Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
olka_snegurka• 28 февраля 2015
24001
Привет!

olka_snegurka• 28 февраля 2015
24002
=========================
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СОЛОМИЙКЕ:
Карта ПриватБанка № 4405 8858 2679 8305
Яндекс кошелек: 410011919012721
Киви кошелек: +380505331957
PayPal: galovets3@gmail.com
=========================
Не проходите мимо беды ребенка
olka_snegurka• 28 февраля 2015
24003
Галовец Соломия 11 лет.
Украина, г.Львов
Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, задержка психо-речевого развития!
Сумма к сбору - 12 324$
Срок сбора до 1 апреля 2015 года

Всё это является последствием сложной черепно-мозговой травмы, которая случилась во время родов.
На сегодняшний день, после того, как родители лечили дочь уже почти девять лет, исчерпали все свои финансовые средства и поэтому вынуждены обращаться ко всем добрым людям за помощью, без которой не смогут вылечить Соломийку.
Три года назад узнали про лечение в Китае. Прошли один курс в г.Пекине, второй - в г.Таюань, третий (осенью 2014) - клинике пров.Шаньси. Лечение дало хороший результат, но реабилитацию нужно продолжать. Каждая последующая реабилитация требует больше средств.
Очень просят всех людей доброй воле помочь девочке стать полноценным человеком.
Идет сбор на лечение в клиники реабилитации церебрального паралича пров.Шаньси Китай

Счет на лечение http://vk.com/albums-52066584?z=photo-52066584_342.....
Реквизиты: http://vk.com/topic-52066584_27885605
Группа: http://vk.com/club52066584
Еленка32• 28 февраля 2015
24004
Всем привет! Удачного дня!
Vlada-76• 28 февраля 2015
24005
Ответ дляПутешественники
Танюша, Бог помогает руками людей, в данном случае выбрал мои руки, которые клацают на клавиши))) Бронь на баннеры отдала маленькая Этери, которая победила рак.
Ой, правда? У Этери все хорошо? Как я рада!!!! А то не вижу ее темки чего-то....
Vlada-76• 28 февраля 2015
24006
Привет, девочки!
Всем удачных выходных!
Vlada-76• 28 февраля 2015
24007
Ответ дляМышонок
Спасибо,пчелки,будем стараться.
Блин,самое обидное,что у Тиши ОРВИ,а все кричат,что это мои проветривания и закаливания.
Машунь, забей ты на мнения окружающих! Делай так как ты считаешь нужным, все. Это твой ребенок! Я тоже проветриваю, увлажняю, гуляю. Но у нас зубы идут, ,глазные, небольшая температурка...
Vlada-76• 28 февраля 2015
24008
Ответ дляbelnataha
привет :)
ты за фирму спрашиваешь или состав?
тоненькую акрил с хлопком или плотную хлопковую
Наташ, и то и другое))) по поводу шапки чего-то растерялась. У нас шлем Ленне (очень недовольна я им, больше не куплю) и совсем тонкая шапуля. А что на межсезонье, даже не знаю...похожу еще здесь по магазинам
Vlada-76• 28 февраля 2015
24009
Ответ дляkerchanka_p
мне нравится ленне деми так как они все на хб подкладке, для меня это главное, чтоб ен электризовались волосы, чтоб не чесалась голова) не люблю я флис внутри или просто акрил - тоже. А так просто трикотажик мягусенький)
Тут Ленне нет (( но шлемом зимним я недовольна, подшиваю его бесконечно(( может деми Ленне получше

Мышонок• 28 февраля 2015
24010
Ответ дляVlada-76
А мы наоборот сегодня не вышли а улицу еще т.к. со среды ж на четверг 38,5 темпа была,в четверг весь день около 37,7. Вчера по лучше веером купали же.
Так уже дырку в голове проели...А я еще злая,что на балконе сушилось мое постельное белье,а им видите ли мешает... В общем свекровь посчитала его сухим и сняла,занесла мне в комнату. А оно реально еще очень сырое,вот сушу на детской кроватке теперь (( Как же тяжело уживаться с кем то.. А еще эти бытовые мелочи - Вот уже больше месяца они пользуются нашим стиральным порошком,при чем детским. Почему не покупают себе свой ? Ну у них доход тысячи на 3 больше нашего...Странные такие люди. Приходится некоторые вещи и продукты хранить у себя в комнате ((
Мышонок• 28 февраля 2015
24011
Ответ дляVlada-76
Я тоже не люблю шлемы Рейма и Ленне. Мне из шлемов нравится Киват и Хппа. Но первые дорогие,у нас были Хуппа и вроде тм Котик - отлично сидели как для шлемов.
На межсезонье можно двухслойную котоновую шапочку,без флиса внутри.
LadyLovе• 28 февраля 2015
24012
Ответ дляVlada-76
Скорее всего, он просто большой на вас.
Мне они понравились.
Киват очень жаркие. Капюшон если надеть - запарится и в -25) А когда снежок идет, без капюшона не погуляешь. Хупп, да, нилучший вариант, но выбора их практически нет, разве что в Антошке и т.п в сезон в три дорога(
kerchanka_p• 28 февраля 2015
24013
Ответ дляVlada-76
мне шлем тоже не понравился ленне. Постоянно на лоб спадал, подорвана-собирала сзади чуть. Думала большой. А потом смотрю-маленький. И много читаю, что так же у других.
olka_snegurka• 01 марта 2015
24014
Привет! Всех с началом весны!
belnataha• 01 марта 2015
24015
Ответ дляolka_snegurka
Привет! Всех с началом весны!
Привет!
Взаимно
olka_snegurka• 01 марта 2015
24016
Ответ дляbelnataha
Привет!
Взаимно
Как у вас там погодка?
belnataha• 01 марта 2015
24017
Девочки, кто-то следит за нашей Радой?
Какие законопроекты вносятся?
Мне тут один *сочувствующий* Украине сказал, что внесли на рассмотрение законопроект, мол запретят власть хаять - тюрьма.
belnataha• 01 марта 2015
24018
Ответ дляolka_snegurka
Как у вас там погодка?
2 дня назад гулял в кофточках без шапок :)
вчера-сегодня сыро +4
olka_snegurka• 01 марта 2015
24019
Ответ дляbelnataha
Девочки, кто-то следит за нашей Радой?
Какие законопроекты вносятся?
не слышала, но смешно))) спрошу у мужа

belnataha• 01 марта 2015
24020
Ответ дляolka_snegurka
не слышала, но смешно))) спрошу у мужа
я ж и говорю, стока тюрем в стране нет , вот злыдни, это жаба людей давит, что мы можем хаять, а они своего Пу нет
olka_snegurka• 01 марта 2015
24021
Ответ дляbelnataha
вчера-сегодня сыро +4
И у нас сыро третий день. спать всё время хочу! Я думала у вас уже там весна, смотрела в магазине на семена, и думала - может Наташа там уже посевную устроила
belnataha• 01 марта 2015
24022
Ответ дляolka_snegurka
мы с Ваняткой уже посеяли укроп, петрушку, салат, были б семена морковки, уже б тоже кинула и картоху можно закапывать - надо купить семян пару ведер.
olka_snegurka• 01 марта 2015
24023
Ответ дляbelnataha
Чувствую я в этом году буду маме в селе активно помогать с урожаем)))) Правда у нас там земля не особо плодородная, ягоды плохо растут(
belnataha• 01 марта 2015
24024
Ответ дляolka_snegurka
у нас вообще глина - лопата не лезет.
Так я делаю так (это до меня только на 5 год жизни в селе дошло): выкапываю на штык лопаты *могилку* размером 1мх5м, и начинаю туда всякое *вкусное* из курятнка/козлятника засыпать. Добавляю верхний слой земли, песочку, все это перекапываю осень и весной и так добавляю, пока перестанет оседать и перегниет, потом сажаю, всего у меня ннамечено 21 грядка, уже 1 грядка была готова в том году и сажала в нее тыковки, ну совсем другое дело! Той осенью еще 3 начала заготавливать, этой весной еще тыковки посажу, тыковки очень любят *горячую* грядку.
Можно, конечно, завезти камаз перегноя, но это кучища денег :)
belnataha• 01 марта 2015
24025
Ответ дляolka_snegurka
а, под ягоды тоже, выкапываю яму размером 20 л примерно и туда вкусной земельки, потом втыкаю куст смородины.
получается немного кустиков, но ягодки есть.
belnataha• 01 марта 2015
24026
темку нашла про то, что нельзя власть хаять https://sovet.kidstaff.com.ua/question-862632
olka_snegurka• 01 марта 2015
24027
Ответ дляbelnataha
Предлагают ввести? Ещё не ввели? Ну не знаю...
Мышонок• 01 марта 2015
24028
Ответ дляbelnataha
Ой,это больше на провокацию похоже. Не введут такого ))
LadyLovе• 01 марта 2015
24029
Ответ дляolka_snegurka
И мы активно будем)
Но у нас хорошая земля, только ягод никто не насажал)
Еленка32• 01 марта 2015
24030
Всем привет!