Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Balovana• 18 мая 2014
Ответ дляbelnataha
Копирую с другой темы:

Прошу всіх підключитися і підписати петицію про визнання Росії спонсором терористів. Треба 100 тисяч голосів, а зараз є лише 76 тисяч. Залишилося мало часу, всього 4 дні. А в день підписують 5 тисяч чоловік. Нам може не вистачити всього кількох тисяч.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/designat...
Я уже подписывала
Присоединяйтесь:)

Roksolana_p• 19 мая 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня і тільки приємних новин!
Roksolana_p• 19 мая 2014
Ответ дляbelnataha
не удержалась (можно не комментировать) :)

Надя Крячкова (Кириенко)
’Спаси страну - забери у бабушки паспорт!!! ’ - Несколько лет назад в Польше огромной популярностью пользуется слоган ’Zabierz babci dowód’. Переводится: забери у бабушки паспорт. Таким сообразительным способом польская молодежь протестовала против того, чтобы их бабушки определяли, в которой Польше жить им - молодым, образованным, современным полякам.Сегодня, обращаясь к каждому из вас, я хочу написать этот слоган большими буквами: забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ!Я категорически против того, чтобы наши бабушки стройными шеренгами ходили на выборы и выбирали свое прошлое. Я категорически против, чтобы в моей стране решающую роль играло поколение, которое прожило в советском аквариуме с почасовым кормом. Я не хочу, чтобы только за счет своего арифметического большинства мое будущее сводило на нет старшее советское поколение, которое приучено к безграничному терпению и угрюмому молчанию. Я не хочу, чтобы бывшие советские люди, которые не бывают дальше своего областного центра, тянули нас в бездну собственных воспоминаний.Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ! Люби старших, уважай их - но не подпускай их к принятию решений, судьбоносных для ТВОЕЙ, а не их жизни. Так, поколение, обращеное на Москву, имеет право на свою ностальгию - но они не имеют права обрекать всю страну (на меня с вами) на путь в прошлое.Я уже видел это советское поколение на акциях против Европы. Бедные несчастные бабушки со стеклянными глазами, мутным взглядом, в мохеровых беретку, с золотыми зубами, в турецких свитерах, в обнимку с иконами ... Они - потерянные во времени. Они не виноваты. Балласт ни в чем нельзя винить. Мы их должны по-своему любить и уважать - но не слушать, не обращать внимание на их мракобесие, косность и тотальную ограниченность. Те, кто не хотят в Европу, пусть остаются на пепелище своей украденной молодости.А нам надо идти своей дорогой. Дорогой ОТ этого поколения. Дорогой в мир свободы, разнообразия, прав человека.Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ! Потому что им все равно, где умирать. Но нам не все равно, где жить.’
У моїх бабусь можна паспорт не забирати :) Вони ніколи не віддадуть свій голос ні комуністам, ні представникам ПР і їм подібним. У СССР назад не хочуть точно :) Одна бабуся активно підтримувала місцевий Євромайдан, який пізніше став Майданом, практично з перших днів його існування :) Інша - старша по віку, пережила страшну війну і більш стримана у своїх висловлюваннях (щодо політики). Але знає, що її діти і внуки підтримують європейський вектор розвитку України, тому вона разом з нами :)
Мышонок• 19 мая 2014
Ответ дляRoksolana_p
Это бабулям
Roksolana_p• 19 мая 2014
Ответ дляМышонок
Это бабулям
Машунь, дякую :) І твоїм прогресивним бабусям від нас західних бандерівців
belnataha• 19 мая 2014
Ответ дляRoksolana_p
Здоровья всем нашим любимым бабушкам!
belnataha• 19 мая 2014
Доброе утро! Плодотворной и мирной недели всем!!!
belnataha• 19 мая 2014
Цветы Украины
olka_snegurka• 19 мая 2014
Ответ дляbelnataha
Цветы Украины

Michel13• 19 мая 2014
Привет дорогие!
belnataha• 19 мая 2014
У нас Слава Богу ночью дождь прошел, даже на бездорожье грязе-пыльном лужи стоят и сейчас пасмурно. У меня давление на нуле от погоды, уже с утра по коньячку , если буду писать с ошибками - простите
Michel13• 19 мая 2014
Я эти дни, недельку в жутчайшей запаре!
Вот на 5 минуточек заскочила к вам, пока на работе решила кофе по-быстрому выпить.
Завтра я буду феейНу как аниматор. Пригласили к одной девочке.

Только моя фея не хочет быть похожей на оригинал Чо-то мне феи Винкс не симпатичны (мамы девочек, не кидайте тапками). Пришлось читать про них в википедии, смотреть мульт. Чутьь мозги не закпели. Как-то в наше время нас другому учили, а не так, чтобы одеться помоднее и поразвратнее, быть в высшем обществе.

Для нас эталоном была Золушка, которая пахала-пахала и в награду, на тебе прЫнц.
Michel13• 19 мая 2014
Ответ дляbelnataha
Ого. Классно. Надо было тебе к нам с Любашей присоединяться. Правдаа мы решили по шампанскому с утра выступить, как аристократы
belnataha• 19 мая 2014
Галовец Соломия, лечение в Китае! Срочно!
Баланс на 13.05.2014
Приватбанк
- гривна = 13 108,27 грн
- доллары = 10 дол
- евро = 300 евро
- рубли = 1,52 руб
Депозит = 15 000 грн
% по депозиту = 1 220,93 грн
СбербанкРоссии = 1,57 руб
Яндекс = 11 963,14 руб
Qiwi = 2 406,52 руб
WebMoney
- гривна = 315,22 грн
- рубли = 1228,23 руб
- доллары = 79,03 дол
- евро - поступлений не было
Билайн = -12205,13 руб (мошенники сняли средства) - в отчет не учитываются
PeyPal 275,72 дол
наличные 14300 грн + 650 дол + (17000 руб =4627 грн) + 500 грн + 500 дол +650 дол = 20 077 грн + 1800 дол
Мегафон 3 718,32 руб
Мегафон (счет) 5 300 руб
======================

Итого на 13.05.2014
гривна 49 721,42 грн = 144 539,01 руб = 4 163,23 дол
рубли 24 619,30 руб = 7 508,89 грн = 628,73 дол
доллары 2 164,75 дол = 24 357,77 грн = 70 807,46 руб
евро 300 евро = 4 633,20 грн = 13 468,60 руб = 387,94 дол

ср.курс на 13.май= продать=купить
рубли = 0,305 = 0,344
доллары = 11,252 = 11,943
евро = 15,444 = 16,617

============
Итого на 13.05 собрано 7 345 дол (86 221,27 грн = 253 434,40 руб) осталось собрать 4 463 дол (50 221,65 грн = 145 993,17 руб)
belnataha• 19 мая 2014
Гришман Кира! Сбор закрыт! Спасибо всем!
ПРОСИМ УСИЛЕННЫХ МОЛИТВ О МЛ. КИРА
Новости с Бельгии 15/05/14
Доброго времени семья. Мы с коротенькими новостями о нашей зефирочке)! Реабилитация идет своим чередом , анализы стабильные . Кирюшка стала активисткой вот). Маме покоя нет ... доченька взрослеет ! Крутится , вертится на кроватке словить не возможно , аппетит отменный тпп)! Уже хорошо сидит, и с поддержкой уверенно стоит на ножках , совсем скоро затопаем , и маме не угнаться )!!!!!
Спасибо вам родные , спасибо за всю помощь , спасибо за доченьку !
belnataha• 19 мая 2014
Настя Стельмащук! Сбор закрыт!
Большое спасибо всем за помощь ! Спасибо за ЖИЗНЬ!
НАСТЯ, НОВОСТИ 16/05/14: Реабилитация проходит плавно. Показатели печени практически в норме. УЗИ печени отличное. Показатели крови еще не восстановились полностью. Врачи уверяют, что ничего страшного в этом нет, учитывая тяжелое состояние перед самой трансплантацией. Продолжают регулярно капать тромбомассу, плазму и альбумин.
Кроме того, Настена подцепила кишечный вирус. По этой причине ей запретили кушать и пить. Настена сейчас на регидроне и парентеральном питании.
Из очень приятного: к Насте приезжают гости, много подарков и интересного общения! Приходят посылки с подарками (ранее была из Голандии, теперь из Великобритании). Спасибо огромное тем, кто приезжает, присылает подарки и просто передает пожелания для нашей девочки!!! Это поднимает настроение!
Папа чувствует себя хорошо. Во вторник вечером его выписали. Он чаще находится у Насти.
Пришел дополнительный счет на пластику живота для Настеньки. Ранее пластика планировалась одновременно с трансплантацией. Но, учитывая тяжелое состояние перед операцией и непростое течение самой трансплантации, пластику отложили на более поздние сроки (пока неизвестно когда). Счет на пластику составляет 10 тыс евро. Эта сумма отложена с пересбора Стасика Шпанникова. Мы не будем открывать для Насти новый сбор. Деньги на вторую операцию есть и дополнительное проживание есть! Спасибо огромное за помощь всем нашим деткам!!!!
belnataha• 19 мая 2014
Богдана Косюк
Спасибо Всем!
БОГДАНА, НОВОСТИ 10/05/2014: Реабилитация протекает плавно, контроли крови по 2 раза в неделю. Результаты стабильные. Богдаша хорошо кушает и обажает бегать в ходунках.
Бо навещают соотечественники, проживающие в Бельгии. Огромное спасибо им за помощь с памперсами, продуктами, просто поддержку.
Папа чувствует себя хорошо. На следующей неделе ему можно будет возвращаться домой.
Michel13• 19 мая 2014
А также у меня выпускной в саду у среднего (много парт.заданий в саду взяла себе) и ш в школе у старшего (я в род. комитет вступила еще в начале, как в партию) надо собирать дань всякую.
Эх, хочу уже июнь.
И хочу еще раз увидеть с кем познакомилась, и обнять вас всех остальных.
Michel13• 19 мая 2014
Девочки солнышки, все это я к чему, кому КОмсомольск еще не отправила- не ругайтесь. Отправлю. ТОлько ближе к концу недели
Отправила только Галюни в детский дом

belnataha• 19 мая 2014
Ответ дляMichel13
Я эти дни, недельку в жутчайшей запаре!

Леночка ты абсолютно права и про мультики и про Золушку!!!!!!!!
У нас появился канал от России детский, там целый день мультики. Посмотрела я с Ваней для 4 этот дибилизм (по другому не скажешь) и стерли мы этот канал
belnataha• 19 мая 2014
Ответ дляMichel13
Эх, хочу уже июнь.
Леночка, в род комитете нужны именно такие люди как ты, так что не отказывайся от этой должности!
Приятные хлопоты у тебя
Michel13• 19 мая 2014
Ответ дляbelnataha
Приятные хлопоты у тебя
Та я уже 2 года там.
Правда с меня помощи, как с козла молока
belnataha• 19 мая 2014
Ответ дляMichel13
Та я уже 2 года там.
у тебя идеи, креатив, движение
olka_snegurka• 19 мая 2014
Девочки! Спасибо всем огромное что поддержали Катю! Я когда с ней встречалась - она благодарила, говорила, что такой позитив очень ей поднял настроение, когда она ВК зашла))))
Michel13• 19 мая 2014
Ответ дляolka_snegurka
Привет Оль
Знаешь, мне кажется, что положительные эмоции очень влияют на здоровье. В лучшую сторону конечно
olka_snegurka• 19 мая 2014
Ответ дляMichel13
Привет Оль
Катя действительно очень сильная, она не собирается сдаваться! Больше всего её волнует судьба деток - я такого не напишу в группе, но муж её и свекровь к бутылочке неравнодушны...Вот её и волнует, что с ними случится если что...ей есть ради чего бороться. Врачи ей говорили - как Вы с таким диагнозом ещё ходите и сами чего-то добиваетесь? Так что Катюха будет бороться, и я верю, что с таким настроем у неё всё будет хорошо!
Michel13• 19 мая 2014
Ответ дляolka_snegurka
Молодчинка!
У меня на бывшей работе девочка одна была такая же. ООчень сильна характером. ЕСли что, отпор всем могла дать.
У нее тоже рак был. Поборола его. И вторую дочь родила от другого мужа.
olka_snegurka• 19 мая 2014
Ответ дляMichel13
Молодчинка!

пока КАтя тут, она всех в кулаке держит - и мужа, и свекровь, когда та приезжает из села. Она сама выросла в детском доме, и не хочет повторения судьбы для своих сыночков
автор Тасюня • 19 мая 2014
Привіт усім!
автор Тасюня • 19 мая 2014
Зідзвонилася з Танею. З одного боку, новини невтішні - надійшли результати генетичних аналізів, підтвердився аналіз лейкоенцефаліт. З іншого боку - стан Настуні більш-менш нормальний - вона вже помаленьку стоїть з опорою, раніше навіть сидіти не могла. Зараз поїхала з мамою до бабусі в село - допомагає на городі. Таня всім дякую за підтримку!