понять: то, что занимает несколько строк евангельского повествования, подготавливалось всей историей ветхозаветного человечества, и в диалоге ангела и Девы Марии эта история обрела свой смысл и долгожданное завершение. Ветхий завет (что значит буквально «древний союз», «старый договор’) Бога с человеком, имевший характер подготовительный и временный, отныне сменяется новым союзом со всем человечеством и на все времена.
Одними лишь своими силами человек не мог преодолеть глубочайшую пропасть, разверзшуюся между ним и Богом, ибо страшный удар, сотрясший его в незапамятные времена (’грехопадение прародителей’), расколол его сверху донизу: от высшего сознания до телесной природы. Он перестал принадлежать Своему Создателю, а значит — и своему разумному ’я’. Потребовалась встреча и реальное соединение Божественной и человеческой природы через Боговоплощение. Только так могла быть возвращена в первозданное достоинство целостная природа человека. И в лице Марии человечество достигло высшей точки своего духовно-нравственного развития и очищения на путях восстановления Союза с Богом.
Незамеченным было явление Деве Марии вестника Небес, никто не слышал происшедшего между ними разговора. Ничуть не изменилась видимая жизнь ни в самом Назарете, ни тем более в горделивом Риме после исчезновения ангела. Но как удивились бы жители огромной многоязычной Империи, если бы узнали, что именно в этом неприметном событии нашла свое оправдание и завершение вся история человечества от Адама и что их потомки станут отсчитывать Новую эру от Дня Рождения мальчика, которого окружающие пренебрежительно называли «сыном плотника»!
«Сегодня — начало нашего спасения...», — поется за богослужением праздника Благовещения. Продолжением его станет жизнь Богочеловека Иисуса Христа – «Второго Адама», а завершением — Тайная вечеря, Голгофа, возглас «Совершилось!», нисхождение во Ад, Тридневное Воскресение, Вознесение и сидение «одесную Отца».
Древний народный обычай в день Благовещения выпускать из клеток на волю плененных птиц мелодически запечатлен в прекрасных стихах А. Пушкина и Ф. Туманского.
Литература: Рубан Ю. Благовещение Пресвятой Богородице. Л.: «Хронограф», 1991; Православная энциклопедия. М., 2002. Том V, с. 254-268 (приведена подробная библиография).
Юрий Рубан
Приложение
Тропарь праздника, глас 4:
Сегодня – начало нашего спасения и откровение предвечной тайны: Сын Божий становится Сыном Девы и Гавриил возвещает о ниспослании благодати. Поэтому и мы вместе с ним воскликнем Богородице: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!»
Кондак праздника, глас 8:
Тебе, Высшей Военачальнице, мы, недостойные рабы Твои, избавившись от бед, о Богородица, воспеваем победную и благодарственную песнь. Ты же, как имеющая силу непобедимую, освобождай нас от всяких бед, чтобы мы взывали к Тебе: «Радуйся, Невеста, в брак не вступившая!»
Уехать то уедем, но наш пап до сих пор не знает, когда его отпустят из России с работы, все продлевают и продлевают ту стройку(( Но самое позднее - в начале июня уедем, т.к. на новой работе в Турции его ждут с 1 июля. Я не люблю такую неопределенность. Артуру пока здесь интересно, столько шкоды на каждом шагу Ещ не всю переделал) Погода классная, на улице много гуляем. Ну а дома, как обычно, мозаики, азбуки, только мультиков мало - ютуб же не включается)
Галочка, а моя-укр.языка и лит-ры)) я тоже выводы сделала уже, обиду отпустила...но больше месяца не общаемся, ну и ладно. Привет, девочки
собираю конечно, главное желающих насобирать, но там размер только один у пакетов: Длина 60.0 (см)Ширина 80.0 (см) и упаковка 5 шт где-то 66 грн выходит
Девочки, наконец пофоткала вещи! И то не все, потому что некоторые гладить надо, пока не успеваю...завтра выставлю остальное. Итак, вот: Фото 1 - пиджак Промод, р-р 36, С, 75% коттон, 16% полиєстер, немного тянется. Мне мал в груди((( Брошечку я пришила, так наряднее, но можно и отцепить при желании. Носила немного, состояние оч хорошее, покупала в фирменном магазине Фото 2 - платье в горошек, 100 % коттон, надела один раз, покупала перед Б., теперь грудь еле влазит)) Укр.фабрика, оч красивое, сидит идеально, чуть выше колен, размер С Фото 3 - платье Бенеттон, р-р С но можно и на М, тянется немного, 92% полиєстер, 8% єластан, практически новое, пару раз надевала, выше колен, оч стильное, под горлышко Фото 4 - платье летнее Олд Неви, р-р М, наоборот на меня большеватое, покупала во время Б., легкое и красивое, состояние идеальное Фото 5 - платье Сортифьель, светлый верх, темно-синий низ, выше колен, оч мягкое и приятное, стильное, смешанный состоав, но преобладает коттон, р-р С Все замеры дам по запросу, все за Вашу цену
Фото 1 - болеро Веро Мода, насыщенный цвет бордо, расшитый пвайетками, можно надевать поверх платья, оч нарядно смотрится, новый, просто без бирки Фото 2 - джинсы Мекс, р-р 27, покупала в фирменном магазине, качественный джинс, нетонкие, потертые немного, оч хорошее состоянипе, надела пару раз Фото 3 - мои любимые брючки фр.фирмы Синекванон, расширенные книзу, цвет молочный шоколад, просто шикарные, под каблук особенно! В талии малы(( р-р С. очень мало носила Фото 4- Легинсы адидас укороченные, для занятия спортом, немного тянутся, в талии малы((( р-р С
Фото 1 - лосины, можно для дома, хорошо тянутся, р-р С Фото 2 - рубашечка Зара, почти не успела поносить, белая в розовую полоску, с бантиком на талии, р-р 36, С-ка, в груди мала(( Фото 3- поло Ральф Лорен, покупала в секонде, но у меня есть почти такая же,хапнула две одинаковые)), р-р М, остояние оч хорошее Фото 4,5 - бриджи Синекванон, р-р С, красивый пояс, немного туго в талии мне((оч красиво носить с рубашкой с фото 2. Они немного мятые, лежали сложенные, уже не успела погладить, сорри