kvlnkvika• 01 февраля 2014

справка по уходу за ребенком до 6 лет

Здравствуйте, подскажите как оформить справку по уходу за ребенком до 6 лет, ребенок числится в Киеве. но мы уже год там не живем и не ходим в поликлинику особо, с кем нужно идти договариваться? Может кто наблюдается в 7 поликлинике Киева, врач Гайдукевич, напишите пжлст если договаривались. Или нужно к заведующей идти? Буду благодарна за любые советы
Выручалка• 01 февраля 2014
Вам такую справку сразу до 6 лет никто не даст, дают на полгода, потом каждые полгода продлевать нужно. Заплатите деньги и вам дадут любую справку

Страхованная• 01 февраля 2014
600-1000грн и справка будет у вас на руках.
Продлевать нужно каждый полгода.
Lelik79• 01 февраля 2014
Должно быть достаточно много обращений в поликлинику, записей в карточке.Тогда можно и глав.врачу не платить...
Аноним_643• 01 февраля 2014
Я тоже хочу продлить декрет. Младшему сыну уже в марте будет 3 года, а я не могу найти концы в поликлинике (Киев, Троещина, поликлиника на Маяковского). Девочки, может кто оформлял, подскажите, послушаю
Аноним_590• 01 февраля 2014
Можно решить ’на месте’ с педиатром.Показанием к продлению отпуска являются частые заболевания Вашего чада,либо что-то еще,что исключает нахождение в детс. коллективе реб.Если таких причин обьективно нет,то нужно договариваться с врачом,чтобы их ’домалевать’.Потом по решению местной комиссии Вам предоставляют отпуск на год(или два-зависит от причины).Если выходить с этим вопросом на зав.отд.-будет дороже+просто так с Вами никто не пойдет на контакт,сами понимаете.К слову,оформить можно справку и по месту проживания,а не прописки.
Lelik79• 01 февраля 2014
У меня в Киеве не получилось...Хотя стоим на учете на Троещине. Оформила по прописке мужа, в маленьких городах легче договориться) В нашу-же киевскую карточку дописали диагнозы, и все пучком)
Аноним_643• 01 февраля 2014
Вот и меня похоже: попробовала поговорить с медсестрой - она дала понять, что это не возможно, хотя у меня ребенок болеет часто, но мы обращаемся к частному врачу, но выписки все есть (назначения врача). Уже готовлюсь увольняться, так как выходить на работу пока никак.
Страхованная• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
То вы значит мало предлагали.
Аноним_643• 02 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
То вы значит мало предлагали.
Я четко дала понять, что в деньгах проблем нет - сколько нужно - без проблем, главное, решение проблемы.

Страхованная• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
Я формляла справку в поликлинике на Маяковского, что рядом с ул.Драйзера. В прошлом году эта справка мне обошлась 800 грн(ноябрю месяц), до этого делала за 500 грн. У педиатра своего было бы дешевле, но она у нас очень честная.
Елена андреевна• 02 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
А к кому Вы обращались?
такая_Я• 02 февраля 2014
Ответ дляЕлена андреевна
А к кому Вы обращались?
К медсестре.
такая_Я• 02 февраля 2014
Спалилась.
Аноним_643• 02 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
К медсестре.
Это понятно, хоть участок подскажите. Я уже хотела через стационар пробовать
такая_Я• 02 февраля 2014
Через какой стационар?
Я не через свою медсестру делала, она у нас тоже правильная и честная. Делала через медсестру с соседнего кабинета. Кабинет находится по правою сторону от 110.
Но мне ещё говорили, что можно сделать через старшую медсестру в поликлинике на Выгуровском и якобы дешевле.
Аноним_643• 02 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
Через какой стационар?
Спасибо. Буду пробовать. Через стационар на А. Навои - мы туда часто обращаемся в частном порядке.
такая_Я• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
Если у вас записи в мед книжке есть, то вам может и педиатр эту справку дать. Или вы уже к нему подходили?
Аноним_643• 02 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
У меня записи не в карточке, а есть выписки от врача (диагнозы и схема лечения), карточка на руках и за последний год записей нет - последняя запись - это оформление ребенка в садик (февраль прошлого года). Я не обращаюсь в поликлинику к педиатру по болезням, только за анализами, справками в садик. Все записи можно внести - я думаю, это не проблема для врача. Мы числимся в поликлинике на Маяковского, 18а
такая_Я• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
Ну думаю, если вы ходите в сад, то уже эту справку будет сделать проблематично.
Официально её не сделают вам, так как придётся документы с сада забирать. Нужно, чтобы закрыли на сад глаза и дали справку, поэтому нужно будет заплатить, чтобы не обращали на это внимание.

Дикая Роза• 02 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
Ерунда, мы сначала оформились в сад, а потом как частоболеющие продлили декрет, никакие документы из сада забирать не нужно и можно ходить себе, просто на работе, где числитесь в декрете особо этот факт не афишировать.
Аноним_643• 02 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
Об этом моменте я в курсе, но, знаю, что закрывают глаза. У меня с работы никто проверять не будет (я в декрете уже 6 лет и меня с радостью отправят и дальше быть дома:-)
такая_Я• 02 февраля 2014
Ответ дляДикая Роза
Работа не причём. По закону не положено. Справка даётся маме, ребёнок которой нуждается в домашнем уходе.
автор Шкала Радости • 02 февраля 2014
вот и у нас педиатр очень честная, боюсь к ней даже подходить не стоит
Дикая Роза• 02 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
По какому закону - ссылочку, плиз, ребенок нуждается в домашнем уходе, так как частоболеющий, но это ен значит, что он не должен ходить в сад для адаптации :)
Апофиозная• 02 февраля 2014
сравку дают сроком на 1 год, в Донецке взяла за 250 грн., ребенок в садик ходит врвч об этом знает и никаких проблем это невызвало
такая_Я• 02 февраля 2014
Ответ дляДикая Роза
Вот, домашний уход никак не относится к саду.
По этой причине многим и не дают справки, так как по закону либо сад, либо ду