Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
belnataha• 20 ноября 2015
27781
Всем здоровья!
belnataha• 20 ноября 2015
27782
Новости про Катюшу Пятакову

Новости о Катюше на 28.10.2015 г.
Добрый день! Я долго думала, как донести до вас, всю суть происходящего, боль и отчаяние нашей девочки, которая уже около двух лет стоит в листе-ожидания в Минске за донорской почкой. Буквально вчера я говорила с тётей Катюши, они как раз собирались на диализ, за 100 км от их родного города Александрии. Буквально несколько дней назад вернулись с Минска. В канун поездки вечером Катюша с тётей Ирой взяли сумки и билеты на Белоруссию и поехали.... нет-нет, не на поезд, а на многочасовой диализ в Кировоград. Катюша провела на нём всю ночь. Потом рано утром с Кировограда они выехали на Киев. Шесть часов дороги в кромешной темноте... так как Катюша по прежнему ничего не видит. Сели вечером в поезд на Минск и ехали всю ночь. Дальше, взяли такси и прямиком приехали в больницу. Как вы уже знаете, Катюша из детской больницы номер 2, перешла во взрослую больницу номер 9. За полгода, детская клиника не смогла перевести деньги с одной клиники на другую. Так как закон гласит, что все деньги должны внутри страны переводиться только в рублях. Тоесть, представьте себе ситуацию, 60 000 $, которые мы собрали на пересадку девушке, тёте нужно поменять на рубли и перевести на клинику, при этом теряя сумму денег при конвертировании. Бред? Да! Но таковы законы. Пока Ирина решала эти вопросы с деньгами, заполняя десятки документов, Катюше делали забор крови и отправили его в лабораторию, в другой конец Минска. Чтоб не мучить девочку ездой по городу, тётя оставила Катюшу на пару часов в девятой клинике и поехала в лабораторию, чтоб забрать анализы крови и вернуться к Катюше. После этого, был короткий разговор с лечащим доктором и его слова: ,,У вашей девочки очень сложная формула крови. Такое бывает очень редко. Очень сложно найти будет донора. Вы видите, и надеюсь понимаете всю сложившуюся ситуацию. Ищем. Ждите.’
- Чего ждать то?
- Чуда!
В Белоруссии 9 центров забора трупных почек, которые вертолётом в специальных контейнерах доставляются в 4 клиники для пересадок: в Минск (взрослая и детская клиническая больница), и Брест. Катюша с тётей не могут поверить, что из всех трупных почек из 9 центров забора, не нашлось единственной и такой необходимой для девочки. Много вопросов. А ещё больше боли, что диализ не вечен, и организм до чертиков устал и практически нулевая НАДЕЖДА, что это ЧУДО случится и Катюшка будет прооперирована. В тот же вечер наши девочки покинули Белоруссию. В слезах..., с молитвами, и надеждой на чудо. Не человеческое, а Божье. С Киева маршруткой вновь 6 часов ехали до Кировограда, где Катюша не заезжая домой, сразу пошла на 6 часовой диализ. И уже потом отправились домой в родную Александрию. Эта поездка обошлась им в 900 $. Та сумма, которая была нами собрана на поездки в Минск, ЗАКОНЧИЛАСЬ. И вся беда состоит в том, что денег на следующую поездку в Минск НЕТ. ЕСТЬ всего три месяца, чтоб найти 1000 $ для Кати. Иначе, все рухнет. А вдруг вызов? Денег на самолёт также нет... А теперь подытожте всё написанное и ужаснувшись представьте, что сейчас чувствуют эти люди? Что делать будем?!

Наталья Маринченко.
14 ноя 2015 в 12:09
http://vk.com/club53968506
Roksolana_p• 21 ноября 2015
27783
Всім гарних вихідних!
Roksolana_p• 21 ноября 2015
27784
Ответ дляbelnataha
Новости про Катюшу Пятакову

Новости о Катюше на 28.10.2015 г.
- Чего ждать то?
- Чуда!

Наталья Маринченко.
14 ноя 2015 в 12:09
http://vk.com/club53968506
Дуже шкода Катю та її тьотю. Так хочеться, щоб все у них було добре
belnataha• 21 ноября 2015
27785
:)
Если я не способен с радостью мыть посуду, если я хочу побыстрее с нею покончить, чтобы можно было пойти выпить чашку чая, то я также буду не способен с радостью пить сам чай. С чашкой в руках я буду думать о том, что делать дальше, и вкус и аромат чая вместе с удовольствием самого питья будут забыты. Я всегда буду томиться будущим и никогда не сумею жить настоящим моментом.

Тит Нат Хан
belnataha• 21 ноября 2015
27786
Всем здоровья и приятных выходных!
Еленка32• 21 ноября 2015
27787
Приветик!
belnataha• 21 ноября 2015
27788
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА - министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А ДЕТИ - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Roksolana_p• 22 ноября 2015
27789
Доброї ночі
clair_• 22 ноября 2015
27790
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі

И тебе, Роксоланочка, доброй ночи!
Девочки, всем ночной привет)!
clair_• 22 ноября 2015
27791
Девочки, ищу компанию http://very.ua/o-nas/stati/zimnyaya_verhnyaya_odez... Хорошие цены.
И Соломийке соответственно %% по возможности.
В понедельник буду заказывать.
И опять собираю трикобах, присоединяйтесь http://trikobakh.com/catalog/vse-tovary/ +10-15% по возможности.
olka_snegurka• 22 ноября 2015
27792
Девочки, миленькие! Молитесь о здоровье моей мамы! Маму Ольга зовут.
Radost_I• 22 ноября 2015
27793
Ответ дляolka_snegurka

МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ТЕЛЕСНЫХ НЕДУГОВ

Пресвятой Богородице перед Ее иконой ’Всех скорбящих радость’

Тропарь, глас 2-й:
Всех скорбящих радосте и обидимых заступнице, и алчущих питательнице, странных утешение, обуреваемых пристанище, больных посещение, немощных покрове и заступнице, жезле старости, Мати Бога Вышняго Ты еси, Пречистая: потщися, молимся, спастися рабом Твоим.

Кондак, глас 6-й:
Не имамы иныя помощи, не имамы иные надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы рабы, да не постыдимся.

Молитва:
О, Пресвятая Владычице Богородице, Преблагословенная Мати Христа Бога Спасителя нашего, всех скорбящих Радосте, больных посещение, немощных покрове и заступнице, вдовиц и сирых покровительнице, матерей печальных всенадежная утешительнице, младенцев немощных крепосте, и всем беспомощным всегда готовая помоще и верное прибежище! Тебе, о, Всемилостивая, дадеся от Всевышняго благодать во еже всех заступати и избавляти от скорби и болезней, зане Сама лютыя скорби и болезни претерпела еси, взирающи на вольное страдание Сына Твоего возлюбленнаго и Того на кресте распинаема зрящи, егда оружие Симеоном предреченное сердце Твое пройде. Темже убо, о Мати чадолюбивая, вонми гласу моления нашего, утеши нас в скорби сущих, яко верная радости Ходатаица: предстоящи престолу Пресвятыя Троицы, одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего, можеши, аще восхощеши, вся нам полезная испросити. Сего ради с верою сердечною и любовию от души припадаем к Тебе яко Царице и Владычице и псаломски вопити Тебе дерзаем: слыша, Дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, услыши моление наше, и избави нас от обстоящих бед и скорбей; Ты бо прошения всех верных, яко скорбящих радость, исполняeши, и душам их мир и утешение подавши. Се зриши беду нашу и скорбь: яви нам милость Твою, пошли утешение уязвленному печалию сердцу нашему, покажи и удиви на нас грешных богатство милосердия Твоего, подаждь нам слезы покаяния ко очищению грехов наших и утолению гнева Божия, да с чистым сердцем, совестию благою и надеждою несумненною прибегаем ко Твоему ходатайству и заступлению: приими, всемилостивая наша Владычице Богородице, усердное моление наше Тебе приносимое, и не отрини нас, недостойных, от Твоего благосердия, но подаждь нам избавление от скорби и болезни, защити нас от всякаго навета вражия и клеветы человеческая, буди нам помощница неотступная во все дни жизни нашея, яко да под Твоим матерним покровом всегда пребудем цели и сохранена Твоим заступлением и молитвами к Сыну Твоему и Богу Спасителю нашему, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со безначальным Его Отцом и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о болящей рабе Его Ольге. Аминь.
Еленка32• 22 ноября 2015
27794
Ответ дляolka_snegurka

Господи, спаси и сохрани!
Еленка32• 22 ноября 2015
27795
Всем привет! Хороших новостей!
автор Тасюня • 22 ноября 2015
27796
Ответ дляolka_snegurka

Олю,що сталося?
автор Тасюня • 22 ноября 2015
27797
Усім привіт!
автор Тасюня • 22 ноября 2015
27798
Наталочко, світло вже є?
Еленка32• 22 ноября 2015
27799
Ответ дляТасюня
Усім привіт!

Привіт! Як справи? Не заходиш:)
olka_snegurka• 22 ноября 2015
27800
Ответ дляТасюня

Олю,що сталося?

Привет!
Маме сегодня плохо утром стало, две скорые приехали. Папа позвонил, попросил моего мужа помочь вынести маму к машине. В больнице поставили диагноз - инфаркт миокарда, сделали операцию - шунтирование, или как там... Вечером меня пустили к ней в реанимацию.
Ну мама сначала сопротивлялась, хорошо папа позвал соседа - он хороший врач и человек, уговорил маму на именно эту больницу, слава Богу, что всё обошлось, молюсь чтобы всё и дальше было хорошо. Если бы мама всё-таки отказалась от госпитализации, то боюсь что всё не так закончилось бы(
Roksolana_p• 23 ноября 2015
27801
Ответ дляolka_snegurka

Привет!
Олічка, здоров`я твоїй мамі! Нехай Господь Бог допомагає!
Еленка32• 23 ноября 2015
27802
Всім доброго ранку! Міцного здоров*я! Позитиву!
GalynaRo• 23 ноября 2015
27803
Ответ дляolka_snegurka

Привет!
Олечка, здоровья маме!!! Господи спаси и сохрани!!!
yulia2911• 23 ноября 2015
27804
Ответ дляolka_snegurka

Привет!
Олечка, да благословит Господь твою маму и сохранит от болезней!!
Balovana• 23 ноября 2015
27805
Всем привет! Ольчик, здоровья мама, пусть Бог помогает. И быстрее пусть восстанавливается.
Balovana• 23 ноября 2015
27806
Наташа, как вы там?
Balovana• 23 ноября 2015
27807
Леночка Мишель, ты собираешь эльфов с подарками в детский дом?
olka_snegurka• 23 ноября 2015
27808
Спасибо, девочки мои! Маму перевели сегодня в кардиологию - сказали что быстро восстановится, так как помощь была в первые часы после инфаркта. но инфаркт был большой, и рубец теперь там большой.
olka_snegurka• 23 ноября 2015
27809
Ответ дляBalovana

http://www.kremenchug.ua/forum/charity/topic-5926-... Мне Лена уже и ссылочку бросала
Balovana• 23 ноября 2015
27810
Ответ дляolka_snegurka

Спасибо!
И пусть мама скорее выздоравливает!