Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
kerchanka_p• 25 ноября 2015
27841
Всем хорошим людям привет!
Всем здоровья и терпения!!!
olka_snegurka• 26 ноября 2015
27842
Всем привет!
Еленка32• 26 ноября 2015
27843
Всем привет! Хорошего дня!
Radost_I• 26 ноября 2015
27844
Новости от Мамы Солли

25 Nov 2015 23:19
Ещё раз хочу поблагодорить всех кто поддержывал и помогал нам.Сегодня хочу дать отчёт за предыдущий курс лечения.На лечение было потрачено - 4920$ ; Медикаменты которые взяли для продолжения лечения дома - 800$ ;Визы -370$ ; Страховка медицынская -50$ ;Авиабилеты -2990$; Билеты на поезд в Китае -191$; Такси с аеропорта на ж/д вокзал и обратно -100$ ;питание в Китае -1000$.Итого общая сумма : 10421$ .

Добавлено спустя 29 секунд:

Так как в этот раз мы не собрали всю сумму пришлось отказатся от некоторых процедур и медикаментов.Поэтому лечение обошлось немного дешевле.После лечения прошло больше месяца,будем продолжать реабилитацию теми медикаментами которые привезла с Китая.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Со старыми долгами постараемся розобратся сами .А вот на следующий курс реабилитации хочу открыть новый сбор и буду благодарна всем кто поможет нам в этом.
Взято с форума https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Radost_I• 26 ноября 2015
27845
Ответ дляbelnataha
Добрый вечер, мои дорогие!
У нас аппокалипсис, по-другому не скажешь.
Хорошо иметь домик в деревне. практически не замечаем неудобств, кроме хол-ка. все замороженное съели, теперь будем поститься.
Все новости про Керчь можно тут почитать - правду пишут http://kerch.fm/
у нас генератор, но экономим, включаем на 2 часа вечером.
Наташ, держись. Я даже не знаю что еще сказать. У нас родня в Ялте, пожилые больные люди..., жалуются но согласны терпеть, лиш бы скорее в Украину вернутся. А я и не знаю что сказать... поможет ли ЭТО ВСЕ, что сейчас происходит возвращению... Очень переживаем за Крым.
Roksolana_p• 27 ноября 2015
27846
Ответ дляRadost_I

Так, зараз справді дуже важко передбачити, як будуть далі розвиватись події. Але всім серцем віримо, що Крим таки повернеться до України
Roksolana_p• 28 ноября 2015
27847
Усім привіт!
Еленка32• 28 ноября 2015
27848
Усім привіт!
olka_snegurka• 28 ноября 2015
27849
Привет!
belnataha• 28 ноября 2015
27850
Девочки, привет.
Свет начали давать по 2-3 часа, но без графика.
Успеваем все помыть, воды набрать, попылеслсить и даже одну стирку прокрутить :)

У Аксенова из ж.. даже не пар идет, так старается, командир фигов, угрожает, как барин тюрьмой и ссылками всем нехорошим, кто цены задирает, в Крыму чс - читай военное положение.
Деньги на Крым текут рекой, за чей счет банкет интеерсно.

Люди не пробиваемые, все запутинцы просто озверели, и не признаются, что жизнь хреновая наступила и не перестают защищать этих....такое несут, я смеюсь, а их еще больше это бесит. Вчера приезжали кумовья мужа в гости на чай, вроде мирно сидели, тут кум выдал, что в горах Крыма уже давно велись тайные тренрровки типа игил, готовили татар-мусульман террористов, чтоб они всех русских тут вырезали и сделали мусульманскую республику. Я заржала, о чем тут же пожалела, он выпучил глаза и стал кричать, почему я их защищаю, я не смогла уточнить кого (этот смайл как никогда сюда подходит), я в шоке, в моем доме на меня орать, за что, про что
ТОчно говорят, им хоть камни с неба.

Тут война намечается у России с Турцией, не поверите, и тут майдан виноват, это из-за студентов, которые стали кидать камни в омон, ну тут уже занавес........

Я не унываю :) главное не голодаем, тепло у нас газовое, готовим на газу, запас круп, муки, консервов и всего такого на зиму есть, курицу чик, вот тебе и суп и мясо :)

Всех люблю! Всем здоровья!
И это тоже пройдет :)
belnataha• 28 ноября 2015
27851
Ответ длямарина1234

Наташа тебя каждый день вспоминаю. Держитесь там. Ты у нас сильная духом. Приезжай на материк. Устроишь путешествие по домам пчелок. Пока у всех погостишь, глядишь и наладится всё

Мариша, спасибо!
belnataha• 28 ноября 2015
27852
Я вернулась на минутку :)
Девочки, не читайте и не слушайте новости!!!!!!!!!!!!!!
Это просто жесть, трындец и т.д. в голову не влазит, почитала на свою голову такое ощущение, что антихрист уже в миру и все сошли с ума!

Мои золотые, живем, радуемся каждому дню, радуем деток!
Сейчас Рождественский пост начался, наметьте себе список добрых дел :)
Всем здоровья, мира!
Не сердитесь ни на кого, не обижайтесь, прощайте, что можно взять с сумасшедших?
olka_snegurka• 28 ноября 2015
27853
Ответ дляbelnataha
Я вернулась на минутку :)

Всем здоровья, мира!

Ой, Наташ, чего ті там такого начиталась? Я сейчас вообще не в курсе что происходит. Мамуля моя пошла на поправку, уже чудить начала. Сегодня в выходной в 7 утра нас с Катей построила и мы бегом к неё бежали в больницу. ГОЛОВУ МЫТЬ! В 7 утра. В выходной. Потому что ей ходить по палате по 3 метра разрешили Мы с Катей сонные, неумытые, не накрашенные прибежали ей голову мыть. Мама чистая, накрасилась и довольная))))) Какие там новости, какой телевизор вообще
Michel13• 28 ноября 2015
27854
Ответ дляbelnataha
Я вернулась на минутку :)

Всем здоровья, мира!
Натали, дорогая наша!
Постоянно думаю о тебе!

Правильно ты говоришь, скоро всех мракобесных выведут на чистую воду. Но нам надо людьми оставаться. Хотя так хочется пойти против многих.
Иногда просто злость берет. Люди погибали-умирали за нас, а ОНО никак не нажрется и ворует дальше. Ну сколько же можно!

А я верю, что виновные будут наказаны и добро восторжествует
Roksolana_p• 29 ноября 2015
27855
І я вірю в хороше. Мусить наступити якийсь переломний момент... Все у нас буде добре. Головне справді залишатись людьми. І підтримувати один одного - це зараз так важливо, як каже Соломія Вітвіцька :)
Radost_I• 29 ноября 2015
27856
Новости от мамы Соломийки

Пока таких результатов как хотелось бы нет,но позитивная динамика есть.Она есть после каждого курса лечения. Соломийка сейчас стала лучше выполнять те задание ,которые раньше ей были не подсилу. В её лексиконе начались появлятся слова которых я раньше просто не слышала.Соломийка сейчас ходит в две школы.На частные занятие в логопедическую и в свою обычную.А также начали ходить в три кружка: театральный,компютерный и художественный.Я думаю год назад такой нагрузки Соломийка бы невыдержала.Конечно наша проблема это не апендицыт от которого можно избавится одной опирацией.Это ещё не один курс реабилитации и постоянные занятие. Источник https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Radost_I• 29 ноября 2015
27857
Девочки, прочла новости от Соломийки и нарадоваться не могу.

Девочка, о которой раньше наши врачи говорили что она ВСЕГДА будет умственно отсталой после нескольких курсов реабилитаций в Китае ходит на ТРИ кружка (!!!!) - театральный, компьютерный и художественный Это такой ОГРОМНЫЙ прогресс.

Сейчас мамочка собирает на новый курс реабилитации в Китае и наверное это правильно, если лечение дает ТАКОЙ огромный положительный эффект.
Roksolana_p• 30 ноября 2015
27858
Дай Бог, щоб Соломійка і далі розвивалась і тішила своїх рідних, а також нас усіх, підкоренням нових вершин!
Balovana• 30 ноября 2015
27859
Ответ дляbelnataha
Я вернулась на минутку :)

Всем здоровья, мира!

ВСЕМ привет!
Наташенька, что-то ты начиталась не того:).
Мне так всё намекает, что что все будет хорошо:),
а антихрест... - ну чем не путин?!
мне кажется, правительства стран не сидят с поп-корном, наблюдая за самолетами путина, за его действиями, есть какие-то очень тайные замыслы:)
Balovana• 30 ноября 2015
27860
всем хорошего дня и недели:)
Radost_I• 30 ноября 2015
27861
Девочки, кто может - поддержите новую тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245966#ans... У ребенка рецедив
Roksolana_p• 01 декабря 2015
27862
Усім доброї ночі! Здоров`я, здоров`я і ще раз здоров`я!
Radost_I• 01 декабря 2015
27863
Помощь от чистого сердца никогда не пройдет незамеченной. Каждая капелька вашего живого участия записывается в ’Книгу судеб’ и возвращается стократно в самый неожиданный момент.
Не сомневайтесь - помогать или нет. Если ребенку сегодня нужна помощь и вы можете ее оказать - сделайте это! Множьте добро в этом мире - и оно непременно к вам вернется!
Balovana• 01 декабря 2015
27864
Всем привет!
Еленка32• 01 декабря 2015
27865
Всем привет! Хорошего дня и крепкого здоровья!
LadyLovе• 01 декабря 2015
27866
Ответ дляRadost_I

Вот именно такие новости и нужны! Все у неё получится!
LadyLovе• 01 декабря 2015
27867
Всем добрый вечер!)
Roksolana_p• 02 декабря 2015
27868
Доброї ночі! До всіх вже зима прийшла?
Radost_I• 02 декабря 2015
27869
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі! До всіх вже зима прийшла?
Доброй. У нас дождь идет (Днепр)
Radost_I• 02 декабря 2015
27870
Прежде чем отвести взгляд - ПОЧУВСТВУЙ!
Прежде чем перелистнуть страницу - ПОДУМАЙ.,
Прежде чем отступить - ПОПРОБУЙ...
ПРОЖИВИ это мгновение.. вглядевшись в глаза ребенка!
Просто остановись и побудь немного рядом
Ей так мало надо для её детского счастья...
Всего лишь внимание.., веру.., поддержку.., и наше милосердие.

Соломия Галовец сбор на реабилитацию в Китае https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...