Яжемать Мне можно• 30 декабря 2022
Подруга по переписке
Не нашла раздел куда бы пристроить свою тему.
В общем, привет, советчицы.
Вопрос такой, у вас есть подруга по переписке?
Может не подруга, а приятельница.
Переписываетесь ли с кем-то вот так чтоб ежедневно?
Мне так это дело нравится, одна ли я такая?
Откуда вообще берется у людей вот эта необходимость в ежедневной переписке? Это не хватает общения или что это за ерунда?
Когда-то была у меня подруга такого плана, и в реале виделись, но больше переписывались. Зелёная была, молодая, обиделась на нее как-то и оборвала связь. Очень жалею, что тогда "рубанула с плеча".
Расскажите ваши мысли на этот счёт.
Подобные переписки для вас это глупость? Ведь трата времени/ ресурса может или тоже такое любите/ практикуете?)
В общем, привет, советчицы.
Может не подруга, а приятельница.
Расскажите ваши мысли на этот счёт.
Яжемать Мне можно
• 30 декабря 2022
Ответ дляРозавенная
Не люблю переписки. Предпочитаю живое общение
А где его берете (живое общение) обычно?
ЯблокоРаздора• 30 декабря 2022
у меня есть такая подруга.
Переписываемся около 10 лет.
Почему так вышло, мы с ней в детстве в летние лагеря ездили, потом случайно нашлись когда дети уже у нас родились, с тех пор каждый день лялякаем по вайберу. Живого общения нет, даже не знаю или оно вообще нам нужно.
Переписываемся около 10 лет.
Розавенная• 30 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
С соседями общаюсь, сестра недалеко живет, в кофейне с девушкой познакомилась
Яжемать Мне можно
• 30 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
у меня есть такая подруга.
Переписываемся около 10 лет.
Порой вот замечаю, что ’живому’ даже предпочту такую ’дружбу’ по переписке. Чего это со мной, разобраться пытаюсь
Фруты_Буты• 30 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я на роботі. Так наговорююсь, що тошнить
No problems• 30 декабря 2022
Раньше меня перло на такое общение ..ну чё общаешься никто не видит этого не слышит хорошо, ну я с мальчиками общалась несколько девочек было, но девочки быстро отпадали типа не та ориентация ..с мальчиками долго общалась, программка Аська была раньше, Я часто знакомилась если приезжала жить в новый город .
Яжемать Мне можно
• 30 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
Вот наверное если б не удаленно работала - вообще б о таком пади и не задумалась. Наверняка хватало б того офисного общения
emerald_88• 30 декабря 2022
Да, у нас группа из троих подруг такая
Переписка почти не прерывается. Мы даже не пишем ’привет’, потому что наше общение не прекращается. Любые мысли, какие-то новости, обсуждения пишем.
Яжемать Мне можно
• 30 декабря 2022
Ответ дляemerald_88
Да, у нас группа из троих подруг такая
А как вы так собрались? Откуда вот та группа образовалась?)
Мечтаю о таком))
Я такая наивная• 30 декабря 2022
У меня есть такая подруга, раньше вместе работали, а потом разъехались по городам, но до сих пор вот так общаемся. Уже 8 лет)
Фруты_Буты• 30 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Міняйте роботу)
Я так наговорююсь з пацієнтами (ще ж до кожного підхід треба шукати), що з рідними нема сил спілкуватись
emerald_88• 30 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Мечтаю о таком))
Изначально познакомились как с колясками гуляли, но тогда ещё вайбера не было. Потом уже стали кумовьями (со вторыми детьми). Группа появилась когда все перешли на смартфоны, до этого ВКонтакте переписывались)
ЯблокоРаздора• 30 декабря 2022
Ответ дляemerald_88
Да, у нас группа из троих подруг такая
у меня так же с моей виртуальной подругой. Можем даже не здороваться. Просто все что угодно можем писать, лялякаем на все темы. Не с утра до ночи конечно тексты, можем по пару предложений в день, можем ничего а можем и полноценно потрындеть
Зато никогда никаких обид и никто никому не должен
emerald_88• 30 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, мы тоже не круглосуточно пишем, конечно же)
А ещё приколы туда скидываем.
Малявка-козявка• 30 декабря 2022
В мене так з хлопцями. Спочатку флірт, кілька зустрічей.. А потім роками переписка, наче з другом, трошки флірту, але більше просто приємне спілкування
Яжемать Мне можно
• 30 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А подруги нет у вас? Реальной или по переписке?
Или хватает вам того общения з хлопцями?
Санька-4b93• 30 декабря 2022
С сестрой каждый день почти переписываемся, и когда она здесь была и встречались, и уже когда уехали они на западную
Яжемать Мне можно
• 31 декабря 2022
Ответ дляАшотакоя
У меня такая подруга это бывший
😀😀
Может ваша ’родная душа’ таки?)
Красавица писяная• 31 декабря 2022
Я интроверт, и мне как раз переписки по душе. Но переписываться каждый день, я - пас. О чём можно писать каждый день?
Яжемать Мне можно
• 31 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Я тоже тот же интроверт.
Переписки в стиле как день прошел/ что готовила/ где была/ что делала/ что думаешь по этому поводу/ какие планы на то-то/ какие взгляды на то-то/ чему рад/ о чем грустишь/ прикольчик какой-то скинуть или что-то обсудить.
Может я слишком балакучий інтроверт, я не знаю 😒
Леди Репях• 31 декабря 2022
Тоже считаю переписки интересным занятием. И никто тебя не перебивает😁
В студенчестве года полтора крепко дружила по переписке с одной девушкой из Беларуси. Потом как-то потерялись.
Мне кажется, плюс в переписке еще в том, что это структурирует мысли. Иногда, когда пишешь, даже что-то лучше осознаёшь.
А вообще, мы здесь на Советчице, все немного графоманы.😉☺️
Яжемать Мне можно
• 31 декабря 2022
Ответ дляЛеди Репях
Да, точно, я как-то думала на этот счёт обращаясь сама к себе: ’хочешь поболтать - иди на советчицу, все ж здесь есть. Хочешь тему создай, хочешь комменти, по сути те же переписки’
С другой стороны, бывает тут нагрубят крепко, люди то разные. Надо не реагировать на это, а не всегда в том ресурсе, чтоб не реагировать.
Имею ввиду, что с подругой по переписке - откровенная грубость - исключена. И ещё, твои частицы жизни знает только один человек, а не весь форум.
В общем ещё такая мысля на этот счёт 🙄
Леди Репях• 31 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
В общем ещё такая мысля на этот счёт 🙄
Да, Советчица скорее для ’почитать-развлечься’, душевные переписки здесь нечасто возможны.
Яжемать Мне можно
• 31 декабря 2022
Ответ дляЛеди Репях
А порой так развлечешься, что попадешь на какое-то мурло, после которого закурить хочется думая ну нафига ты сюда заходил то 😀
Улучшанский-Ухудшанский• 31 декабря 2022
А почему именно по переписке, а не в живую или по телефону?
Яжемать Мне можно
• 01 января 2023
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не люблю дружить в реале, только если общей целью объединены. Например, выгул детей)
А вот так, чтоб выйти в кафе, по магазинам ходить - вот не люблю.. как трата времени, ресурса..
Улучшанский-Ухудшанский• 01 января 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А сколько лет вам?