Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Vlada-76• 06 апреля 2014
Ответ дляIloshik
хорошо как! Хорошо, что сад выжил и зацвел!!!!
Так ты же пчелка-в чем проблема)))))ниче, все успеют пчелки - у нас тоже похолодало, но пчелки по-тихоньку работают

хорошего урожая, вам, труженники!!!
Ох а я не садила еще))) жду сына старшего, он у меня главный по посадке)) посадим травку, зелень, помидоры черри , огкрчики и итальянские кабачки, ну и цветочки)

Vlada-76• 06 апреля 2014
Ответ дляbelnataha
а моя - интеллигенция (учитель в каком-то там поколении, была директором школы т.д.) она не может мне в лицо так сказать, но мысли я читать умею
О, Наташ, наверное педагоги все такие, моя же тоже в лицо никогда не скажет, а я, наивная, думала что она меня любит)) аж самой смешно))
belnataha• 06 апреля 2014
Ответ дляVlada-76
Ой, девочки, а я слушаю рингтон Путин-х...ло
Металлист харьковский спел)) не могу дать ссылку, с планшета пишу..поищите в ютюб, зотя говорят что постоянно удаляют))
belnataha• 06 апреля 2014
Ответ дляIloshik

хорошего урожая, вам, труженники!!!
Дай Бог! После таких потрясений, может Боженька смилуется, хоть ягодки нынче будут.
Iloshik• 06 апреля 2014
Ответ дляVlada-76
молодцы какие...а я сажу капусту брокколи и цветы....остальное бабушка садит-каждый год насадит кучу помидор, потом не знает, что с ними делать))))) говорит,все, на след год посажу мало,надоело с ними возиться - и опять все подоконники в рассаде...и все по кругу
Iloshik• 06 апреля 2014
Ответ дляbelnataha
Дай Боже! Все будет,особенно у хороших людей!
ЕвгенияПавлюк• 06 апреля 2014
Ответ дляbelnataha
А у нас коза должна на днях рожать, я вчера ей роддом приготовила :)
Трава по колено в саду, пора газонокосилку доставать. Приведу сад в порядок пофоткаю-похвастаюсь.
ты сама будешь роды принимать?
Basto4ka• 06 апреля 2014
хотите СП по мармеладу?
Basto4ka• 06 апреля 2014
или вот тут СП собрать http://crymdesert.com.ua/

kerchanka_p• 06 апреля 2014
Ответ дляBasto4ka
мои в Крыму покупали этой фирмы -сказали гадость редкая, сорри. они брали несколько видов - 4 коробочки разного - могу узнать какие именно...
автор Тасюня • 06 апреля 2014
Ответ дляbelnataha
Ты не знаешь, они в Бельгии пока будут или домой вернутся? :(
Каждый день молюсь за нее. Господи, помилуй крошечку!
Вони подали запити в інші клініки.
автор Тасюня • 06 апреля 2014
Ответ дляBasto4ka
З Криму чим перешлють?
автор Тасюня • 06 апреля 2014
Усім добрий день!
belnataha• 06 апреля 2014
Ответ дляЕвгенияПавлюк
ты сама будешь роды принимать?
ага, буду ее за ручу держать и подбадривать :)
Шучу, конечно. Чем хороши козы, что они как кошки - справляются сами быстро и легко :)
belnataha• 06 апреля 2014
Ответ дляkerchanka_p
ну вот, а я слюни уже распустила :)
так аппетитно выглядит.
марина1234• 06 апреля 2014
Ответ дляbelnataha
Про Нестора новостей нет.
У Катюши Пятаковой сбор продолжается. Донора пока нет (если я правильно поняла).

А как там наша Настюша? Скоро домой?
в группе от сердца к сердцу прочитала
Татьяна Садовникова
я так понимаю, следующим участником будет Катюшка Пятакова?
Мне нравится
сегодня в 12:51|Ответить

СБОР ЗАКРЫТ ! ’ От Сердца к Сердцу’
Татьяна, пока еще решается вопрос. немного терпения. все новости о выборе следующего участника, мы сообщим в группе.
марина1234• 06 апреля 2014
Ответ дляbelnataha
а мне моя свекровь говорит,что очень меня любит.вообще она с самого нашего знакомства сказала,что к невестке будет относится так, как бы хотела чтоб относились к её дочери
марина1234• 06 апреля 2014
Ответ дляolka_snegurka
девчёнки, уже раз ....дцать слушаю песню Стаканы - Лепс(он перепел кого-то) ото прёт нас всех дети на голове стоят
а я постоянно слушаю Ляпис Трубецкой ’воины света’ и смотрю клип про майдан.так у меня уже вся семья стала фанатами этого клипа и песни
belnataha• 06 апреля 2014
Ответ длямарина1234
это здорово!
я постараюсь тоже полюбить своих невесток :)

марина1234• 06 апреля 2014
добрый вечер всем
belnataha• 06 апреля 2014
Ответ длямарина1234
Basto4ka• 06 апреля 2014
Ответ дляkerchanka_p
значит не будем, а мармелад вкуснатенььььььь и красивый очень
Roksolana_p• 07 апреля 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня і міцного здоров`я
Мышонок• 07 апреля 2014
Ответ длямарина1234
А мои смотрят какой то фильм,что на плюсах сняли. А я вот сейчас стараюсь новости не смотреть и ролики про Небесную Сотню избегать. Не хорошо становится,как про ребят что то показывают прям слезы душат
Вот этот ролик очень тронул http://life.pravda.com.ua/person/2014/02/27/154450... как подумаешь,ято люди пережили,какая самоотверженность.
belnataha• 07 апреля 2014
Доброе утро!
Скоро тепло будет? :)
olka_snegurka• 07 апреля 2014
Привет, птички мои! Предлагаю благотворительное СП по женской одежде - очень достойное качество, цены приятные! Я давно занималась с этого сайта СП, потом мой старый ком перестал тянуть их сайт, теперь снова возьмусь! http://www.valeri-style.com.ua/preview.html?id=227... Ставка СП 15%, для девочки нашей.
belnataha• 07 апреля 2014
Мои дорогие, сегодня большой праздник - Благовещение:

7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы - светлый христианский праздник, который православная церковь отмечает 7 апреля (по новому стилю), и в православии он входит в число двунадесятых праздников.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/173/
© Calend.ru

Название праздника указывает на какое-то особое, неслыханное ранее «радостное известие», прозвучавшее единожды в мировой истории. Этим и объясняется отсутствие у праздника уточняющего смысл подзаголовка (особенно в обиходной речи): произнося одно лишь слово «Благовещение», мы не боимся быть неверно понятыми, ибо «радостных известий» было много, но Благовещение случилось лишь однажды. Таким образом, название праздника «Благовещение Пресвятой Богородице» буквально означает: «Радостная весть [сообщенная] Пресвятой Богородице». Какая же радостная весть составляет существо праздника? Кто был вестником?

Из Евангелия от Луки (ибо только он описывает данное событие) мы узнаём, что немногим более двух тысяч лет тому назад в маленьком палестинском городке Назарете совершилось превосходящее наше разумение событие — природа Бога соединилась с природой человека. Здесь жила скромная подданная римского императора Августа, юная Мария, к тому времени сирота. Она происходила из династии царя Давида, к которой принадлежал и Иосиф, хранитель девства Марии, пожилой вдовец, которому Она была обручена во исполнение традиции, воспрещавшей добродетельной женщине оставаться одинокой. Иосиф был беден, разумеется, не афишировал свое происхождение (это было смертельно опасно!) и вел жизнь простого ремесленника.

Можно представить чувства юной Девы, Которой, во время отсутствия Иосифа, вдруг зримо предстал небесный вестник, ангел Гавриил.

«Ангел, войдя к Ней, сказал:
’Радуйся, Благодатная! С Тобою Господь!’

Но Она сильно смутилась от его слов и стала раздумывать, что же значит такое приветствие. И сказал Ей ангел:

’Не страшись, Мариам,
ибо Ты обрела милость у Бога:
и вот, Ты зачнешь и родишь Сына,
и наречешь Ему имя: Иисус.

И будет Он велик,
и назовут Его Сыном Всевышнего.’

И сказала Мариам ангелу:
’Как же будет это, если Я не знаю мужа?’

И ангел сказал Ей в ответ:
’Дух Святой сойдет на Тебя,
и Сила Вышнего осенит Тебя,

потому Дитя Твое будет свято
и наречется: Сын Божий.’

Тогда Мариам сказала:
’Пред тобою раба Господня; да будет со Мною, как ты сказал.’
И удалился от Нее ангел» (Лука 1:28-32, 34-35, 38).

О совершившемся в эти мгновения таинстве трудно говорить: любые слова кажутся непростительной дерзостью. Здесь пристало только благоговейное созерцание тайны: «удобее молчание» (приличествует молчание), как поется в одном из богородичных гимнов.

Постараемся лишь понять: то, что занимает несколько строк евангельского повествования, подготавливалось всей историей ветхозаветного человечества, и в диалоге ангела и Девы Марии эта история обрела свой смысл и долгожданное завершение. Ветхий завет (что значит буквально «древний союз», «старый договор’) Бога с человеком, имевший характер подготовительный и временный, отныне сменяется новым союзом со всем человечеством и на все времена.

Одними лишь своими силами человек не мог преодолеть глубочайшую пропасть, разверзшуюся между ним и Богом, ибо страшный удар, сотрясший его в незапамятные времена (’грехопадение прародителей’), расколол его сверху донизу: от высшего сознания до телесной природы. Он перестал принадлежать Своему Создателю, а значит — и своему разумному ’я’. Потребовалась встреча и реальное соединение Божественной и человеческой природы через Боговоплощение. Только так могла быть возвращена в первозданное достоинство целостная природа человека. И в лице Марии человечество достигло высшей точки своего духовно-нравственного развития и очищения на путях восстановления Союза с Богом.

Незамеченным было явление Деве Марии вестника Небес, никто не слышал происшедшего между ними разговора. Ничуть не изменилась видимая жизнь ни в самом Назарете, ни тем более в горделивом Риме после исчезновения ангела. Но как удивились бы жители огромной многоязычной Империи, если бы узнали, что именно в этом неприметном событии нашла свое оправдание и завершение вся история человечества от Адама и что их потомки станут отсчитывать Новую эру от Дня Рождения мальчика, которого окружающие пренебрежительно называли «сыном плотника»!

«Сегодня — начало нашего спасения...», — поется за богослужением праздника Благовещения. Продолжением его станет жизнь Богочеловека Иисуса Христа – «Второго Адама», а завершением — Тайная вечеря, Голгофа, возглас «Совершилось!», нисхождение во Ад, Тридневное Воскресение, Вознесение и сидение «одесную Отца».

Древний народный обычай в день Благовещения выпускать из клеток на волю плененных птиц мелодически запечатлен в прекрасных стихах А. Пушкина и Ф. Туманского.

Литература: Рубан Ю. Благовещение Пресвятой Богородице. Л.: «Хронограф», 1991; Православная энциклопедия. М., 2002. Том V, с. 254-268 (приведена подробная библиография).

Юрий Рубан

Приложение

Тропарь праздника, глас 4:

Сегодня – начало нашего спасения и откровение предвечной тайны: Сын Божий становится Сыном Девы и Гавриил возвещает о ниспослании благодати. Поэтому и мы вместе с ним воскликнем Богородице: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!»

Кондак праздника, глас 8:

Тебе, Высшей Военачальнице, мы, недостойные рабы Твои, избавившись от бед, о Богородица, воспеваем победную и благодарственную песнь. Ты же, как имеющая силу непобедимую, освобождай нас от всяких бед, чтобы мы взывали к Тебе: «Радуйся, Невеста, в брак не вступившая!»
belnataha• 07 апреля 2014
Всем здоровья и только хороших новостей!
Yulija• 07 апреля 2014
Доброе утро, девочки! Всем хорошего дня!
lesynka12• 07 апреля 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня!!!
С праздником Благовещения!!