Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
LadyLovе• 02 марта 2015
24061
Ответ дляGalynaRo
Где детям планируете обувь на весну-лето покупать?
Привет!
Я своему купила босоноги Ортопедия, но думаю, не хватит запаса до конца лета(
Сйчас смотрю на цены и офигиваю

luda14• 02 марта 2015
24062
Ответ дляbelnataha
надо обязательно спросить у мамы. Попробую вК спросить
мне показалось- не волонтер. спешила. название фонда не записала
belnataha• 02 марта 2015
24063
Ответ дляluda14
я вК написала, подождем, что мама ответит :)
Спасибо, Людочка
Мышонок• 02 марта 2015
24064
Ответ дляЕленка32
Вчора дівчинка пропонувала зібрати без% СП з сайту Харківського видавництва Талант http://shop.talantbooks.com.ua/
Якщо буде замовлення на 500 грн, то доставка до неї буде безкоштовна. Вона з Києва, місцевим роздаватиме, іншим - перешле Укрпоштою. Якщо комусь цікаво, напишу нік.
Мне интересно )))
Radost_I• 02 марта 2015
24065
Ответ дляolka_snegurka
Девочки, прошу молитв за соседку мою, Катю! Полохо дело((( Уже не выходит на улицу, метастазы пошли вногу, еле ходила. А на днях сломала кость в тазобедренном суставе, в больнице сейчас. Говорила с её кумой(я сама просто стараюсь не беспокоить её) - говорит что Катя ей сказала, что это уже всё.... Но при этом она всё равно держится, очень сильная она! Муж опять забухал... деток жалко....
Ну как же так? Жена умирает, а муж ушел в запой О чем эти мужчины вообще думают? Мне иногда кажется, что некоторые из них только о себе и умеют думать... Очень жалко Катюшу и ее деток
Мышонок• 02 марта 2015
24066
Ответ дляluda14
Видела передачу как наживаются,на бойцах с АТО,тоже типа волонтеры с коробками. И там же показывали волонтера Соломии с коробкой из ’Люди сильні духом,там еще у него доки проверяли и все было чисто. В передаче сказали что именно так должны работать волонтеры,там все необходимые документы были.
А в нашем метро кто и на что только не собирает,кошмар (((
Хотя в крупных маркетах часто продукты для АТО собирают,мы с мужем в Ашане покупали и передавали. Тоже хочется верить,что там все по назначению уходит.
Radost_I• 02 марта 2015
24067
Молитва за Екатерину
МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ПРИСНОДЕВЕ МАРИИ
пред ея иконою ’ВСЕЦАРИЦА’ для болящих онкозаболеваниями

О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, призри на чадо Твое Екатерину, неисцельным недугом страждущую, ко святому образу Твоему с верою припадаем! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый рабу Божью Екатерину многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
Мышонок• 02 марта 2015
24068
А нам только Тишке сандалики нужны и вроде все )) Курточка правда еще нужна на весну Тишке,одна есть но он поросенок еще тот,нужна на сменку.

А так у меня даже Никита одет на это и следующее лето,на зиму и осень вроде все есть.Может там по ходу будет еще видно что нужно.
На лето у Тихона много выходит шортов,вот не знаю продать или оставить.
Balovana• 02 марта 2015
24069
Ответ дляМышонок

Машуня, у меня лежать сандалики и кроссовочки.
Оно все в отличном состоянии, отдам тебе, как получится

Мышонок• 02 марта 2015
24070
Ответ дляBalovana
Хорошо,Танюша. Спасибо Мы вот выздоровеем и как дождика не будет думаю можно встретиться ))
Тортики классные,мне с танком нравятся )) А сколько у тебя за кг выходит ? и сколько примерно может стоить отдельно украшение для торта ? Правда пока нам до ДР цены опять могут на все поднять ((
olka_snegurka• 02 марта 2015
24071
Ответ дляRadost_I
Молитва за Екатерину

Аминь
Balovana• 02 марта 2015
24072
Ответ дляМышонок
Машенька, смогу подъехать:).
Сегодня отхожу от выходных, до сих пор лежу, отдыхаю.
На выходных переработала немного:).
А с завтра и подъехать могу
olka_snegurka• 02 марта 2015
24073
=========================
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СОЛОМИЙКЕ:
Карта ПриватБанка № 4405 8858 2679 8305
Яндекс кошелек: 410011919012721
Киви кошелек: +380505331957
PayPal: galovets3@gmail.com
=========================
Не проходите мимо беды ребенка
olka_snegurka• 02 марта 2015
24074
Галовец Соломия 11 лет.
Украина, г.Львов
Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, задержка психо-речевого развития!
Сумма к сбору - 12 324$
Срок сбора до 1 апреля 2015 года

Всё это является последствием сложной черепно-мозговой травмы, которая случилась во время родов.
На сегодняшний день, после того, как родители лечили дочь уже почти девять лет, исчерпали все свои финансовые средства и поэтому вынуждены обращаться ко всем добрым людям за помощью, без которой не смогут вылечить Соломийку.
Три года назад узнали про лечение в Китае. Прошли один курс в г.Пекине, второй - в г.Таюань, третий (осенью 2014) - клинике пров.Шаньси. Лечение дало хороший результат, но реабилитацию нужно продолжать. Каждая последующая реабилитация требует больше средств.
Очень просят всех людей доброй воле помочь девочке стать полноценным человеком.
Идет сбор на лечение в клиники реабилитации церебрального паралича пров.Шаньси Китай

Счет на лечение http://vk.com/albums-52066584?z=photo-52066584_342.....
Реквизиты: http://vk.com/topic-52066584_27885605
Группа: http://vk.com/club52066584
kerchanka_p• 02 марта 2015
24075
Всем привет!
Люблю я книги - читать-выбирать-покупать-смотреть просто в магазине))))
Талант посмотрела по ссылке - а цены опт как на сайте будут?
потому как сравнила с ценами на мегакнига - так в мегакниге вот выборочно 6 книг - каждая дешевле на 2-5-7 грн) смысл тогда? так тебе прямо на почту пришлют. и плюс у них маленькая минималка сейчас очень. но цены поднимают по-тихоньку. так как на прошлой неделе что получила- все тоде подорожало на 2-5-10 грн что как(
kerchanka_p• 02 марта 2015
24076
девочки, к старой советской еще духовке надо противень - то есть не столько в чем выпекать, сколько на что ставить. То есть в духовке нет ничего, только нижний слой железа над газом. так у меня есть формы разные но вот на что их ставить. где купить - кто знает? или может у кого без дела стоит
kerchanka_p• 02 марта 2015
24077
то есть сетки тоже нет у духовке такой как для гриля)
Мышонок• 02 марта 2015
24078
А я очень хочу сп Ранок. У нас в магазине возле дома цены почти как в СП,но не все что нужны есть.
Вот нашла в продавалке под -15. Но хотелось бы конечно с пользой купить ))
kerchanka_p• 02 марта 2015
24079
Ответ дляМышонок
на мегакниге не смотрела?

kerchanka_p• 02 марта 2015
24080
Ответ дляLadyLovе
Привет!
Сйчас смотрю на цены и офигиваю
а я мими ищу и нет размеров, новое не завозят, а из отстатков нет нашего(((( да и цена уже хорошая в гривнах(
GalynaRo• 02 марта 2015
24081
Всем привет!
GalynaRo• 02 марта 2015
24082
Ответ дляLadyLovе
Привет!
Сйчас смотрю на цены и офигиваю
А мои ходят в садике в босоножках Тоши Орто, позапрошлым летом их покупала, по твоему совету) Не ожидала, что так на долго хватит) они конечно суперские. Но вот-вот из них вырастем. Надо что-то подыскивать. А цены меня тоже шокируют(
GalynaRo• 02 марта 2015
24083
Ответ дляRadost_I
Молитва за Екатерину

Аминь!
LadyLovе• 02 марта 2015
24084
Ответ дляGalynaRo
Я не нашла нашего размера в Таши Орто(
GalynaRo• 02 марта 2015
24085
Ответ дляLadyLovе
Я не нашла нашего размера в Таши Орто(
может и нашего уже не будет.
Roksolana_p• 03 марта 2015
24086
Ответ дляRadost_I
Молитва за Екатерину

Амінь
Roksolana_p• 03 марта 2015
24087
Усім доброї ночі!
belnataha• 03 марта 2015
24088
Привет, добрые пчелки!
olka_snegurka• 03 марта 2015
24089
Ответ дляbelnataha
Привет, добрые пчелки!
Привет!
belnataha• 03 марта 2015
24090
Ответ дляolka_snegurka
Привет!